Новости


Испытание дружбой: что стало с участниками самой популярной российской рэп-группы 90-х "Отпетые мошенники"

Мы помним этих ребят по бессмертному хиту "Люби меня, люби", и в этом тоже есть какой-то символизм. Обычные парни из Питера поднялись на волне тяги ко всему западному. Тогда их и правда хотели любить все школьницы страны и, в общем-то, они получили что просили, но ради чего?.

Лучшее

Петербургская группа «Биртман» выпустила кавер на песню Цоя «Прохожий»

Группа «Биртман» из Петербурга выпустила кавер-версию песни Виктора Цоя «Прохожий». Накануне в сети появился клип на неё. Напомним, группа «Биртман» якобы исполняет композиции некого Зиновия Биртмана.

В Колпинском районе сняли ремейк клипа «Розовое вино»

Молодёжные организации Колпинского района, а также пенсионерки из социального дома, расположенного на его территории сняли ремейк клипа на песню «Розовое вино» Элджея и Feduk. Их произведение называется #НаРозовомАВТО210418.

«ВКонтакте» и «Одноклассники» снова ограничили лимит фонового прослушивания музыки

В мобильных приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в приложении Boom с 1 ноября сократили время бесплатного фонового прослушивания аудиозаписей с часа до 30 минут. Об этом пишет TJ со ссылкой на сообщение агентства United Media Agency.

Уличные музыканты

Питерские уличные музыканты давно стали одной из фишек города на Неве. Они часто собирают вокруг себя толпу прохожих: кто-то подпевает, кто-то танцует, иногда люди заказывают любимые песни. Разнообразие жанров широкое – от классики до шансона, от рока — до битбокса.

«От Москвы до Ленинграда, и обратно до Луны»: пять клипов Жанны Агузаровой к её дню рождения

В это трудно поверить, но в пятницу, 7 июля, исполнилось 55 лет «королеве русского рок-н-ролла» Жанне Агузаровой. По этому поводу «Диалог» собрал – на свой вкус – подборку из пяти видеоклипов, представляющих творчество эпатажной «марсианки» с самых разных сторон.

Борис Гребенщиков презентовал анимационный клип на песню «Пегги Поршень»

Музыкант Борис Гребенщиков презентовал анимационный клип на песню «Пегги Поршень». По словам артиста, композицию записывали в Петербурге и Лондоне. «Она из набора новых песен, над которыми мы работаем; что именно войдет в альбом — пока тайна.

Актуальное

Музыкант сыграл на горящем пианино на берегу Финского залива

Музыкант Данила Большаков опубликовал клип, в котором он играет на горящем фортепиано на берегу Финского залива. В конце композиции инструмент сгорает дотла. Для исполнения Большаков выбрал произведение H in New England Макса Рихтера.