Новости


В Нижнем Тагиле завели уголовное дело на мать подростков, избивших девочку-сироту

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело в отношении матери подростков, жестоко избивших 11-летнюю девочку. В момент расправы над сиротой женщина не просто спокойно наблюдала за происходящим, но и сама ударила ребёнка, а также снимала всё на телефон.

Почти 30 тысяч жителей Саратова остались без отопления в морозное воскресенье

Cвыше 140 многоквартирных домов в Саратове остались без отопления в морозное воскресенье, 10 декабря, из-за коммунальной аварии на теплосетях. Как уточнили в региональной прокуратуре, проблемы затронули также семь объектов социальной сферы.

"Были все условия для безопасности детей": Завхоз брянской гимназии расплакалась в суде

Заместитель директора брянской гимназии № 5 Лариса Католикова, отвечающая за административно-хозяйственную работу, лишь частично признала вину по делу о халатности. Видео из зала суда публикует SHOT.

В топе по калорийности: Диетолог рассказала, как не растолстеть на перекусах

Главная роль перекусов заключается в снижении чувства голода перед основным приёмом пищи. Однако пользу от промежуточной трапезы легко могут нивелировать неправильно подобранные продукты, которые не содержат полезных микроэлементов, предупредила диетолог Наталья Круглова.

"Эти люди всё равно умрут": В Британии разразился скандал из-за всплывшей беседы Джонсона и Сунака в пандемию

Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в преддверии введения локдауна для борьбы с распространением CoViD-19 в 2020 году заявлял, что из-за людей, которые всё равно умрут, приходится уничтожать экономику страны.

Жена Бориса Джонсона приревновала его к няне сына и устранила "соперницу"

Няня ребёнка бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона готова подать на его семью в суд, так как была уволена за выпитый с политиком бокал вина в честь новорождённого. Об этом пишет Mirror.

Двойник Бориса Джонсона в клетке развлекал британских дипломатов в образе Ганнибала Лектера

Британское посольство в Швеции нанимало двойника экс-премьера Бориса Джонсона для вечеринки в честь платинового юбилея правления королевы Елизаветы II в 2022 году, пишет газета The Times.

Переговоры Джонсона с главным будущим соперником не увенчались успехом

Встреча бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и экс-главы Минфина Риши Сунака, которая состоялась вчера вечером, не привела к заключению джентельменского соглашения о совместной работе в новом Кабинете министров.

Джонсон заручился поддержкой 100 депутатов и может претендовать на пост премьера Британии

Бывший премьер-министр Соединённого Королевства Борис Джонсон заручился поддержкой 100 депутатов, что позволяет ему участвовать в выборах на этот пост. Такое заявление сделал главный политический обозреватель газеты The Sunday Times Тим Шипман.

Джонсон вылетел в Британию экономклассом, чтобы побороться за пост премьера

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вылетел в Соединённое Королевство экономклассом, чтобы снова участвовать в борьбе за этот пост. По данным Sky News, политик находился в Доминикане.

Борис Джонсон раскрыл планы на премьерское кресло

Соратник Бориса Джонсона, депутат Палаты общин парламента от правящей Консервативной партии Джеймс Даддридж сообщил, что экс-премьер Великобритании снова будет претендовать на должность главы правительства после отставки Лиз Трасс.

"Кандидат с чистыми лапками": Кот Ларри представил "мяуфест" в качестве претендента на место Джонсона

Кот Ларри, живущий в резиденции уходящего в отставку премьера Великобритании Бориса Джонсона, готов пойти на повышение, заняв кресло главы кабмина. Агитационные плакаты появились на зданиях Лондона.

В Красноярском крае на реке перевернулся катамаран с семью туристами

В Красноярском крае перевернулся катамаран с семью туристами, которые сплавлялись по реке Нижняя Тунгуска. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка МЧС. Все они сейчас находятся на метеорологической станции "Большой Порог" и в помощи не нуждаются.

