Новости


Личность известного художника Бэнкси могут рассекретить из-за судебного разбирательства

Личность всемирно известного, но при этом на протяжении долгих лет остающегося инкогнито британского художника Бэнкси могут раскрыть из-за судебных разбирательств. Об этом сообщает газета Daily Mail.

Лучшее

Ёлка — огонь: Гирлянда сожгла новогоднюю ель в Подмосковье

Неисправная гирлянда едва не лишила жителей подмосковных Химок главного символа Нового года. Короткое замыкание привело к воспламенению ели, которая установлена в сквере Марии Рубцовой. Об этом сообщил SHOT, опубликовав видео с кадрами инцидента.

Картина Бэнкси самоуничтожилась сразу после продажи на аукционе «Сотбис» за 1, 4 миллиона долларов

Картина Бэнкси, известная как «Девочка с воздушным шаром», самоуничтожилась встроенным в раму шредером. Это произошло сразу после того, как её продали на аукционе «Сотбис» за 1 миллион 42 тысячи фунтов стерлингов (около 1,4 миллиона долларов), сообщается на сайте аукциона.

Актуальное

Кража нового антивоенного граффити Бэнкси в Лондоне попала на видео

Двое неизвестных мужчин украли со столба, находящегося на юго-востоке Лондона, новое граффити уличного художника Бэнкси. Стоит отметить, что это произошло всего спустя час после того, как он подтвердил своё авторство.

Бэнкси призвал ограбить бутик Guess после того, как магазин использовал его работу

Американская компания Guess поместила работу британского уличного художника Бэнкси "Ярость" ("Метатель цветов") на витрине магазина в Лондоне, однако у творца никто не спросил разрешения на использование изображения.