Новости


Терроризм в Тунисе: вчера, сегодня, завтра и навсегда?

Тунис, который в феврале этого года был внесен Еврокомиссией в чёрный список стран, причастных к финансированию международного терроризма, продолжает лихорадить. Что привело страну, подававшую демократические надежды, к такому...

Польский премьер предложил внести изменения в закон о холокосте

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сделал заявление о внесении изменений в закон о холокосте. Пресс-секретарь премьер-министра Михала Дворчика прокомментировал заявление Моравецкого, согласно его словам премьер предлагает отменить уголовное наказание за укор.

Число раненных во время выступления президента Зимбабве достигло 49 человек

Появилась новая информация про взрыв, который случился на одном из стадионов Зимбабве. Теперь количество пострадавших насчитывается до  49 человек. Такую информацию предоставили сотрудники национальной полиции.

В Америке выбрали самую уродливую собаку мира

Титул самой некрасивой собаки достался в этом году английскому бульдогу Жа-жа на конкурсе который проходит каждый год в Сан-Франциско.   Победителю конкурса необычных питомцев достается денежный приз в размере $1500.

Канадский премьер получил штраф из-за солнечных очков

Канадскому премьер-министру, Джастин Трюдо,  предъявили штраф на сумму 100 долларов из-за вовремя незадекларированного подарка. Инцидент случился из-за солнцезащитных очков, которые ему подарили в одной из провинций страны.

Италия предсказала скорый развал ЕС

 В течении следующего года может кардинально измениться будущее Европейского союза. Таким заявлением поделился главный руководитель МВД Италии, вице-премьер Маттео Сальвини. Министр считает, что судьба европейского единения оказалась под вопросом из-за.

Питер Фонд адресовал угрозы младшему сыну Трампа

Мелания Трамп пожаловалась сотрудникам Секретной службы на то, в обязанности которых входит охрана Президента США,что в твиттере ходит публикация оскорбительного характера в адрес сына президентской семьи, Бэррона Трампа, автором которого.

Премьер Новой Зеландии уходит в декрет на шесть недель

Джасинда Ардерн самый молодой премьер-министр Новой Зеландии родила ребенка и стала вторым за всю историю представителем государственной власти, которая родила ребенка. Впервые на такое решилась Беназир Бхутто, которая занимала пост.

Будущий дом принца Гарри и Меган Маркл не понравился пользователям Сети

На просторах интернета бытуют бурные обсуждения фотографии будущего место жительства молодоженов — принца Гарри и Меган Маркл. Поклонники королевской семьи не пришли в восторг от аристократической старинной усадьбы и окрестили.

Погибла супруга принца Камбоджи

В Камбоджи погибла жена принца Оук Пхалла из-за происшедшего ДТП. Сам принц Нородом Ранарит госпитализирован в частный госпиталь. Аварийная ситуация случилась в 9:00 утра согласно местного времени  в провинциальном городке.

Протестующих в Греции разгоняли слезоточивым газом

В Греции сотрудникам полиции пришлось использовать слезоточивый газ для того, чтобы успокоить митингующих, которые штурмом брали здание парламента. Протест подняли против изменений конституционного названия бывшей республики Югославии – Македонии.

Oxfam обвиняет Францию и Италию в жестоком обращении с беженцами

Правительству Франции и Италии было выдвинуто обвинение международной благотворительной организацией Oxfam  о жестоком отношении к детям-беженцам. Согласно данным СМИ, из-за бюрократических игр властей Италии детей держат на границе с Францией.

Volvo представила дизайн новой S60

В социальной сети Facebook появилось видео, которое можно увидеть на официальной странице компании Volvo, где представлены все изменения и обновления модели S60 молодого поколения. Показ обновленной модели ожидается в следующую.

В Перу обнаружили более 50 скелетов принесенных в жертву детей

На севере Перу археологи раскопали массовое захоронение, ученым удалось идентифицировать останки 56 детей, ставших жертвами языческих обрядов. Раскопки в провинциальном городке Трухильо начались еще в прошлом месяце, но о страшной.

В Тбилиси митингующие требуют отставки правительства

10 июня в грузинском Тбилиси опять начался митинг «Не убивай», его организатором стал отец убитого школьника Заза Саралидзе. Участники акции протеста, собравшиеся у здания парламента Грузии, требуют отставки правительства и справедливого.

Пострадавший в Грузии российский парапланерист рассказал о причинах нападения

Российский спортсмен-парапланерист Фёдор Челышев заявил, что его избиение не имеет никакого отношение к политике. Ставший жертвой недавнего нападения спортсмен дал интервью, в котором рассказал все подробности и детали происшествия.

Пожар на заводе BMW

10 июня в Баварском Ландсхуте вспыхнул пожар на одном из заводов BMW, сообщила местная ежедневная газета Passauer Neue Presse. На место пожара прибыли пожарные, полицейские и кареты скорой помощи.

В России – «всё не так»: английских футбольных фанов напугали запретом на нижнее белье

Британские СМИ вновь активизировали антироссийскую пропаганду. Сегодня один из таблоидов – The Daily Express напугал британских туристов, которые летом собираются в Россию на чемпионат мира по футболу, «странными» российскими...

В Финляндии пассажирский поезд протаранил БТР

В Финляндии пассажирский поезд столкнулся с бронетранспортером. В аварии погибли не менее четырех человек, 11 получили различные ранения. Инцидент произошел в городе Раасепори около восьми утра по местному времени.

Минобороны РФ ответило на обвинения Литвы из-за полета двух Ил-76

Заявление Литвы о намеренном нарушении российскими самолетами воздушного пространства в рамках учений Запад-2017 политизировано. Такова позиция Минобороны РФ. Ранее Вильнюс вручил российскому послу Александру Удальцову ноту по поводу якобы имевшего место факта нарушения воздушного пространства Литвы самолетами Ил-76, которые направлялись в Калининград из центральной части РФ.

Лучшее

Спасший москвичку из пожара парень рассказал, как не почувствовал капающий на него пластик

Адель вместе с товарищами помог подруге Ирине перелезть с девятого этажа на восьмой. При этом девушка очень боялась упасть, но ей сказали, что другого шанса спастись из полыхающей квартиры не будет.

В Германии более сотни представителей католической церкви совершили каминг-аут

Они подчеркнули, что хотят иметь возможность продолжать работать, не скрывая своей сексуальной ориентации, и потребовали прекратить дискриминировать и увольнять людей за принадлежность к ЛГБТ. Кроме того, участники акции призвали изменить устаревшие понятия о гендере.

Задержанные в Омской области подростки признались в убийстве семьи из трёх человек

Как сообщили в СК, 17-летний парень подробно рассказал о случившемся, а также выдал выкинутый им в сугроб по дороге штык-нож для забоя домашних животных, с помощью которого он и расправился с жертвами.

"Выдумала фоторобот преступника": СК подтвердил причастность 14-летней школьницы и её парня к убийству семьи под Омском

Девушка подговорила бойфренда расправиться с матерью и отчимом, так как они были против того, что она дружит с молодым человеком. А за сестрой-инвалидом школьница просто не захотела ухаживать.

Актуальное