Новости


В Сербии раскритиковали подготовку резолюции о геноциде в Сребренице

Предстоящее голосование по резолюции о геноциде в Сребренице летом 1995 года на Генассамблее (ГА) ООН подрывает авторитет самой всемирной организации. Такое заявление сделала спикер Парламента Сербии Ана Брнабич.

В Республике Сербской в следующем году может пройти референдум о независимости

Республика Сербская (РС) может организовать референдум о независимости в следующем году, если Запад не прекратит оказывать давление на сербов Боснии и Герцеговины (БиГ). Об этом рассказал газете "Известия" официальный представитель РС в Москве Душко Перович.

В Боснии и Герцеговине примут решение о проведении матча с Россией 10 октября

На сегодняшний день окончательного решения о проведении товарищеского матча между футбольными сборными России и Боснии и Герцеговины не принято, это будет решено до 10 октября, сообщил президент Футбольного союза страны Вицо Зелькович.

"Борьба будет продолжаться": Колосков допустил отмену матча сборной России с Боснией и Герцеговиной

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков не исключает, что товарищеский матч сборной России по футболу против команды Боснии и Герцеговины будет отменён. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Езду на самокатах назвали одной из причин надвигающейся пандемии ожирения

За следующие 30 лет Россия рискует потерять 4,2% ВВП, а также лишиться свыше 200 000 человек из расчёта на 100 000 населения из-за проблемы ожирения в России, пишет kp.ru со ссылкой на доклад эндокринолога, члена-корреспондента РАН, профессора, доктора медицинских наук, врача высшей квалификационной категории директора ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России Наталью Мокрышеву.

Лучшее

Милорад Додик поздравил Владимира Путина и отметил, что его победа радует сербов

Переизбрание Владимира Путина на должность президента обрадовало и сербский народ, который видит в российском лидере великого государственного деятеля и друга. Об этом заявил президент Республики Сербской Милорад Додик.

Лидер Республики Сербской заявил, что миру нужен человечный политический подход Путина

Президент РФ Владимир Путин поднял страну, и то, что необходимо миру сейчас, — это его человечный политический подход. Такое мнение выразил президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик.

Боснийский спортсмен сошёл с ума от стероидов и в прямом эфире убил жену и троих незнакомцев

35-летний боснийский бодибилдер Нермин Сулейманович сошёл с ума от стероидов и устроил стрельбу, в результате которой убил свою жену и ещё несколько человек. Всё это он транслировал в "Инстаграме"*. За бойней наблюдали более 15 тысяч зрителей.

10 избалованных питомцев, у которых жизнь даже лучше человеческой, ведь им не нужно работать

Существует множество вариантов, как люди могут порадовать своих домашних животных. Однако эти 10 питомцев живут так хорошо, что даже многие люди не могут похвастаться подобной роскошью!

В Боснии и Герцеговине отложили принятие решения о матче со сборной России по футболу

Заседание Исполнительного комитета Футбольного союза Боснии и Герцеговины, посвящённого проведению товарищеского матча со сборной России, перенесли. Об этом сообщает пресс-служба организации.

ЦИК назвала лидеров на выборах в Президиум Боснии и Герцеговины

Денис Бечирович (Социал-демократическая партия) от бошняков (славян-мусульман), Боряна Кришто (Хорватское демократическое содружество) от хорватов и Желька Цвиянович (Союз независимых социал-демократов) от сербов лидируют после обработки 54% протоколов избиркомов на прошедших выборах членов Президиума Боснии и Герцеговины (БиГ).

В УЕФА заявили, что проведение матча России и Боснии не противоречит решению исполкома

Проведение товарищеского матча между футбольными сборными России и Боснии и Герцеговины не противоречит решению исполнительного комитета УЕФА. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу европейской организации.

Актуальное

В Боснию и Герцеговину направился эшелон с военной техникой из Франции

Из Франции в Боснию и Герцеговину (БиГ) через территорию Швейцарии проследовал железнодорожный состав с военной техникой. Как заявило швейцарское правительство, в таком случае не требовалось никаких специальных разрешений, так как Берн участвует в миссии EUFOR Althea по восстановлению мира на Балканах.

Названы неочевидные причины второго подбородка и прыщавой кожи

Морщины на лице, прыщи и даже второй подбородок могут возникать из-за редкого посещения человеком стоматологического кабинета. Об этом предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" стоматолог Лилия Кузьменкова.

В Госдуме увидели предпосылки к снижению цен на бензин

В России наблюдаются предпосылки к снижению стоимости бензина. Если динамика цен сохранится, власти перейдут к ручному регулированию. Об этом Ura.ru рассказал зампред Комитета Госдумы РФ по экономической политике Артём Кирьянов.

Совет министров БиГ согласился на переговоры о газопроводе из России

Совет министров Боснии и Герцеговины согласился начать переговоры о строительстве газопровода для поставок газа из России. Об этом сообщил глава Представительства Республики Сербской в РФ Душко Перович.

"Идёт серьёзная борьба": Почётный президент РФС уверен, что матч с Боснией и Герцеговиной будет сорван

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что товарищеский матч между сборными России и Боснии и Герцеговины по футболу, скорее всего, не состоится. Об этом он рассказал в беседе с "РИА Новости".

Прокурор Мельник: Жертв блокады Ленинграда гораздо больше, чем считалось ранее

Те доказательства, которые собрали специалисты, свидетельствуют о гораздо большем количестве жертв блокады Ленинграда, чем указывалось в опубликованных ранее данных. Об этом заявил прокурор Санкт-Петербурга Виктор Мельник.

"Жалкие плевки": Депутат оценил требование Киева не допустить проведения матча России с БиГ

Складывается ощущение, что украинцы возомнили себя властителями мира, так как они считают, что могут давать указания спортивным организациям. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился заместитель председателя Комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Сергей Бурлаков.

Украина потребовала от УЕФА и ФИФА не допустить проведения матча России и Боснии

Украинская ассоциация футбола (УАФ) обратилась к ФИФА и УЕФА с требованием не допустить проведения товарищеской встречи между сборными России и Боснии и Герцеговины. Об этом сообщается на сайте организации.

"Звоните им": Карпин отреагировал на отказ лидеров сборной Боснии играть с Россией

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в свойственном ему ироничном ключе прокомментировал отказ лидеров сборной Боснии и Герцеговины Эдина Джеко и Миралема Пьянича принять участие в товарищеском матче против российской команды.