Новости


Русская христианская гумакадемия получила в дар бюст Достоевского

17 марта в стенах Русской христианской гуманитарной академии имени Ф. М. Достоевского торжественно открыли бюст великого писателя. Символичный подарок к 34-летию образовательного учреждения преподнес Почетный меценат Санкт-Петербурга Грачья Погосян.

V Всероссийская выставка скрипичных мастеров открывается в Петербурге

В рамках выставки пройдут открытые уроки и мастер-классы, на которых ведущие педагоги-музыканты и мастера будут делиться опытом игры на инструментах, правилами ухода за ними, простыми способами улучшения звуковых качеств своего инструмента и т.д.

Как можно попасть в Мир Чукоккалы под Петербургом?

Корней Чуковский родился в Санкт-Петербурге, и многие вехи его жизни связаны с нашим городом. Однако в городе нет музея, посвященного творчеству писателя. Редакция «АиФ-Петербург» создала виртуальный музей.

В Петербурге пройдет спектакль-концерт к юбилею Владимира Высоцкого

Аналитики онлайн-кинотеатра KION от МТС изучили кинематографические предпочтения среди пользователей Санкт-Петербурга и Ленобласти. Во время январских каникул местные жители чаше всего смотрели остросюжетные драмы и комедии.

Что за виртуальный музей Чуковского от «АиФ»?

«АиФ-Петербург» представил первую версию виртуального музея Корнея Ивановича Чуковского, которая в ближайшее время будет дорабатываться и дополняться. Однако уже сейчас этот музей можно посетить в сети интернет.

Лучшее

Как в Петербурге прошёл День ВМФ

В Петербурге завершился День Военно-морского флота. Тысячи гостей и жителей Северной столицы наблюдали за парадом в акватории Невы. Как проходил праздник — в материале spb.aif.ru.

Актуальное

Крестный ход 11 и 12 сентября ограничит движение в центре Петербурга

Во вторник в городе будут отмечать День памяти святого благоверного князя Александра Невского, и впервые в Северной столице по этому маршруту ход прошёл 280 лет назад. В первую половину дня Невский будет перекрыт.

Все концерты Рахманинова исполнят в Петербурге в начале сентября

Филармоническое общество Санкт-Петербурга проводит уникальную акцию – традиционное исполнение всех концертов гениального русского композитора в год 150-летия со дня его рождения будет доверено одному солисту – 22-летнему пианисту Илье Папояну.