Новости


С 1 января вступит в силу ряд финансовых ограничений: Какие операции запретят, а какие разрешат в 2023 году

Сейчас действует целый ряд финансовых ограничений. В частности, нельзя снять валюту с определённых счетов, купить те или иные ценные бумаги, делать ряд денежных переводов. Что изменится в 2023 году?

Приближается переломный момент на топливном рынке: Как изменятся цены на бензин с 1 января

На топливном рынке складывается уникальная ситуация. Она может значительно повлиять на вектор дальнейшего изменения цен на бензин. Сколько будет стоить топливо на заправках в следующем месяце?

Курс рубля направляется к целевой отметке: Сколько будут стоить доллар и евро к концу ноября

Курс рубля оказался под влиянием разнонаправленных факторов. В результате стоимость валюты может удивить инвесторов уже в конце этого месяца. Что ждёт курс доллара и что происходит с евро?

Золотой бак: На сколько подорожает бензин с 1 ноября и какие тенденции наметились на топливном рынке

После долгого перерыва бензин начал дорожать. К ноябрю этот тренд усилится. Что происходит на рынке, каких ценников ждать на АЗС и на сколько вырастут цены на бензин в ноябре.

Начался новый тренд на валютном рынке: К каким отметкам направляются курсы доллара и евро

В июле на валютном рынке произошёл переворот, который ожидался ещё с конца апреля. Укрепление рубля остановилось, а доллар стал дорожать. С чем это связано и до каких значений вырастет курс валют?

К 1 июля изменятся темпы снижения цен на бензин: На чём основан такой прогноз и сколько будет стоить топливо

Бензин продолжает дешеветь, но уже к 1 июля на рынке может наступить поворотный момент. Что сейчас определяет стоимость топлива на заправках и какие цены ждать к началу следующего месяца?

На следующей неделе ожидается новый скачок курса валют: Сколько будет стоить рубль

В начале июня снизилась волатильность на валютном рынке. Многие экономисты считают, что это затишье перед новым витком колебаний курса. С чем связаны такие прогнозы и что ждёт доллар и евро?

Растёт интерес к альтернативным валютам: Стоит ли вкладывать в них сбережения

Колебания курсов в последние месяцы затронули не только доллар и евро. В итоге инвесторы стали интересоваться юанем, лирой, иеной. В какие валюты сейчас можно вложить сбережения и нужно ли это делать?

К 23 февраля рынки готовятся отыграть потери: Как валюты и биржи реагируют на отсутствие войны

Уже 16 февраля градус напряжения на рынках начал снижаться. Аналитики считают, что на следующей неделе биржи заметно восстановят потери. Что это значит для рубля, гривны и фондового рынка?

Лучшее

Курс валют установил неожиданный рекорд: Что это значит для рубля

На Мосбирже доллар впервые с конца октября торгуется на отметках выше 94 рублей. При этом евро и юань вслед за ним не идут, что нетипично для рынка. Что сейчас влияет на валютный рынок и в каком направлении будет двигаться курс рубля?

Курс биткоина установит новый рекорд: Сколько будет стоить криптовалюта

Растёт интерес к криптовложениям в целом и к биткоину в частности. Он установил новый исторический рекорд. Впервые с момента своего появления биткоин приближается к отметке 70 000 долларов. Что происходит на рынке и какого уровня достигнет курс криптовалюты?

На этой неделе колебания курса рубля могут усилиться: Сколько будут стоить доллар и евро

Экономисты отмечают, что начало сентября может преподнести обладателям валютных сбережений несколько сюрпризов. Этот месяц обещает быть богатым на события, которые должны напрямую сказаться на стоимости валют. Каким будет курс рубля на этой неделе?

Топ-5 худших прогнозов для США на 2023 год: Что больше всего пугает экономистов

2023-й может принести экономике множество потрясений. Причём в последнее время финансисты скептически оценивают потенциал США. Американская экономика оказалась не такой устойчивой, как ожидали многие.

С 1 августа на топливном рынке изменятся пошлины: С чем это связано и что будет с ценами на бензин

Со следующего месяца понижаются экспортные пошлины на чёрное золото. Почему это происходит, как в ближайшее время будут меняться цены на бензин и товары, в производстве которых используется нефть?

С 1 августа АЗС перепишут ценники на бензин: На чём основан такой прогноз и сколько будет стоить топливо

В России снова несколько снизились средние цены на бензин. При этом многие экономисты считают, что уже в августе ситуация может измениться. Сколько будет стоить горючее?

Валютный кульбит: Почему рубль снова начал укрепляться и к каким уровням стремится курс доллара

К концу мая на валютном рынке сложилась неожиданная ситуация. Доллар и евро отыграли резкое падение, но затем, вопреки многим прогнозам, снова заметно подешевели. Что ждёт курс рубля на этой неделе?

Актуальное

С 1 апреля изменятся правила денежных переводов и интернет-покупок: Что нужно учесть при расчётах

Целый ряд финансовых новшеств вводится с 1 апреля. Они касаются и покупок через Интернет, и вложения сбережений, и процедуры оплаты по счетам. Что теперь нужно учитывать при переводах и расчётах?

Центробанк начал распродавать валюту: чем это обернётся для курса рубля и фондового рынка

С 13 января Центробанк начинает операции по купле-продаже валюты по новому правилу впервые после долгого перерыва. С чем это связано, как повлияет на курс рубля и что изменится на фондовом рынке?

Золотой запас: Куда вложить новогоднюю премию

Работникам начали выплачивать новогодние премии. Их размер различается. Кто-то получит 50 тысяч, а кто-то и 500. Актуальным остаётся вопрос, куда вложить деньги, чтобы увеличить сбережения.

Солист группы "На-на" Политов подтвердил, что его дочь в реанимации в тяжёлом состоянии

Солист группы "На-на" Владимир Политов рассказал о состоянии госпитализированной дочери. По его словам, которые приводит Пятый канал, 22-летняя Алёна находится в тяжёлом состоянии в реанимации.

Золотой рубль: Чем российская валюта удивила весь мир в 2022 году и что будет с курсом доллара в 2023-м

В 2022 году курс рубля побил сразу несколько рекордов. Ситуация на рынке сложилась нетипичная, а российская валюта удивила даже известных зарубежных экономистов. Что будет с курсом рубля в 2023 году?