Новости


Часть столичных ТРЦ перезапустят под досуг москвичей, для этого Москва выделит гранты

Правительство Москвы утвердило программу выделения грантов предпринимателям, которые приводят в порядок фасады, а также расширяют площади под досуговую и развлекательную деятельность в торговых центрах.

14 звёздных сестёр, о которых незаслуженно все резко забыли

Помимо красоты и таланта у этих знаменитостей есть ещё и близкие родственницы, которые не уступят им ни в том ни в другом. И если вы ещё не знакомы с этими прекрасными особами, самое время исправить это недоразумение.

Девушки рассказали, что их бесит в самих себе, и это нужно распечатать и повесить в рамочку

Девушки любят осуждать парней во всех смертных грехах. И часто — за дело. Но, как оказывается, претензии у дам есть и к конкуренткам. Собрали ответы, которые нужно запомнить всем, и мир станет лучше.

Момент побега через окно попал на камеры: Похитившая 40 млн "кассирша" московского обменника оказалась мужчиной

Кассирша обменника в Москве, которая похитила 40 миллионов рублей у клиентов, оказалась мужчиной. И дело совсем не в операции по смене пола, а в невнимательности потерпевших.

125 лет московскому благоустройству: Кто и как трудился над преображением столицы последнюю сотню лет

Программа мэрии Москвы "Мой район", задачей которой является создание условий для комфортной жизни во всех районах города, продолжает традиции генерал-губернаторов столицы.

Три кита программы "Мой район" в Отрадном

Реконструкции и строительство объектов социальной инфраструктуры района Отрадное, благодаря программе "Мой район", позволяют качественно улучшить жизнь горожан.

Смольный: «Газпром» к июню благоустроит набережную Лахтинской гавани

В понедельник, 14 марта, в Смольном заявили о том, что одобрили предоставление Фонду поддержки социальных инициатив Газпрома земельного участка в Приморском районе для строительства объектов благоустройства.

Активистов возмутил ремонт плитки у «Приморской»

Жители Васильевского острова остались недовольны ремонтом покрытия на углу Наличной улицы и улицы Одоевского. Активисты уже направили соответствующее обращение главе администрации района Эдуарду Ильину.

Для петербургской погоды: на Кораблестроителей появились скамейки с зонтиками

В Василеостровском районе оригинально подошли к вопросу благоустройства. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП. Неизданное». Так, во дворе дома на yлицe Кораблестроителей установили скамейки с зонтиками.

В Петербурге будет благоустроено 3,5 тыс. дворов до 2022 года

До 2022 года планируется благоустроить в Санкт-Петербурге около 3,5 тыс. дворов и 90 территорий общественных пространств. Такие изменения предусмотрены программой благоустройства. Об этом рассказали в городском комитете по благоустройству.

Лучшее

Столичные аэропорты вернулись к работе после уничтожения дронов в Подмосковье

Столичные аэропорты Внуково и Домодедово возобновили приём и выпуск воздушных судов после того, как над Московской областью было уничтожено два украинских беспилотника. Об этом сообщили в пресс-службах воздушных гаваней.

"Мама для мамонтёнка" получит 3D-продолжение

У советского мультфильма "Мама для мамонтёнка" появится трёхмерное продолжение, сообщил режиссёр Антон Верещагин в ходе защиты анимационных национальных проектов Фонда кино. По его словам, команда уже работает над проектом, съёмки планируется начать в сентябре текущего года.

Владелец склада в Сергиевом Посаде не видит своей вины в смертоносном взрыве с 56 ранеными

Директор компании по выпуску пиротехнической продукции "Пиро-Росс" Сергей Чанкаев не знает, почему мог произойти взрыв на складе предприятия в Сергиевом Посаде. SHOT публикует его первое интервью после ЧП, в результате которого погиб как минимум один человек и пострадали 56.

ПВО сбила воздушную цель на подлёте к Шебекину

В городе Шебекино Белгородской области сработала система противовоздушной обороны, сбита воздушная цель. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Какими психологическими проблемами страдали главные герои фильма "Москва слезам не верит"?

Не всегда в кино показывают то, что и как надо делать. Например, приведите вы Катю и Гошу из фильма "Москва слезам не верит" к психотерапевту — тот сразу разложит по полочкам проблемы героев с головой. И их много.

Завершилась реконструкция московского городского вокзала Тимирязевская МЦД-1

Реконструкция вокзала улучшила транспортное обслуживание, и теперь более 150 тысяч москвичей, проживающих в районах Тимирязевский и Бутырский, могут перемещаться с комфортом по своему городу.

Гостям Московского урбанистического форума покажут будущее транспортной системы столицы

На выставке "Станция Манеж" жители и гости города смогут взглянуть на транспортную систему Москвы по-новому, попробовать себя в роли сотрудников транспорта и узнать о самых крупных транспортных проектах.

Москва готовится открыть МЦД-4

Калужское направление почти готово к запуску МЦД-4, западный радиус станет первым железнодорожным направлением с полностью обновлённой инфраструктурой.

Актуальное

Второе рождение: Что будет со спорткомплексом "Олимпийский" после реконструкции

После обновления многофункциональный комплекс "Олимпийский" площадью более 850 тысяч квадратных метров будет включать в себя четыре сооружения: арену, водный комплекс, физкультурно-оздоровительный комплекс и малый концертный зал.

Советник ульяновского губернатора арестован по громкому делу об откатах на нацпроекте

Советник губернатора Ульяновской области Игорь Эдель арестован на два месяца, до 7 октября 2023 года включительно, за получение взятки в крупном размере. Он проходит по тому же громкому делу об откатах на нацпроекте, что и теперь уже бывший мэр Димитровграда Андрей Большаков.

Как понять характер человека по его любимому цвету: 5 основных оттенков

Нрав человека проявляется даже в его выборе одежды. Цвета наряда могут отражать настроение, мировоззрение — и это далеко не полный список. Рассмотрим пять основных оттенков и что они могут говорить о вас как о личности.