Новости


Болельщиков просят заранее приезжать на СКА Арену после теракта в Крокусе

Болельщикам рекомендуется приезжать пораньше на хоккейныq матч на стадионе «СКА Арена», 25 марта. Усиленный досмотр зрителей хоккея связан с терактом в «Крокус Сити Холле».   Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба СКА болельщикам стоит прийти на стадион заранее.

СКА в третий раз терпит поражение от «Автомобилиста» 

Петербургский хоккейный клуб СКА вновь проиграл «Автомобилисту». Матч второго раунда плей-офф КХЛ прошел вечером 21 марта на стадионе в Екатеринбурге. Для СКА это уже третьей поражение в игре с екатеринбургским клубом.

Победа над «Торпедо» стала пятой подряд для СКА в КХЛ

Петербургский хоккейный клуб СКА продолжает праздновать победы, показывая высокий уровень мастерства в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В очередном матче регулярного чемпионата команда встречалась с нижегородским «Торпедо» и одержала победу со счетом 4:3.

Эрмитажный кот открыл стадион «СКА Арены»

Эрмитажный кот первым вышел на лед «СКА Арены». Первая игра на стадионе состоится в воскресенье, 11 февраля. Существует примета, что в новое жилье первыми нужно запускать домашних питомцев, в частности, котов.

Путин шуткой ответил на «большой вопрос» петербургских хоккеистов о метро

Президент России Владимир Путин пошутил в ответ на вопрос хоккеиста СКА Александра Никишина о закрытии на реконструкцию станции метро «Парк Победы» в Санкт-Петербурге. Во время визита в Северную столицу глава государства посетил новый спортивно-концертный комплекс «СКА Арена» в Московском районе города и пообщался с хоккеистами.

СКА разгромил «Барыс» на стадионе в Петербурге

Санкт-Петербургский СКА обыграл казахстанский клуб «Барыс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Итоговый счет составил 7:0. Встреча проходила в Петербурге на стадионе «Ледовый дворец».

Ветераны СКА написали открытое письмо Путину с жалобой на судейство в КХЛ

Совет ветеранов Санкт-Петербургского СКА написал письмо президенту России Владимиру Путину с жалобой на судейство в матче с «Металлургом». Встреча петербуржцев с магнитогорским клубом завершилась со счетом 1:2 в пользу «Металлурга».

СКА прервал победную серию, уступив «Локомотиву»

Санкт-Петербургский СКА проиграл «Локомотиву» из Ярославля в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Итоговый счет составил 2:1. Встреча состоялась в Северной столице 5 января, но завершилась в пользу гостей, а СКА прервали серию из четырех побед подряд.

Экс-игрок СКА Сушинский сравнил Петербург 90-х с атмосферой из «Слова пацана»

Бывший игрок СКА, чемпион мира по хоккею Максим Сушинский заявил, что атмосфера в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» напоминает ему Санкт-Петербург 90-х годов. Комментируя популярную криминальную драму режиссера Жоры Крыжовникова, Сушинский отметил, что атмосфера, которая была показана в сериале, похожа на Петербург 90-х годов, когда разные группировки дрались двор на двор. Спортсмен подчеркнул, что […]

Сборная «Россия 25» обыграла соперников из Белоруссии на Кубке Первого канала в Петербурге

Сборная «Россия 25» под руководством тренера Романа Ротенберга одержала победу над командой из Белоруссии на Кубке Первого канала в Санкт-Петербурге. Итоговый счет составил 5:3. В субботу, 16 декабря, на стадионе «Ледовый дворец» в Северной столице состоялся матч между Россией и Белоруссией.

Петербургский СКА не будет приобретать новых хоккеистов до трансферного дедлайна КХЛ

Председатель совета директоров Санкт-Петербургского СКА Александр Медведев заявил, что клуб не планирует покупать новых игроков до трансферного дедлайна Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В текущем сезоне петербургские хоккеисты показали себя, одержав серию из 11-ти побед в матчах КХЛ, однако многие игроки получили травмы во время игр.

«Россия 25» обыграла «Звезды и ВХЛ» на Кубке Первого канала в Петербурге

Сборная «Россия 25» под руководством тренера Романа Ротенберга обыграла команду «Звезды и ВХЛ» со счетом 5:2 в матче первого тура Кубка Первого канала по хоккею. Встреча состоялась вечером, 14 декабря, в Санкт-Петербургском Ледовом дворце.

Ротенберг заявил, что хоккеисты не переезжают в «СКА Арену» из-за отсутствия безопасности

Главный тренер хоккейного клуба СКА из Санкт-Петербурга рассказал, что на «СКА Арене» есть много деталей, с которыми нужно работать перед переездом его подопечных. Новый стадион ввели в эксплуатацию 9 декабря.

Алистров станет заменой Мичкову на Матче звезд КХЛ

Алистров выступит в качестве замены Мичкову на Матче звезд КХЛ. Причина в болезни спортсмена. Нападающий СКА Владимир Алистров заменит форварда «Сочи» Матвея Мичкова на Матче звезд КХЛ, который запланирован на 9–10 декабря на «СКА-Арене» в Петербурге.

СКА победил «Металлург» на выезде и продлил серию побед в КХЛ до 11

Санкт-Петербургский СКА обыграл «Металлург» по буллитам, одержав 11-ю подряд победу в матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча проходила на стадионе «Арена-Металлург» в Магнитогорске и завершилась со счетом 3:2 в пользу СКА.

