Новости


Диетолог посоветовала каждый день пить вино, но при одном условии

В вине есть антиоксидант, который положительно сказывается на работе организма, ежедневное употребление всего одного бокала такого напитка позволит улучшить аппетит и провести профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом рассказала диетолог Маргарита Королёва.

В Новосибирске приготовили 4 тонны оливье

В Новосибирске накормили тысячи горожан более чем четырьмя тоннами оливье. Акция стала возможной благодаря содействию 85 представителей "Сибирской гильдии шеф-поваров" и местных чиновников. При этом среди дегустаторов салата были подопечные 20 благотворительных компаний, сообщает пресс-служба организатора мероприятия сервиса "Сбермаркет".

Звёзды оперы и балета собрали ещё 2,7 млн рублей для помощи детям

В Каменноостровском театре прошёл очередной благотворительный фестиваль из цикла «Неравнодушное искусство». После оперного и балетного представления состоялся благотворительный аукцион, который позволил – вкупе с продажей билетов – выручить 2,7 млн рублей.

Благотворительный рождественский бал помог собрать 1,8 млн рублей на лечение детей

В Петербурге прошёл зимний благотворительный бал с участием артистов Мариинского театра. При помощи продажи билетов и аукциона произведений искусства получилось собрать 1,8 млн рублей на лечение девятилетнего Максима Шмидта, подопечного фонда «Свет.

Петербург превратится в «Город Муз» для детей с ограниченными возможностями

С 25 сентября по 10 декабря в Петербурге будут проходить мероприятия проекта «Город Муз». Это инклюзивный проект для маленьких детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта в городе пройдут 20 концертов, 20 спектаклей и 40 творческих занятий, а также созданы 10 музыкальных сказок.

Билл Гейтс решил уйти из правления Microsoft

Сооснователь американской корпорации Microsoft Билл Гейтс принял решение покинуть совет директоров компании ради занятия благотворительностью. Как сообщает Reuters, миллиардер решил, что ему пора избавиться от деятельности в корпорации и уделять больше времени своим филантропическим приоритетам.

Петербуржцы смогут поддержать детей с заболеваниями, купив кофе

С 1 октября по 1 ноября петербуржцы смогут помочь детям с тяжёлыми заболеваниями, приняв участие в акции «Добрый кофе». Об этом рассказали её организаторы. Павел Ткаченко: «Ситуация, когда хосписы исчезнут совсем, невозможна» Часть средств от продажи «Доброго кофе» пойдут в пользу подопечных Благотворительного фонда «Детский хоспис».

Лучшее

"Круг добра" может пополнить свой лекарственный перечень десятком новых препаратов

Фонд "Круг добра", который помогает детям с редкими и тяжёлыми заболеваниями, планирует пополнить свой лекарственный перечень десятью новыми препаратами. Об этом сообщил сообщил председатель фонда Александр Ткаченко на конференции в Общественной палате.

Победителями Всероссийского конкурса "Команда первых" стали 250 студентов

Победителями Всероссийского конкурса по практическому освоению социальных навыков "Команда первых" стали 250 студентов. В рамках конкурса они помогали людям по всей России, поддерживали многодетные семьи и пожилых одиноких людей.

У хоккейной "Сибири" пополнение: С ней заключил контракт самый смелый мальчик России

Хоккейный клуб "Сибирь" подписал контракт с 8-летним болельщиком Игорем Захаренко, который борется с редким видом рака — ретинобластомой. Болезнь поразила сетчатку глаза, но не лишила мечты — приобщиться к игре, в которой состязаются настоящие мужчины.

Участники СВО поблагодарили центр "Наследие" за поставку коптеров

Очередная партия квадрокоптеров отправилась российским военным подразделениям в зону СВО благодаря центру "Наследие" и программе "Наследие Донбасса". На их счету уже более 130 тонн гуманитарной помощи, направленной нашим бойцам на передовую.

Сторонники "Единой России" собрали сто "Коробок храбрости" для маленьких пациентов петербургских больниц

Традиционная акция сторонников "Единой России" "Коробка храбрости" стартовала в середине ноября и была приурочена ко Всемирному дню ребёнка. В течение двух недель петербуржцы приносили в региональное отделение партии игрушки, головоломки, творческие наборы, куклы и машинки.

