Новости


Лучшее

Хозяйка погибшего кота проиграла суд с ветеринарной клиникой и заплатила 30 тысяч рублей

Калининский районный суд Петербурга отказал петербурженке, которая пыталась взыскать с ветеринарной клиники моральную компенсацию за смерть кота. Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, летом 2019 года петербурженка привела своего 12-летнего кота Василия на прием в клинику «Доктор Неболит».

Суд отказался отпустить задержанного в Пулково гендиректора «Петростроя»

Московский районный суд отказал следствию в запрете определенных действий гендиректору строительной компании «Петрострой» Дмитрию Ипатову, обвиняемому в хищении средств дольщиков. Как сообщила объединенная пресс-служба городских судов, следствие полагает, что Ипатов присвоил более 5 млн рублей дольщиков, которые вложились в строительство квартир в ЖК «Северный вальс», «Чистый ручей» и «Материк».

В Ленобласти за растрату будут судить замглавы Комитета по соцзащите

В Ленинградской области заместитель председателя Комитета по социальной защите населения предстанет перед судом по обвинению в организации и руководстве при растрате бюджетных средств. Согласно материалам уголовного дела, подозреваемая занимала указанную должность с 2014 года.

В Петербурге продлили срок ареста участнику митинга, который обвиняется в нападении на силовиков

Меру пресечения продлили до 11 сентября 2021 года. В Санкт-Петербурге рассмотрят уголовное дело, возбужденное в отношении участника несанкционированного митинга в поддержку блогера Алексея Навального.

Петербургский суд заблокировал три ссылки на группу с аниме в соцсети

Смольнинский районный суд Петербурга признал информацию, размешенную по четырем ссылкам в социальной сети «Вконтакте», запрещенной для распространения РФ. Прокурор Центрального района нашел в сообществе «Каламбу», несколько картинок, которые являются опасными и неприемлемыми, в связи с чем обратился с административным иском в суд.

Ударивший полицейского «жемчужный прапорщик» получил условный срок

Красногвардейский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Вадима Бойко ставшего известным как «жемчужный прапорщик». Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Петербургский суд обязал прокуратуру отозвать иск к «Дому книги», закрытому в пандемию

Куйбышевский районный суд Петербурга вынес решение по административному исковому заявлению ООО «Санкт-Петербургский Дом книги» и Владимира Кашина к прокуратуре Центрального района города о признании незаконным представления.

Суд Петербурга наказал участника несогласованной акции обязательными работами

Колпинский районный суд назначил 50 часов обязательных работ участнику несанкционированной протестной акции, которая прошла в 31 января. Мужчина вину не признал и рассказал, что просто находился на Пионерской площади, где проходила акция, а участия в ней не принимал, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Суд оставил Навального под стражей на 30 суток

На заседании в четверг, 28 января, Московский областной суд принял решение о том, чтобы оставить под стражей задержанного Алексея Навального. Его апелляционная жалоба на решение Химкинского горсуда была отклонена.

Петербурженка в суде простила заразившего ее ВИЧ бойфренда после обещания жениться

Петербуржец с ВИЧ в 2019 году спал с девушкой, не говоря ей о своей болезни. После заражения возлюбленная пошла в суд. К настоящему моменту уголовное дело в отношении горожанина прекратили в связи с применением сторон.

Слушать приговор историку Соколову приехали родители Ещенко

Родители убитой аспирантки Анастасии Ещенко слушают приговор историку Олегу Соколову, который обвиняется в убийстве их дочери. Они приехали в Петербург из Краснодарского края. Это первое судебное заседание, на котором они присутствуют.

Право на жизнь без ограничений. ТСЖ объявило войну пожилому инвалиду из-за пандуса в подъезде

Суд Челябинска рассматривает иск одного из местных ТСЖ к 81-летнему инвалиду-колясочнику. Он якобы незаконно за свои деньги установил специальный подъёмник в подъезде. В администрации города считают, что документы в порядке, жильцы дома не против, но коммунальщики не сдаются.

Актуальное

Петербурженка получила 5 лет колонии за наркосбыт и неуплату алиментов

Гражданка Санкт-Петербурга за сбыт наркотиков и нежелание платить алименты проведет в колонии общего режима 5 лет и 2 месяца. Женщина отказывалась платить алименты в пользу детей и параллельно занималась сбытом наркотических веществ, сообщает главное управление Федеральной службы судебных приставов по Петербургу.

Суд в Петербурге потребовал компенсацию за незаконное изображение «Ми-ми-мишек»

Суд Северной столицы вынес решение по иску ООО «Ноль Плюс Медиа» к Дмитрию Гущину о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на произведение изобразительного искусства. С бизнесмена потребовали компенсации за нарушение исключительного права на изображение персонажа «Кеша» — 10 тысяч рублей и персонажа «Тучка» — 10 тысяч рублей. Истец указал, что в 2018 году он […]