Новости


"Это сигнал": Берлину пригрозили ответом после скандала с угрозами Крымскому мосту

Германия проявляет прямую агрессию по отношению к России, рассматривая варианты нанесения удара по Крымскому мосту. Так скандальную аудиозапись с переговорами офицеров Бундесвера прокомментировал депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Восстановлено электроснабжение в обстрелянном ВСУ районе Курской области

В Суджанском районе Курской области восстановили подачу электричества, нарушенную вечером 29 ноября из-за серии ударов со стороны Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Лучшее

Германия проведёт крупнейшие военные реформы со времён холодной войны

В Бундесвер, сейчас состоящий из трёх родов войск (сухопутные, военно-морские и военно-воздушные), добавится четвёртая структура — силы обеспечения кибербезопасности (CIR). Об этом заявил журналистам глава МИД Германии Борис Писториус, сообщают немецкие СМИ.

"Безумец": Здравомыслие Шольца поставили под сомнение после скандала с Крымским мостом

Действия канцлера ФРГ Олафа Шольца в конечном итоге могут втянуть Германию в полномасштабную войну с Россией. Мрачным взглядом в будущее поделился немецко-финский бизнесмен Ким Дотком.

Немецкий фрегат устроил беспилотнику союзников "френдли фаер" в Красном море

Фрегат немецких ВМС "Гессен" по ошибке принял беспилотник союзников за вражеский и атаковал дрон. Впрочем, ракеты так и не достигли цели, сообщило агентство DPA со ссылкой на спикера Министерства обороны ФРГ Михаэля Штемпфле.

В Германии взялись за реорганизацию руководства Бундесвера

В Бундесвере грядёт кардинальная реорганизация руководства. Инициатор — глава германского оборонного ведомства Борис Писториус. По его решению в отставку отправлен генеральный инспектор Эберхард Цорн, пишет немецкий журнал Spiegel.

"Удар и настоящее испытание": Положение Шольца назвали сложным после прошения Ламбрехт об отставке

Прошение об отставке министра обороны Германии Кристины Ламбрехт ставит перед канцлером Олафом Шольцем непростую задачу, считают западные СМИ. К примеру, газета Bild пишет, что немецкий лидер оказался в затруднительном положении, так как зарёкся, что минимум половина его кабмина будет состоять из женщин.

Министр обороны Германии признала проблемы у Бундесвера

Бундесвер сегодня мог бы быть в более выгодном положении, но этому помешала передача Украине немалого числа оружия и боеприпасов из запасов ФРГ. Об этом заявила немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung министр обороны Германии Кристина Ламбрехт.

Обозначают размер: Немецким солдатам выдали форму с символами SS

Солдаты армии Германии получили новую военную форму, на ярлыках которой оказались размещены символы SS. Как сообщает Bild, аббревиатура, созвучная с названием одного из вооружённых нацистских формирований, обозначает размер одежды.

Актуальное

Бундестаг: Утечка разговора офицеров Бундесвера стала результатом операции РФ

К утечке разговора высокопоставленных немецких офицеров о планах ударить по Крымскому мосту ракетами Taurus привела "российская операция". Так считают члены комитета Бундестага по контролю над деятельностью спецслужб.

Сексолог раскрыла, как по длине ноги определить, что партнёр — зверь в постели

Многие пары иногда сталкиваются с проблемами в отношениях из-за потребностей в сексе. Как объяснила сексолог Алина Мурзалиева, всё дело в уровне половой конституции: кому-то требуется больше секса, а кому-то — меньше.