Новости


YouTube разблокировал каналы «Гостелерадиофонда»

Поздним вечером 23 марта доступ к каналам «Советское телевидение. Гостелерадиофонд» и «Советское радио. Гостелерадиофонд» на YouTube был восстановлен. Напомним, что их блокирование стало одним из оснований для претензий Роскомнадзора в адрес компании Google, владельца видеохостинга.

Лучшее

«Авито» начал блокировать объявления по установке VPN

«Авито» начал блокировать объявления по установке VPN-сервисов, которые используются для обхода заблокированных в России интернет-ресурсов. Как сообщили в пресс-службе «Авито», интернет-сервис проверяет все размещенные объявления на соответствие российскому законодательству и правилам платформы.

Mastercard заблокировал доступ к сети ряду финансовых институтов России

Некоторые финансовые институты лишились доступа к платежной системе Mastercard. Об этом 1 марта сообщили в пресс-службе компании. Соответствующее решение принято в рамках реализации американских санкций против России.

Актуальное

Эксперт рассказал, может Google уйти из России в случае блокировки YouTube

Американская компания Google может уйти Россию в случае блокировки в стране принадлежащего ей видеохостинга YouTube, предположил директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков.

При подозрительных платежах банковские карты хотят блокировать

Банковскую карту владельца смогут заблокировать, если будут замечены странные транзакции. Ввести нововведение в законодательство предложила Ассоциация банков РФ. Во избежание действий злоумышленников, сообщество предлагает дать возможность кредитным организациям останавливать использование электронного средства платежа.