Новости


Экс-глава мирового биатлона приговорён к тюрьме за взятки проститутками

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг признан виновным в коррупции и приговорён к реальному сроку. Норвежская газета VG пишет, что ему дали три года и один месяц тюремного заключения.

"Ладненько, всего доброго!": Вежливый "террорист" с гранатой довёл до паники работницу ветклиники в Петербурге

В Санкт-Петербурге мужчина пришёл в ветеринарную клинику и стал предлагать персоналу и посетителям гранату. Он извлёк из кармана предмет, похожий на гранату Ф-1, и принялся выяснять, не интересует ли она кого-то из присутствующих? Об этом Лайфу сообщил источник.

Французский биатлонист Жаклен призвал допустить россиян к Олимпиаде-2024

Допуск российских и белорусских спортсменов к Олимпийским играм в Париже, которые пройдут летом 2024 года, покажет, что спорт выше конфликтов. Об этом заявил четырёхкратный чемпион мира по биатлону француз Эмильен Жаклен в беседе с журналом L'Equipe.

В IBU рекомендовали оставить в силе запрет россиянам участвовать в международных турнирах

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) рекомендовал конгрессу организации оставить в силе запрет представителям России и Белоруссии принимать участие в международных соревнованиях. Об этом сообщается на официальном сайте IBU.

Тихонов назвал "безграмотным идиотом" министра спорта Украины

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов резко отреагировал на слова министра молодёжи и спорта Украины Вадима Гутцайта, который заявил, что в спорте не должно быть белорусов и россиян. Его слова приводит Sport24.

Невнятные результаты и вопросы "по режиму": Почему старшего тренера женской сборной России по биатлону захотели уволить за три недели до Олимпиады

К наставнику нашей команды есть немало вопросов, но одно решение боссов нашего биатлона может порушить все надежды на медали в Пекине.

Лучшее

Путин: Биатлонистка Анфиса Резцова была выдающейся спортсменкой

Трёхкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова была выдающейся спортсменкой, которую любили товарищи по команде и уважали соперники. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства выразил глубокие соболезнования родным и близким знаменитой биатлонистки.

Биатлонистка Резцова с 15 октября лежала в реанимации из-за проблем с сердцем

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова, скончавшаяся 19 октября, несколько дней провела в реанимации больницы в подмосковном Долгопрудном из-за обострившихся проблем с сердцем. Об этом сообщил SHOT источник.

В Союзе биатлонистов Финляндии отреагировали на возможный переход россиянки Виролайнен

Глава Союза биатлонистов Финляндии Калле Ляхдесмяки заявила, что в организации никто не контактировал с россиянкой Дарьей Виролайнен по поводу её возможного перехода. Об этом сообщает Iltalehti.

Токсиколог рассказал о смертельной моде на сушёные мухоморы из интернет-магазинов

Россияне покупают ядовитые грибы в Интернете, а потом оказываются на больничной койке. При этом для летального исхода достаточно одной бледной поганки или мухомора, которые считаются самыми опасными среди грибов.

Актуальное

"Лыжи на гвоздь": Биатлонист Поршнев завершил карьеру после холостой стрельбы на Кубке России

Бронзовый призёр чемпионата мира по биатлону Никита Поршнев объявил о решении завершить спортивную карьеру после неудачи на втором этапе Кубка России. 27-летний спортсмен пришёл к финишу последним, так как забыл зарядить обойму и стрелял по мишеням вхолостую.

Сильный пожар вспыхнул в гостинице на юго-западе Москвы, идёт эвакуация людей

В Москве на территории гостиницы "Узкое", которая расположена в районе Ясенево, произошёл крупный пожар. На кадрах с места ЧП видно, что из окон здания валит густой чёрный дым. Очаг возгорания находится на третьем этаже.

Губерниев – о Резцовой: Феноменальная женщина, достойная книги рекордов

Комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев выразил соболезнования семье, всему российскому и международному спорту в связи со смертью двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Анфисы Резцовой. Он вспомнил яркие моменты карьеры спортсменки и подчеркнул, что она не просто достойна книги рекордов, она сама и есть эта книга грандиозных побед.

Российского биатлониста покусала змея

Российского биатлониста Дмитрия Иванова во время тренировки укусила змея. Инцидент произошёл в субботу, 17 июня, сообщается в телеграм-канале команды Ханты-Мансийского автономного округа — Югра (ХМАО — Югра), которую представляет спортсмен.

Союз биатлонистов России обвинил Дмитрия Губерниева в "огульном хамстве"

Союз биатлонистов России (СБР) пожаловался на спортивного комментатора "Матч ТВ" Дмитрия Губерниева. Соответствующее письмо президент СБР Виктор Майгуров направил генеральному продюсеру телеканала Александру Тащину. Оно появилось в распоряжении "Спорт-Экспресса".

Союз биатлонистов выступил с заявлением после допуска россиян к турнирам по фехтованию

Международный союз биатлонистов (IBU) готов в перспективе вести переговоры о возвращении российских и белорусских спортсменов к соревнованиям по примеру фехтования, но время для этого ещё не пришло. Об этом заявили РИА "Новости" в пресс-службе организации.

Биатлонист Самуэльссон удивился из-за слов горнолыжницы Виберг об отстранении россиян

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон был удивлён из-за слов своей соотечественницы, горнолыжницы Перниллы Виберг, которая выступила против отстранения спортсменов из РФ и Белоруссии от международных стартов. Об этом пишет Expressen.

Турнир по биатлону в Ижевске прошёл без стрельбы из-за отсутствия патронов

Организаторы турнира по биатлону в Ижевске не успели вовремя приобрести патроны, и соревнования пришлось проводить без огневых рубежей. Об этом сообщает "Матч ТВ" со ссылкой на главу Федерации биатлона Удмуртии Ивана Черезова.