Новости


Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го

Международная федерация баскетбола (FIBA) продлила отстранение команд из РФ и Белоруссии до декабря текущего года. В это время должно состояться очередное заседание центрального совета организации. Об этом заявили в ФИБА в пятницу, 26 апреля.

Поиски пропавшего в Красноярске баскетболиста Петухова могут отложить до весны

Поиски пропавшего в Красноярске баскетболиста "Барнаула", экс-игрока ЦСКА Антона Петухова могут отложить до весны. Об этом сообщили в пресс-службе организации "Поиск пропавших детей" им. Оксаны Василишиной.

Пропавшую в Анапе девятилетнюю девочку нашли, когда она попрошайничала

Полицейские нашли девятилетнюю девочку, пропавшую в Анапе 19 августа. Сейчас её жизни и здоровью ничего не угрожает, после осмотра у врача её передадут законному представителю. Об этом сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

"Рувики" объявила конкурс для авторов с призами до 450 тысяч

В интернет-энциклопедии "Рувики" появилась возможность свободного редактирования, позволяющая каждому вносить правки в готовые материалы и создавать собственные. А ещё площадка запускает интеллектуальный конкурс для авторов с заманчивыми предложениями.

"Его в кашу сметёт": Разъярённая автоледи с мужем на капоте на бешеной скорости впечаталась в "мазду"

В Междуреченске Кемеровской области семейная ссора набрала нешуточные обороты: разъярённая женщина за рулём протаранила супруга машиной, тот повис на капоте, а транспортное средство врезалось в другой автомобиль на полном ходу. Видео с места событий опубликовал SHOT.

Отсидевшая в России Бриттни Грайнер пропустит матчи из-за проблем с психикой

Баскетболистка из США Бриттни Грайнер, отсидевшая в российской тюрьме по делу о контрабанде наркотиков, намерена приостановить спортивную деятельность из-за проблем с психикой. Об этом пишет Daily Mail.

Сын звезды баскетбола едва не умер от остановки сердца на тренировке

18-летний баскетболист Бронни Джеймс — сын форварда "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброна Джеймса — пережил остановку сердца во время тренировки. Об этом в "Твиттере" заявил инсайдер The Athletic Шамс Чарания, опубликовав фрагмент сообщения команды Университета Южной Калифорнии, за которую и выступает спортсмен.

В Подмосковье задержали главного подозреваемого в избиении баскетболиста Шведа

Оперативники задержали четвёртого и главного подозреваемого в избиении баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа. Им оказался водитель Юсуф, который нанёс спортсмену самые тяжёлые удары, сообщает SHOT со ссылкой на источник.

Баскетболиста Тома Эртеля навсегда исключили из сборной Франции за переход в "Зенит"

Французского баскетболиста Тома Эртеля навсегда отстранили от игры в национальной сборной после того, как он подписал контракт с российским "Зенитом". Соответствующее заявление сделал президент Французской федерации баскетбола (FFBB) Жан-Пьер Сиюта.

Легенда НБА Деннис Родман прилетит в Россию ради осуждённой баскетболистки Грайнер

Пятикратный чемпион НБА Деннис Родман заявил о своих планах приехать в Россию и приложить усилия для освобождения американской баскетболистки Бриттни Грайнер, осуждённой за контрабанду наркотиков, пишет NBC.

Лучшее

Четвёртый спортсмен в мире заработал $1 млрд

Игрок баскетбольного клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" и пятикратный чемпион национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Мэджик Джонсон стал четвёртым спортсменом в мире, заработавшим 1 миллиард долларов. Об этом сообщает журнал Forbes.

В Петербурге помощник тренера сделал предложение любимой во время баскетбольного матча

В Санкт-Петербурге финальный матч Лиги Белова АСБ среди женских команд завершился не только объявлением счёта, но и предложением руки и сердца: помощник тренера позвал избранницу замуж. Романтические кадры оказались в распоряжении Лайфа.

Кроссовки Джордана ушли с молотка по рекордной цене

Кроссовки легендарного баскетболиста Майкла Джордана были проданы на аукционе более чем за два миллиона долларов. Как напомнили в аукционном доме Sotheby's, именно в них спортсмен играл последний в карьере финал плей-офф НБА в 1998 году.

В МИД РФ назвали невозможным обмен баскетболистки Грайнер до завершения суда

Дальнейшие шаги в отношении двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу американки Бриттни Грайнер, находящейся в одном из российских СИЗО по обвинению в контрабанде наркотиков, не стоит обсуждать, пока не завершены судебные процедуры. Об этом журналистам заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Семиклассницу из Петергофа два месяца удерживали и насиловали в квартире под Тверью

Жительница Петергофа обратилась в полицию с заявлением о похищении своей дочери, в котором сообщила, что девочку удерживали в заложниках в Тверской области два месяца и насиловали. Об этом в понедельник сообщает "Рен-ТВ" со ссылкой на источник.

Баскетболисты «Зенита» проиграли «Монако» в матче Евролиги

«Зенит» потерпел поражение от «Монако» со счетом 77:86. Самым результативным игроком в составе петербургского клуба стал форвард Джоржан Микки, набравший 18 очков при трех подборах. У монегасков больше всех очков набрал защитник Майк Джеймс с 21 очком при четырех подборах.

Актуальное

Бесконечный зуд: Дерматолог объяснила, как справиться с изматывающим атопическим дерматитом

Атопический дерматит, которым страдает 10% мирового населения, приносит немало беспокойства и снижает качество жизни: из-за зуда нарушается сон, а из-за внешнего вида кожи пропадает уверенность в себе и хорошее настроение.

Самый высокий баскетболист России умер в 29 лет

Самый высокий баскетболист России Николай Рогожкин умер в возрасте 29 лет. Спортсмен скончался 5 мая из-за менингита. Недавно ему стало плохо во время одной из игр. Врачи выявили у него это заболевание, но было уже поздно.

Канадского баскетболиста Примо выгнали из клуба НБА "Сан-Антонио" за эксгибиционизм

19-летнего канадского спортсмена Джошуа Примо выгнали из клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Сан-Антонио" за эксгибиционизм. Как сообщает телеканал ESPN, молодой человек часто оголялся перед незнакомыми женщинами.