Новости

СКА официально объявил об уходе Прохоркина

Петербургский хоккейный клуб СКА попрощался с форвардом Николаем Прохоркиным. Официальное сообщение было размещено в «Твиттере» хоккейного клуба. СКА поблагодарил Прохоркина за добросовестную работу и пожелал ему удачи в дальнейшей карьере.

Карпов остается в СКА до конца сезона 2021/2022

Нападающий провел за клуб Петербурга в прошлом сезоне 33 игры и набрал 23 очка. Хоккейный клуб СКА Санкт-Петербурга продлил контракт с Максимом Карповым до финала сезона 2021/2022, сообщили в клубе 29 апреля.

Гавриков подписал контракт с «Коламбусом»

Уже бывший защитник «СКА» подписал контракт на два года с клубом Национальной хоккейной лиги «Коламбус».   Об этом сообщает «Коламбус». До прихода 23-летний хоккеист Владислав Гавриков играл за петербургский хоккейный клуб «СКА».

Лучшее

Стала известна зарплата вернувшегося в СКА форварда Антона Бурдасова

Спортсмен возвращается в ряды членов петербургского хоккейного клуба. Об этом, а также о размере его зарплаты стало известно сегодня, 5 октября. Новый контракт, который клуб Северной столицы подписал с Антоном Бурдасовым, продлится до конца апреля 2020 года.

СКА победил ХК «Автомобилист» с разгромным счётом

Во вторник, 8 января, петербургский хоккейный клуб СКА одержал в Екатеринбурге победу над «Автомобилистом». Итоговый счёт встречи составил 0:6. Петербургская команда открыла счёт уже на четвёртой минуте, а перед самым окончанием первого периода забила вторую шайбу.

Сборная России по хоккею обыграла Финляндию со счётом 5:0

На стадионе «Газпром Арена» завершился хоккейный матч между сборными России и Финляндии. Итоговый счёт — 5:0. Шайбы в ворота гостей забили Кирилл Капризов (20-я минута), Василий Токранов (26-ая минута), Никита Нестеров (30-я минута), Владислав Гавриков (31-я минута), Михаил Григоренко (55-я минута).

Актуальное

Стало известно расписание игр СКА на сезон, начнут с гостевых матчей

Петербургский хоккейный СКА обнародовал полный календарь игр на новый сезон 2020/21. Его армейцы с Невы начнут с выездных матчей. Полное расписание матчей на сезон СКА опубликовал на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Клуб НХЛ «Питтсбург» отправил девять хоккеистов на карантин

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург» отправил девять игроков на карантин из-за возможного заражения коронавирусом, сообщает сайт турнира. Известно, что девять хоккеистов контактировали с человеком, который общался с зараженным коронавирусной инфекцией.

Хоккеист ВХЛ умер в возрасте 23 лет

Нападающий команды «Южного Урала» из Орска скоропостижно скончался в реанимации. Павел Крутий почувствовал себя плохо в пятницу, 10 июля, находясь на тренировке своей хоккейной команды. Он обратился к врачу клуба, который оказал ему необходимую помощь и вызвал скорую.

«СКА», «Амур» и «Металлург» обменялись хоккеистами — что приобрел Петербург?

Между тремя хоккейными клубами произошел сложный обмен участниками, в результате которого все остались в выигрыше. Так, петербургский «СКА» покинули Илья Каблуков и Максим Карпов, перешедшие в хабаровский «Амур».

Овечкин рассказал, когда может возобновиться сезон НХЛ

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался о возобновлении сезона. «Думаю, сезон возобновится в июле–августе, но трудно сказать. Потому что последние новости были, что хотят сделать турнир для 24 команд.

СКА вернет болельщикам деньги за билеты на матч с «Йокеритом»

Петербургский хоккейный клуб вернет фанатам деньги за билеты, купленные на матч с «Йокеритом». Из-за усложнившейся ситуации с коронавирусом встреча пройдет без зрителей. Распоряжение градоначальника, Александра Беглова, об ограничении количества человек на публичных мероприятиях вступит в силу с 16 марта.