Новости


Нетаньяху приказал армии предложить цели для удара по Ирану

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху дал поручение ЦАХАЛ набросать варианты для ответа на иранское нападение, выбрав соответствующие цели, пишет газета Washington Post, ссылаясь на источник, знакомый с обсуждениями.

"В шаге от победы": Нетаньяху подвёл итоги шести месяцев войны в Газе

Израильские войска за полгода боевых действий в секторе Газа уничтожили 19 из 24 батальонов палестинского движения ХАМАС. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху в ходе еженедельного заседания кабмина еврейского государства.

В Подмосковье шеф-повара зарезали кухонным ножом

Подмосковные правоохранители ищут убийцу шеф-повара из Химок, которого зарезали кухонным ножом. По данным SHOT, об убийстве 33-летнего Вадима сообщила его жена. Правоохранители, прибывшие в квартиру на улице Маяковского, нашли следы крови в комнате и коридоре.

Премьер Израиля Нетаньяху успешно перенёс операцию по удалению грыжи

Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху сообщила о завершении операции по удалению грыжи у политика. Он успешно перенёс медицинское вмешательство и уже пришёл в себя после общего наркоза.

Нетаньяху: Израиль ликвидировал 17 из 24 батальонов ХАМАС в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе еженедельного заседания кабмина заявил, что израильские военные уничтожили в секторе Газа 17 из 24 батальонов ХАМАС, существовавших на момент начала конфликта 7 октября.

Израиль и ХАМАС близки к соглашению о двухмесячном перемирии, узнали СМИ

Израиль и радикальное палестинское движение ХАМАС приблизились к соглашению о двухмесячном прекращении огня в секторе Газа. Сделка предусматривает, что за это время будет осуществлён обмен более сотни заложников, пишет газета The New York Times (NYT).

Юрист объяснил, как получить компенсацию за травлю в Сети

Россияне могут подать в суд на оскорбивших их в Сети пользователей с требованием о компенсации морального вреда. Об этом в беседе с NEWS.ru. рассказал юрист Илья Русяев. Он пояснил, какие шаги нужно предпринять перед походом в суд.

Нетаньяху объявил о создании чрезвычайного правительства в Израиле

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с официальным телеобращением к нации, где сообщил о формировании чрезвычайного правительства с участием одного из лидеров оппозиции Бени Ганца. Оно было создано в связи с началом активных боевых действий вокруг сектора Газа.

Нетаньяху пообещал построить стену, чтобы отгородить Израиль от иорданских беженцев

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о планах построить стену вдоль границы с Иорданией. Так власти еврейского государства собираются защитить население от нелегальных мигрантов.

Нетаньяху объяснил, почему Израиль не хочет передавать Киеву ПРО "Железный купол"

Израиль против передачи Киеву системы противоракетной обороны "Железный купол", так как опасается, что ПРО попадёт в руки Ирана. Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Кровавая стрелка из-за ремонта: Стали известны детали убийства 25-летнего лейтенанта в автосервисе в Подмосковье

Погибший полицейский вместе со своим раненым напарником пытался остановить 23-летнего недовольного клиента автосервиса Станислава Чертаева в подмосковном Орехово-Зуеве, угрожавшего убить мать владельца мастерской. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Нетаньяху решил отложить судебную реформу, а профсоюзы прекращают забастовки

Председатель Всеобщей федерации труда Израиля "Гистадрут" Арнон Бар-Давид сообщил, что объявленная в стране всеобщая забастовка прекращена. Такое решение было принято после заявления премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху о том, что судебная реформа отложена до лета.

Канцелярия премьера Израиля Нетаньяху получила подозрительный конверт с пятнами

Полицейские забрали на исследование подозрительный конверт, который получила канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Как пишет газета The Jerusalem Post, он был покрыт масляными пятнами.

Блок Нетаньяху получил парламентское большинство

На выборах в Кнессет 25-го созыва в Израиле блок экс-премьера Биньямина Нетаньяху получил парламентское большинство. ЦИК страны после завершения подсчёта голосов сообщила, что политическая сила набрала 64 мандата.

"Приведёт к серьёзному ущербу": Нетаньяху обвинил власти Израиля в доведении отношений с Россией до кризиса

Отношения, выстраиваемые между Израилем и Россией долгие годы, рушатся на глазах. И этот кризис может угрожать национальной безопасности еврейского государства. Об этом заявил бывший премьер-министр страны, лидер партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху.

