Новости


В России отменили традиционное шествие "Бессмертного полка"

В России отменили шествие "Бессмертного полка" в этом году, так как слишком высока угроза безопасности. Акцию могут провести в онлайн-режиме, сообщила ответственный секретарь Поискового движения России, сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева.

В РФ дали старт песенному конкурсу "Бессмертного полка" "Мы этой памяти верны"

В МИА "Россия сегодня" в среду, 27 марта, состоялась пресс-конференция, на которой был дан старт Всероссийскому песенному конкурсу "Бессмертного полка" "Мы этой памяти верны". Участвовать в творческом состязании приглашают исполнителей авторской песни, создателей видеороликов и рисунков, посвящённых подвигу участников Великой Отечественной войны и бойцам специальной военной операции (СВО).

"Бессмертный полк" показал картину с мозаикой из фото героев битвы за Москву

Художник Алексей Крюков написал картину, которая посвящена защитникам столицы времён Великой Отечественной войны. На полотне лица двадцати реальных солдат, фотографии которых прислали участники конкурса "Мой дед сражался за Москву".

Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата впервые привезли в Чили

В Республике Чили состоялось шествие "Бессмертного полка", в рамках которого прошла также патриотическая акция "Огонь Памяти". Как сообщил телеканал "Звезда", впервые на латиноамериканский континент привезли частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата.

В Тюменской области при тушении природного пожара погиб один человек, двое пострадали

В Тюменской области местный житель погиб при тушении природного пожара в районе деревни Красный Яр. В информационном центре правительства области по итогам заседания регионального штаба по борьбе с природными пожарами также уточнили, что ещё два человека пострадали.

В Будапеште провели церемонию возложения венков и акцию "Бессмертный полк"

Торжественные мероприятия по случаю 78-й годовщины Победы в ВОВ прошли в Будапеште на площади Свободы и воинском мемориале на центральном кладбище Керепеши. Об этом сообщил телеграм-канал "Международный Бессмертный полк".

В Петербурге десятилетний мальчик умер после отказа матери ехать в больницу

В Колпине десятилетний мальчик умер после того, как его мать подписала отказ от госпитализации. Ирина рассказала, что сыну стало плохо вечером 5 мая. У школьника сильно заболел живот и была рвота.

В шествии "Бессмертного полка" в Сеуле приняли участие свыше 250 человек

"Бессмертный полк" продолжает шагать по планете. К акции присоединились жители Сеула, где впервые маршрут прошёл по центральным улицам города. И несмотря на непогоду, в шествии участвовали свыше 250 человек.

Шествие «Бессмертного полка» 26 июля не состоится

В России отменили шествие «Бессмертного полка», которое было запланировано на 26 июля. Решение о дате проведения акции примут, когда в стране нормализуется эпидемиологическая обстановка. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу объединенного общественного движения «Бессмертный полк России».

Лучшее

Россиян предупредили о подорожании импортного шампанского к Новому году

Поставляемые из Европы вина и шампанское могут подорожать к Новому году сразу вполовину. Об этом заявил директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз.

В Анкаре сотни человек присоединились к акции "Бессмертный полк"

В субботу, 6 мая, в Анкаре прошла акция "Бессмертный полк". Почтить память героев Великой Отечественной войны пришли сотни наших соотечественников и жителей стран СНГ, проживающих в турецкой столице, сообщает пресс-служба Посольства РФ в Турции.

Жителям Курской области в День Победы предложили повесить портреты родственников на окна

В День Победы жители Курской области могут принять участие в акции "Бессмертный полк" не как обычно, а повесить портреты погибших в ВОВ родственников на окна и балконы домов. Об этом заявил глава региона Роман Старовойт, напомнив, что парад и запуск салютов 9 Мая в области проводиться не будут по соображениям безопасности.

Традиционное шествие "Бессмертного полка" в этом году заменят другие форматы

Традиционное очное шествие "Бессмертного полка" в 2023 году не состоится, но будут другие форматы. Такое заявление сделала во вторник сопредседатель центрального штаба ООД "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева.

Кириенко поддержал идею провести акцию "Бессмертный полк" в школах страны

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко поддержал идею провести акцию "Бессмертный полк" во всех российских школах. С такой инициативой выступили педагоги лицея имени Б.

Активисты "Бессмертного полка" возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля

В День Неизвестного Солдата активисты "Бессмертного полка России" совместно с представителями общественных объединений, ветеранами и кадетами почтили память воинов, погибших на полях сражений.

Актуальное

"Зло не должно победить": В движении "Бессмертный полк" призвали бороться за историческую правду

В День Государственного флага России генеральный координатор Международного движения "Бессмертный полк" Мгер Аветисян рассказал о миссии проекта. Как он заявил, основная цель — это сохранить память о Великой Победе и противостоять элитам Запада, которые находятся "в плену своего богохульства и лживой пропаганды".

Политолог назвал "Бессмертный полк" событием цивилизационного масштаба

Курс президента РФ Владимира Путина на возрождение исторической памяти и защиту исторической правды стал одним из ключевых направлений государственной гуманитарной политики. Эта идея привела к появлению акции "Бессмертный полк".

В Крыму отменили военный парад и шествие "Бессмертного полка" из соображений безопасности

Из соображений безопасности власти Крыма приняли решение не проводить первомайские демонстрации, шествие "Бессмертного полка" и военный парад в День Победы. Об этом в телеграм-канале заявил глава полуострова Сергей Аксёнов.

Среди активистов "Бессмертного полка" запустили музыкальный флешмоб в честь бойцов СВО

Среди активистов "Бессмертного полка" запустили музыкальный флешмоб. О его подробностях газете "Петербургский дневник" рассказала глава исполкома общероссийского общественного движения Наталья Шадрина.