Politico: Украина после ухода Бориса Джонсона осталась без "лучшего друга"

Уход Бориса Джонсона с поста премьер-министра Великобритании обескуражил его киевских союзников. Об этом пишет Politico. Издание делает вывод, что Украина в лице одиозного британского политика осталась без "своего лучшего друга".

Джонсону прочат пост генсека НАТО

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон в следующем году может заполучить пост генерального секретаря НАТО. Об этом написала в среду газета The Telegraph со ссылкой на членов Комитета по оборонным вопросам парламента королевства.

Британский парламент не поддержал вотум недоверия правительству Джонсона

Парламент Великобритании не поддержал вотум недоверия правительству Бориса Джонсона, инициированный оппозицией. Ей не удалось добиться досрочных выборов. Как говорится на сайте парламента, по итогам голосования о доверии правительству заявили 349 депутатов, а о его отсутствии — 238.

Укус божьей коровки может привести к отравлению и волдырям на коже

Укус божьей коровки может вызвать у человека появление волдырей на коже или отравление из-за выделяемого жуком ядовитого вещества. Об этом рассказал биолог и натуралист Илья Гомыранов в беседе с "Вечерней Москвой", комментируя новость о полчищах насекомых на пляжах Краснодарского края.

Главой Минобразования Британии стала депутат, показавшая толпе средний палец

В Великобритании главой Минобразования назначили депутата, который на Даунинг-стрит показал демонстрантам средний палец. Столь почётная должность досталась Андреа Дженкинс, сообщает издание The Independent.

Союзники Джонсона намерены помешать Сунаку занять пост премьер-министра страны

Бывший министр финансов Риши Сунак может столкнуться с препятствиями при выдвижении на пост премьера Британии. Выставить препоны ему собираются союзники Бориса Джонсона. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники.

Ковитиди назвала отставку Джонсона началом "звездопада" западных лидеров

Отставка премьер-министра Британии Бориса Джонсона является лишь началом череды будущих "падений" западных лидеров, которые антироссийской политикой провоцируют внутренние проблемы в странах. Об этом РИА ФАН рассказала сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди.

Ракеты "Калибр" и "Оникс" с подводной лодки "Новосибирск" запустят в конце июля

В конце июля будут произведены учебно-боевые пуски крылатых ракет "Калибр" и "Оникс", сообщил ТАСС источник в судостроительной отрасли. Их запустят с атомной подводной лодки (АПЛ) Тихоокеанского флота (ТОФ) "Новосибирск" проекта 885М ("Ясень-М").

Врач рассказал, какие нарушения в работе организма приводят к гипертонии

Врач – остеопат-невролог Александр Евдокимов рассказал, что проблемы в шейном отделе позвоночника, нарушения работы почек, функции эндокринной системы и ожирение могут стать причиной развития гипертонии.

Британский министр по делам Северной Ирландии подал в отставку

Британский министр по делам Северной Ирландии Брэндон Льюис подал в отставку на фоне острого политического кризиса, в котором оказалось правительство премьер-министра Бориса Джонсона. Об этом сообщает "Би-Би-Си".

Два британских министра подали в отставку из-за гей-скандала с протеже Джонсона

Министр финансов Великобритании Риши Сунак и глава Минздрава Саджид Джавид подали в отставку на фоне серии скандалов вокруг премьер-министра Бориса Джонсона, пишет ТАСС. Оба чиновника указали на невозможность продолжать быть членами правительства "по этическим соображениям".

Джонсон счёл присоединение Украины к НАТО в обозримом будущем абсолютно невозможным

Присоединение Украины к НАТО в обозримом будущем никогда не было "даже близко" возможным. Такое заявление сделал в четверг премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе пресс-конференции по итогам саммита альянса в Мадриде.

Бориса Джонсона прооперировали

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон перенёс 20 июня операцию на пазухах носа. Об этом заявил официальный представитель главы правительства Соединённого Королевства в ходе общения с журналистами.

