Новости


Бежать отсюда и до заката: легкоатлетические клубы провели «удалённую» эстафету

В субботу, 30 октября, петербургский беговой клуб «Сосновка» организовал 12-часовой эстафетный забег, посвящённый достижению стайера Александра Сорокина, побившего летом 2021 года рекорд дальности на суточных состязаниях.

Гладкая трасса и пропавшие награды: как прошёл полумарафон «Балтийский шторм»

В рамках легкоатлетической рубрики «Человек бегущий» наш постоянный автор Андрей Чепакин – председатель Гильдии фотожурналистов Союза журналистов Петербурга и Ленобласти, а также большой энтузиаст марафонских забегов – рассказывает о новом опыте.

Сердце марафона: как в Тарту организуют лучший забег на классическую дистанцию

В новом материале рубрики «Человек бегущий» наш постоянный автор Андрей Чепакин, председатель Гильдии фотожурналистов Союза журналистов Петербурга и Ленобласти, рассказывает о том, как в соседней с Петербургом Эстонии организуют Тартуский марафон.

Лучшее

Улица Героев-Тихоокеанцев: как наш фотокор бежал с марафонцами во Владивостоке

В минувшие выходные в столице Приморского края прошёл большой легкоатлетический праздник – Galaxy Marathon. Фотокорреспондент «Диалога», волей случая оказавшийся в городе в эти дни, не мог пропустить такое событие, даже формально находясь в отпуске.

Вирус бегу не помеха: в Удельном парке прошёл последний легкоатлетический старт сезона

В воскресенье, 8 ноября, в Удельном парке состоялся осенний марафон «Кубок декабристов», проводимый сообществом «GRIFON RUN». Спортсмены состязались на самых разных дистанциях – от 1000 метров до 100 километров (!), а фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за этим событием.

Актуальное

Добежим и согреемся: в Петербурге прошёл полумарафон «Северная столица»

Летние месяцы в Петербурге традиционно богаты на большие спортивные события, заметные всем. Утром в воскресенье, 4 августа, по центру города прошёл полумарафон «Северная столица». Фотокорреспондент «Диалога» как видный теоретик легкой атлетики не мог пропустить это событие.

Тридцать лет рекорду: как прошёл пробег «Пушкин – Санкт-Петербург»

В воскресенье, 16 сентября, в Петербурге состоялся традиционный забег на 30 километров, посвящённый памяти заслуженного работника культуры, спортивного корреспондента газеты «Вечерний Петербург» Валентина Семёнова.