Новости


На Парадной забил фонтан холодной воды

Прохожие любовались новым фонтаном, украсившим центр Петербурга вечером 18 октября. Автомобилистам повезло меньше - проезжая часть оказалась подтоплена.

Нельзя отказаться от соседского тепла

В полутора сотнях квартир в Петербурге батареи заменили на газовые котлы, но собственникам все равно придется платить за отопление. Суд говорит, что иначе жильцы на халяву греются от соседей через стенку.

Долги за ЖКХ в Петербурге превысили 3 млрд рублей

Общий долг петербуржцев за полученные услуги ЖКХ с начала года превысил 3 млрд руб. Такие данные представила пресс-служба УФССП РФ по Санкт-Петербургу.   По информации УФССП, с января нынешнего года в работе у петербургских судебных приставов находилось более 82 тысяч исполнительных производств относительно взыскания задолженностей в пользу предприятий ЖКХ.

Фонд имущества придержит подвалы

Смольный пересмотрит статус чердаков и подвалов, которые не отдали жильцам. Вся продажа и аренда объектов заморожена, Фонду имущества указано снять их с торгов.

Почему так часто рвутся трубы

Энергетики тратят сотни миллионов рублей на ремонт теплосетей в Петербурге, а они продолжают рваться в одних и тех же местах. Доля труб, отслуживших свое, только растет.

Как пошатнувшийся дом на Каменноостровском подперли визуальным осмотром

Выселенные жители просевшего дома на Каменноостровском, 57 не могут отказаться от оплаты коммуналки, а вернувшиеся выяснить у администрации, почему им разрешили вернутся. Чиновники советуют доверять зоркости их экспертов или нанимать своих.

В Выборгском районе прошёл ремонт фасадов и крыш

В Выборгском районе Петербурга прошёл ремонт фасадов и крыш зданий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района. «Управляющими организациями ЖКС№1 и ЖКС№2 выполнены работы по текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов на сумму 524 079 руб.

Лучшее

Актуальное

Многих жителей Петербурга и Ленобласти могут оставить без света на Новый год

36 тысяч петербуржцев и жителей Ленобласти могут остаться без света на новогодних каникулах. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Петроэлектросбыт». «Суммарный долг этих потребителей перед АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «Петроэлектросбыт» составляет более 215,7 млн рублей», — уточнили в компании.

Стали известны регионы России с самыми высокими тарифами на услуги ЖКХ

Названы регионы России с самыми высокими тарифами на услуги ЖКХ. Как уточнили в «Сбербанке», в среднем в 2019 году россияне в месяц отдавали за услуги ЖКХ 3 тыс. 826 рублей. Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.