Великобритании пророчат стать изгоем из-за выходок Джонсона

Разногласия премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона с европейскими институтами могут в скором времени превратить Соединённое Королевство в изгоя на мировой арене. Об этом пишет обозреватель CNN Люк Макги.

Экономике Великобритании предрекли рецессию из-за Джонсона

Нестабильное политическое положение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона может спровоцировать экономическую рецессию на территории Соединённого Королевства. Такой неутешительный прогноз в беседе с Би-Би-Си озвучил глава Конфедерации британской промышленности Тони Данкер.

"Это вопрос времени": Британцы предупредили Зеленского о неминуемом предательстве Джонсона

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рано или поздно предаст украинского лидера Владимира Зеленского, так как он всегда делает всё ради собственной выгоды. Об этом пишут пользователи "Твиттера", комментируя реакцию главы Незалежной, который обрадовался сохранению Джонсоном поста главы британского Кабмина.

Британцы освистали Джонсона, прибывшего на праздничную мессу в честь Елизаветты II

Британцы освистали премьер-министра страны Бориса Джонсона, когда он вместе с женой приехал в собор Святого Павла на праздничную мессу в честь 70-летнего юбилея правления королевы Елизаветы II. Видео было опубликовано в "Твиттере" газеты The Times.

Лучшее

"Всё кишело": Экс-премьер Британии Трасс пожаловалась на блох в резиденции после Джонсона

Экс-премьер Великобритании Лиз Трасс рассказала о том, что осенью 2022 года, когда она въезжала в резиденцию главы британского кабмина, там всё "кишело блохами". Это могло быть связано с собакой её предшественника Бориса Джонсона.

"Полная чушь": Джонсон заверил, что не виноват в срыве мирных переговоров России и Украины

Экс-премьер Британии Борис Джонсон заявил, что не имеет отношения к срыву мирных переговоров Москвы и Киева весной 2022 года. Политик подчеркнул, что сообщения о его причастности к этому являются лживыми.

Слуцкий: Говоря о роли Джонсона в отказе от переговоров, Киев ищет пути отхода

Вскрыв роль бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в срыве первоначальных договорённостей о мире, Украина ищет пути отхода. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Арахамия объяснил роль Джонсона в отказе Украины от мира с Россией весной 2022-го

Конфликт России и Украины мог бы завершиться весной прошлого года, если бы Киев согласился на нейтралитет и не вмешался бывший британский премьер Борис Джонсон. Об этом в интервью телеканалу "1+1" рассказал лидер фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия.

Бывший премьер Британии Борис Джонсон стал отцом в восьмой раз

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в восьмой раз стал отцом. У политика утром 5 июля родился мальчик. Радостную новость в соцсетях сообщила его жена Кэрри, она также опубликовала фото с младенцем.

Штурм и жёсткое задержание: СК показал видео с подозреваемым в убийстве экс-командира подлодки "Краснодар"

Следственный комитет РФ опубликовал видео жёсткого задержания подозреваемого по делу об убийстве замначальника отдела администрации Краснодара по мобилизационной работе и бывшего командира подлодки "Краснодар" Станислава Ржицкого.

Джонсон признался, что неоднократно обманывал парламент Британии по поводу ковид-вечеринок

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон признался, что ввёл в заблуждение депутатов Палаты общин парламента, когда объяснял им обстоятельства вечеринок на Даунинг-стрит в разгар пандемии коронавируса.

Джонсона назвали лучшим кандидатом на пост премьера Британии

Лучшим кандидатом на пост нового лидера Консервативной партии и главы кабмина Великобритании мог бы стать экс-премьер страны Борис Джонсон, заявил РИА "Новости" бывший высокопоставленный госслужащий Евросоюза Фрэнсис Коул.

