Новости


Десятки женщин и детей: Около 170 человек убиты в Буркина-Фасо в результате нападения боевиков

На севере Буркина-Фасо боевики напали на три деревни и убили около 170 человек, сообщил прокурор района Уахигуя Али Бенджамин Кулибали. Группировка, к которой принадлежали преступники, устанавливается.

Терапевт назвал лёгкие способы избавления от икоты, помощь Федота не потребуется

Икота — неприятное состояние, которое приходит резко, но не всегда так же резко уходит. Справиться с ним поможет стакан холодной воды, который перераспределит нервные импульсы, считает терапевт Алексей Жито.

"Чёрная вдова" из Ленобласти убила очередного мужа 50 ударами топора

Жительницу из города Волосово осудят за убийство очередного мужа. До этого "чёрная вдова" уже отбывала срок за несколько ножевых у бывшего спутника жизни, однако в этот раз ответит за убийство благоверного, труп которого в августе обнаружили родственники в Волосово.

Путин объяснил важность открытия российского посольства в Буркина-Фасо

Открытие Посольства РФ в Буркина-Фасо даст толчок в активизации сотрудничества двух стран. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с президентом переходного периода Буркина-Фасо Ибрагимом Траоре.

Лучшее

Буркина-Фасо и Мали будут считать вмешательство в дела Нигера объявлением им войны

Военное вмешательство в дела Нигера переходные правительства Буркина-Фасо и Мали будут считать объявлением войны в свой адрес. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран в ответ на коммюнике Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС).

Актуальное

Два судна с российской пшеницей отправились в Сомали и Буркина-Фасо

Два судна с переданной на безвозмездной основе российской пшеницей отправились в Сомали и Буркина-Фасо, сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Каждое из них перевозит по 25 тысяч тонн зерна.

Психолог назвала три способа оградить себя от спонтанных покупок в Сети

С развитием интернет-торговли шопоголизм среди пользователей набирает обороты, зачастую речь идёт о спонтанных и ненужных покупках, которые говорят о скрытом стрессе или неврозе. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала психолог Анастасия Морозова.

Лидера путчистов назначили президентом Буркина-Фасо

Капитан Ибрагим Траоре, который является лидером военных, захвативших власть в Буркина-Фасо, официально назначен президентом страны и верховным главнокомандующим вооружённых сил, передаёт агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление властей в эфире государственного ТВ.

Не продержалась и года: В Буркина-Фасо опять свергли власть

В Буркина-Фасо произошёл государственный переворот. Совершившая его группа военных захватила власть и сместила подполковника Поля-Анри Сандаого Дамибу с поста президента страны. Об этом сообщило агентство Reuters.