Лучшее

Эрдоган назвал премьера Израиля Нетаньяху Гитлером нашего времени

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз резко высказался в адрес премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Президент сравнил еврейского политика с предводителем Третьего рейха Адольфом Гитлером, припомнив главе кабмина зверства на палестинских территориях.

"Хладнокровно и решительно": Нетаньяху заявил о готовности к нападению со стороны Ирана

Израиль много лет готовится к прямому военному столкновению с Ираном. Как заявил в своём выступлении израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, эта готовность к ответу на возможное иранское нападение проявляется как в обороне, так и в нападении.

Премьер Израиля передаст власть заместителю на время операции под наркозом

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху проведут операцию по лечению грыжи вечером 31 марта. Об этом написала государственная телерадиокомпания Kan со ссылкой на канцелярию главы правительства.

Звезда "Дома-2" Анна Якунина заявила о смерти Либерж Кпадону

Участница реалити-шоу "Дом-2" Анна Якунина сообщила, что её подруга и звезда проекта Либерж Кпадону умерла. По словам девушки, она больше месяца не могла дозвониться до коллеги по телестройке, а о трагедии узнала от соседей, которые также обеспокоились исчезновением.

Нетаньяху пообещал начать бои в Рафахе как "последнем оплоте ХАМАС"

Армия Израиля не остановит боевые действия в секторе Газа и распространит их также на город Рафах, который находится на границе анклава с Египтом. Об этом сообщил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху во время своей речи перед выпускниками офицерских курсов.

Что означает оскорбление Байденом Нетаньяху

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как Израиль взял Байдена в заложники, а России остаётся только наблюдать, как весь исламский мир отворачивается от Вашингтона.

От "этого типа" до "урода": Байден снова опустился до оскорблений в адрес Нетаньяху

Президент США Джо Байден, похоже, стал хуже относиться к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху — и даже в частных разговорах неоднократно называл его уродом. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники из окружения хозяина Белого дома.

Нетаньяху отказался сворачивать бои в Газе в обмен на освобождение заложников

Израиль отказался принимать требования радикального палестинского движения ХАМАС о прекращении военной операции в секторе Газа при условии освобождения всех израильских заложников из анклава. Такое решение озвучил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Разработчик ChatGPT оказался в состоянии "свободного падения" из-за увольнения гендиректора

Совет директоров американской компании OpenAI, которая владеет чат-ботом с генеративным искусственным интеллектом ChatGPT, передумал и решил вернуть Сэма Альтмана на пост генерального директора. Об этом сообщает портал The Verge со ссылкой на источники.

Разработчики "Спутника V" заверили, что он по-прежнему снижает уровень смертности

Вакцина "Спутник V" эффективна против летальных случаев на уровне 90%. Об этом рассказала заведующая лабораторией государственной коллекции вирусов НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Инна Должикова.

Нетаньяху отказался подписать план операции в Газе, чем привёл военных в бешенство

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху неожиданно отказался подписывать финальный план наземной операции в Газе, который ему представило военное командование страны. Об этом со ссылкой на источники сообщает американская газета The New York Times.

Актуальное

Нетаньяху заявил, что удары по гражданским в Газе не повторятся

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху признал, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ударила по сотрудникам некоммерческой организации (НКО) "Всемирная центральная кухня" в секторе Газа, в результате чего погибло семь человек.

Врач предупредил об опасном косметическом средстве, которое может стоить жизни

Некоторые косметические средства могут быть опасны для кожи из-за бензола в составе. Этот компонент способен вызвать рак, если превысить допустимую норму. Об этом предупредил врач-онколог, кандидат медицинских наук и старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черёмушкин.

Премьер Израиля отказался вывести армию из Газы и освободить 6 тысяч заложников

Израильские военные не покинут территорию сектора Газа, а тысячи арестованных палестинцев никто не собирается выпускать из тюрем. Об этом объявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, комментируя информацию о якобы готовящейся сделке с радикалами движения ХАМАС.

Глава "Моссад" отозвал переговорщиков из Катара из-за тупика в диалоге

Глава израильской разведки "Моссад" Давид Барнеа из-за тупика в диалоге и по поручению премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху отозвал своих переговорщиков из Дохи — столицы Катара. Об этом сообщили в канцелярии главы правительства еврейского государства.

Родные пленников ХАМАС прошли "маршем мольбы" к Нетаньяху в сопровождении 30 тысяч человек

Десятки родственников заложников палестинского движения ХАМАС и пропавших без вести собрались у резиденции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме, пишет The Times of Israel. Их марш из Тель-Авива, по данным Channel 12, сопровождало 30 тысяч человек.