Лучшее

Актуальное

Сборная России по хоккею обыграла чехов на кубке Карьяла

В финальном матче на кубке Карьяла, состоявшемся 12 ноября в Хельсинки, российские хоккеисты победили чешскую команду со счётом 5:2. Три гола в ворота гостей забросил Михаил Григоренко. Россияне с первых минут активно вели игру – Григоренко забил две шайбы в стартовой 20-минутке, но чехи не сумели организовать внятного отпора.

СКА выиграл у «Сибири» со счётом 3:2

Петербургский хоккейный клуб СКА выиграл у ХК «Сибирь» из Новосибирска со счётом 3:2. Матч проходил накануне в Ледовом дворце в Северной столице. Отметим, шайбы в ворота гостей отправили Сергей Плотников, Динар Хафизуллин и Евгений Кетов.

ХК СКА на выезде разгромил «Северсталь»

Вечером в пятницу, 8 сентября, петербургский хоккейный клуб СКА на выезде обыграл «Северсталь» из Череповца. Игра завершилась с крупным счётом – 2:7. Три шайбы (в том числе первую и последнюю) забил Сергей Широков.

СКА обыграл рижское «Динамо» со счётом 1:3

Вечером в среду, 6 сентября, ХК СКА обыграл на выезде рижское «Динамо». Матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ завершился со счётом 1:3. Счёт открыл на пятой минуте Сергей Калинин. На 29-й минуте Никита Гусев увеличил отрыв от рижан, однако те на 38-й минуте всё-таки заставили петербуржцев поволноваться, отыграв одну шайбу.