Многодетные семьи Москвы получили компьютеры в рамках благотворительного марафона

В среду, 12 октября, в эфире "Вечерней Москвы" прошёл благотворительный марафон проекта "МногоДарю", в ходе которого многодетным семьям столицы были подарены компьютеры. Проект с марта этого года реализует городское отделение "Матерей России" совместно с ОНФ и Департаментом труда и социальной защиты города.

Подстригся — помог. Благотворители собрали деньги на лечение детей при помощи парикмахерских

Благотворительный фонд «свет. дети» собрал 64 тысячи рублей для помощи детям, больным раком, в ходе акции «Месяц Света». Деньги получали при помощи необычного механизма – отчислений от платы за «развлекательные» услуги, оказанные союзными фонду заведениями.

В Петербурге начался благотворительный «Месяц Света» для помощи онкобольным детям

Вплоть до 20 сентября ряд петербургских заведений по инициативе благотворительного фонда «свет. дети» проводят акцию, которая подразумевает выделение части прибыли на помощь детям, страдающим от онкологических заболеваний.

Съешь пирожное, помоги зверушке. В Петербурге пройдёт благотворительный фестиваль десертов

С понедельника, 20 сентября, и на протяжении месяца желающие могут поучаствовать в осеннем фестивале добрых десертов. Собранные средства пойдут на помощь приюту для животных и любимому горожанами центру реабилитации ластоногих.

Актуальное

В Петербурге начали собирать "коробки храбрости" для маленьких пациентов больниц

В Северной столице началась традиционная благотворительная акция "Коробка храбрости", в рамках которой участники мероприятия соберут подарки для маленьких пациентов петербургских больниц.

Еда даром: Популяризаторы фудшеринга назвали самые щедрые города России

Москва, Тульская область и Санкт-Петербург возглавили топ российских городов и регионов, жители которых делятся едой охотнее других. Такими данными поделился с Лайфом благотворительный фонд "Банк еды "Русь" — первая фудшеринговая организация и самый крупный банк продовольствия в России.

Один ест торт и плачет: Мальчик-пастух стал звездой соцсетей из-за разбивающего сердце видео о дне рождения

Мальчику-пастуху из казахского аула Тойбеку Саяту, который снял разбивающий сердце ролик в TikTok про свой одинокий день рождения, подарили iPhone 12. Необходимую сумму за два дня среди своих подписчиков собрали активисты из благотворительного движения Charity_KZ.

Устроивший поножовщину в школе Югры подросток подвергался травле, заявила его тётя

Ученик восьмого класса, который сегодня тяжело ранил одноклассника в школе Нижневартовска, на протяжении долгого времени подвергался буллингу. По словам его тёти, пострадавший мальчик был заводилой травли.

Почти 200 "неидеальных" кошек и собак приедут на "Флакон" в поисках хозяев

29 и 30 октября в Москве на дизайн-заводе "Флакон" пройдёт благотворительный фестиваль WOOF, на котором будут выставлены 130 кошек и 50 собак из десяти столичных приютов. Целью мероприятия является помощь животным в обретении дома вне зависимости от их возраста, здоровья и прошлого.

Благотворители могут выиграть мячи с автографами зенитовцев, помогая детям

Благотворительный фонд «Свет. Дети» и радио «Зенит» начинают новую акцию по сбору средств для помощи детям, больным онкологическими заболеваниями. Для этого среди жертвователей будут разыгрываться мячи с автографами футболистов.

В Петербурге проходит «весенний фестиваль добрых десертов»

Вплоть до 31 мая в Петербурге можно купить десерты, часть дохода от которых будет направлена на благотворительность. Полный список площадок и товаров доступен на сайте проекта. «Ресторанные заведения представляют разные десерты: от сливочного апельсина до веганского медовика.

Сегодня именно тот день: склад AdVita с вещами для подопечных опустел

Фонд AdVita открыл срочный сбор необходимых вещей для своих подопечных. Об этом благотворители сообщили в своей группе «ВКонтакте». «К сожалению, у многих, кто проходит сложное и дорогостоящее лечение, может не остаться денег на самые простые вещи… Время от времени полки нашего склада пустеют, и тогда мы просим о помощи.