СКА одержал восьмую подряд победу, обыграв «Торпедо»

Санкт-Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл нижегородское «Торпедо» в матче Чемпионата КХЛ. Счет составил 4:3. Встреча прошла в «Ледовом дворце» Петербурга в субботу, 25 ноября. За нижегородцев голы забили Алексей Кручинин, Антон Силаев и Богдан  Конюшков, а за команду из Северной столицы очки своей команде принесли Валентин Зыков и Алекс Гальченюк. По информации ТАСС, за игрой […]

Россия не выступит на Кубке мира по хоккею в 2025 году

Сборная России по хоккею не примет участие в Кубке мира по хоккею, который пройдет в феврале 2025 года. Об этом сообщил исполнительный директор NHLPA Марти Уолш. По его словам, федерации хоккея из Финляндии и Швеции «дали понять», что откажутся от участия в Кубке мира по хоккею, если вместе с ними на лед выйдут россияне, пишет […]

СКА обыграл ЦСКА и одержал шестую подряд победу в матче КХЛ

Хоккейный клуб из Москвы ЦСКА проиграл Санкт-Петербургскому СКА в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и продлил победную серию игр до шести. Вечером, 20 ноября, в Северной столице состоялся очередной матч КХЛ, который завершился со счетом 2:1 в пользу СКА.

Лучшее

Двое болельщиков не смогут посещать хоккейные матчи после драки на «СКА Арене»

В результате драки, которая произошла из-за гола, забитого командой «Торпедо» в ворота «СКА», двум болельщикам был наложен административный запрет на посещение спортивных соревнований. Решение было принято Московским судом в Петербурге, где рассмотрели дело о грубом нарушении правил поведения при проведении официальных спортивных мероприятий, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга Инцидент произошел 1 марта на […]

Ротенберг объяснил поражение СКА нижегородскому «Торпедо»

Главный тренер Санкт-Петербургского хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг заявил, что его подопечные допустили три ошибки в матче с нижегородским «Торпедо» и за это соперник их наказал. Встреча состоялась в Нижнем Новгороде в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Роман Ротенберг получил премию «Герои хоккея»

Главный тренер Санкт-Петербургского СКА Роман Ротенберг получил премию «Герои хоккея» 2023 за сохранение победных традиций сборной. Награда учреждена Федерацией хоккея России (ФХР). Согласно распоряжению, Ротенберг получил премию «за сохранение победных традиций сборной России по хоккею».

Петербургский СКА второй раз в сезоне обыграл челябинский «Трактор»

Хоккейный клуб «Трактор» из Челябинска уступил Санкт-Петербургскому СКА в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в четверг, 7 декабря. На этот раз челябинцы принимали петербуржцев у себя в гостях, однако вновь уступили.

Ольг Бузова поблагодарила Романа Ротенберга за подарочный набор от СКА

Певица и телеведущая Ольга Бузова получила презент от Санкт-Петербургского хоккейного клуба СКА и поблагодарила главного тренера Романа Ротенберга за подарок. В социальных сетях исполнительница хита «Мало половин» анонсировала свою поезду в Петербург, где она планирует выступить с концертом.

КХЛ опубликовала окончательный состав команд на Матч звезд в Петербурге

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назвала последние имена участников Матча звезд – 2023, который состоится в Санкт-Петербурге. В начале декабря Северная столица будет принимать Матч звезд КХ, и окончательный состав команд уже известен.

КХЛ объявила имена первых 16-ти участников Матча звезд КХЛ-2023 в Петербурге

Голосование болельщиков по выбору игроков на Матч звезд КХЛ завершился и стали известные имена первых 16-ти хоккеистов, которые сыграют в Санкт-Петербурге. Первые игры в рамках Матча звезд пройдут в Северной столице 9 и 10 декабря, однако имена первых участников уже известны.

Актуальное

Александр Медведев раскритиковал судейство после вылета СКА из плей-офф КХЛ

Председатель совета директоров петербургского хоккейного клуба СКА Александр Медведев обратил внимание на «сомнительные решения судей» и посоветовал всем арбитрам «посмотреть в зеркало и изменить подход к работе».

Александр Овечкин установил рекорд среди россиян по количеству матчей в НХЛ

Российский хоккеист Александр Овечкин установил новый рекорд, став первым среди отечественных игроков, сыгравшим 1400 матчей в Национальной хоккейной лиге.   В возрасте 38 лет Овечкин вышел на лед в составе «Вашингтон Кэпитл» в поединке против «Флориды Пантерз», который завершился поражением его команды со счетом 2:3 в овертайме.

Петербургский СКА прервал победную серию

Петербургский СКА потерпел поражение от череповецкой «Северстали» в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который прошел на новой «СКА Арене». Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

«Пассажиравтотранс» довез болельщиков до «СКА Арены» в Петербурге

Компания «Пассажиравтотранс» продолжает радовать болельщиков, предоставляя им удобные условия для посещения матчей на «СКА Арене». Во время хоккейного матча между СКА и «Сочи» 11 февраля шаттлы компании доставили около шести тысяч пассажиров к арене.

СКА впервые пропустил девять шайб и проиграл омскому «Авангарду»

Петербургский СКА пропустил девять шайб и проиграл омскому «Авангарду». Однако игра прошла результативно для обоих команд. В Омске состоялся матч между петербургской хоккейной командой СКА и омским «Авангардом».

Петербургский СКА сыграет с нашивками, посвященными 80-летию снятия блокады Ленинграда

Санкт-Петербургский клуб СКА вышел на поле с нашивками, посвященными 80-летию снятия блокады Ленинграда. В понедельник, 29 января, на арене «Ледовый дворец» в Северной столице состоялась шестая встреча СКА с ярославским «Локомотивом».