Пушков описал репутационный ущерб от возвращения Бориса Джонсона

Премьерскому креслу в Великобритании грозит девальвация в случае возможного возвращения Бориса Джонсона на должность главы правительства страны. Такое мнение озвучил российский сенатор Алексей Пушков.

Британцы пожаловались, что Джонсон "отправил страну на тележке в ад"

Читателей британского издания The Daily Mail возмутила политика правительства Соединённого Королевства, из-за которой жители сталкиваются с падением уровня жизни и рекордным энергокризисом. Как отмечает газета, миллионы британских домохозяйств были предупреждены о том, что им следует готовиться к двузначным показателям инфляции и, как следствие, к крупнейшему падению уровня жизни с 1950-х годов.

В Британии перечислили три причины устойчивости России

Российская экономика выстояла под беспрецедентным давлением Запада по трём причинам. Об этом пишет издание The Economist, и первым фактором называются грамотные действия Центробанка, который очень быстро принял меры по недопущению экономического кризиса.

Бориса Джонсона сфотографировали с голым торсом на пляже в Греции

Подавший в отставку британский премьер-министр Борис Джонсон решил последовать примеру американского миллиардера Илона Маска и вслед за ним оголился на камеру. Фото обнажённого политика с отдыха в Греции публикует газета The Sun.

Актуальное

В Якутии пассажирский самолёт вернулся в аэропорт из-за проблем с шасси

В Якутии самолёт со 100 пассажирами и шестью членами экипажа на борту экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с шасси. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Захарова нашла в откровениях Арахамии доказательства вины Киева в "бучинской резне"

Откровения лидера украинской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давида Арахамии о том, что бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не позволил Украине подписать мирное соглашение с Российской Федерацией, подтверждают то, что в Буче произошла провокация, которую устроил Киев.

Мрачного Бориса Джонсона заметили в Буче

Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл с визитом на Украину. Судя по фото и видео, опубликованным в социальных сетях, он посетил город Бучу под Киевом.

Две пары занялись сексом на вечеринке на Даунинг-стрит накануне похорон принца Филиппа

Минимум две пары занялись сексом во время одной из скандальных вечеринок на Даунинг-стрит, которая состоялась в апреле 2021 года, накануне похорон принца Филиппа. Как пишут СМИ, сотрудники аппарата Бориса Джонсона, который на тот момент занимал пост премьер-министра, позволяли себе "ещё более развратное" поведение, чем было известно ранее.

Миллиардеру Блумбергу пришлось извиняться за речь Бориса Джонсона в Сингапуре

Американский миллиардер Майкл Блумберг был вынужден извиняться перед участниками Нового экономического форума в Сингапуре из-за речи экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона, в которой он активно критиковал Китай. Об этом пишет The Guardian.

"Там ему больше рады": Джонсону после фиаско с премьерством посоветовали ехать на Украину

Сообщение о том, что экс-премьер Великобритании Борис Джонсон выходит из гонки за пост лидера Консервативной партии и главы правительства, британцы восприняли как конец его партии. Читатели The Daily Mail оценили это как фиаско консерваторов.

Джонсон срочно возвращается из отпуска в Британию из-за отставки Трасс

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прерывает отпуск и возвращается в страну в предстоящие выходные из-за отставки своего преемника Лиз Трасс. Об этом сообщила Daily Telegraph, ссылаясь на друзей политика.

В Петербурге выросло число квартир на продажу с пометкой "срочно" на фоне мобилизации

Частичная мобилизация, объявленная в РФ ранее, не оказала особого влияния на петербургский рынок недвижимости. Об этом газете "Петербургский дневник" рассказал директор агентства недвижимости "ПРАЙД ГРУПП" Алексей Бондарев.

Британское СМИ поиздевалось над уходящим Джонсоном обложкой с унитазом

Британская газета The New European "от всей души поблагодарила" уходящего в отставку премьер-министра Соединённого Королевства Бориса Джонсона. Издание поместило на обложку изображение политика, которого смывают в унитаз.