Дания и Англия вышли в полуфинал Евро-2020

Накануне вечером, 3 июля, состоялись последние игры 1/4 чемпионата Европы по футболу 2020. По итогам матчей в полуфинал прошли сборные Дании и Англии. Датчанам удалось обыграть команду Чехии со счётом 2:1.

Футбол-валидол: сборная Испании обыграла швейцарцев в Петербурге

Последний из матчей Евро-2020, состоявшихся в Петербурге – четвертьфинальный поединок между сборными Испании и Швейцарии – оказался невиданно продолжительным и неопределённым. Он продолжался почти два с половиной часа и завершился победой южан.

Россия проиграла Дании и вылетела с чемпионата Европы по футболу

Накануне вечером, 21 июня, в Копенгагене состоялся матч группового этапа Евро-2020 между сборными России и Дании. По итогам игры со счётом 4:1 победили датчане. Голы в ворота России отправили Миккель Дамсгор (на 38-й минуте), Юссуф Поульсен (на 59-й минуте), Андреас Кристенсен (на 79-й минуте) и Йоаким Мехле (на 82-й минуте).

Кот Ахилл напророчил победу России в матче с Финляндией на Евро-2020

Эрмитажный кот Ахилл утром в среду, 16 июня, предсказал результат футбольного матча «Россия — Финляндия», который начнётся сегодня в 16:00 в Петербурге. Трансляция мероприятия проходила на официальной странице кота в Instagram.

Три матча Евро-2020 перенесут из Дублина в Петербург UPD

В пятницу, 23 апреля, исполком УЕФА принял решение о переносе трёх матчей группы E в рамках Чемпионата Европы по футболу-2020 из Дублина в Петербург. Действующие противоэпидемические меры в Ирландии не позволят провести игры со зрителями.

Волонтёрами на Чемпионате Европы по футболу хотят стать более 5 тыс. человек

В понедельник, 16 сентября, начинаются первые собеседования с желающими стать волонтёрами на Чемпионате Европы по футболу 2020 года. Всего в настоящее время подана 5101 заявка, но и это не предел — отправить её можно будет до декабря.

Россия проиграла Бельгии в отборочном матче Чемпионата Европы

В Брюсселе завершился матч Россия-Бельгия отборочного этапа Чемпионата Европы. Итоговый счёт — 3:1 в пользу хозяев поля. На 14-ой минуте гол забил игрок сборной Бельгии Юри Тилеманс, но уже на 16-ой минуте сравнял счёт Денис Черышев.

УЕФА просит Петербург выделить Дворцовую площадь под фанзону Евро-2020

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) хотел бы устроить фанзону для болельщиков Чемпионата Европы по футболу 2020 года, четыре матча которого пройдут в Петербурге, на Дворцовой площади. Об этом заявил вице-губернатор Владимир Кириллов по итогам заседания наблюдательного совета по подготовке этого мероприятия.

Тренировочные базы Евро-2020 расположатся в Павловске и Зеленогорске

Во время проведения чемпионата Европы по футболу тренировочные базы расположатся в Павловске и Зеленогорске, а также на стадионе «Петровский» и двух стадионах ФК «Зенит» на улице Верности и в Удельном парке.

Лучшее

Италия стала чемпионом Евро-2020

Накануне вечером, 11 июля, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся финальный матч чемпионата Европы по футболу. За звание победителя соревновались сборные Италии и Англии. Основное и дополнительное время игры закончилось вничью — со счётом 1:1.

Бельгия и Чехия вышли в четвертьфинал Евро-2020

Накануне вечером, 27 июня, стали известны ещё два участника четвертьфинала чемпионата Европы по футболу. Ими стали сборные Чехии и Бельгии. Первой удалось обыграть на матче в Будапеште команду Нидерландов со счётом 2:0 (отметим, что со второго тайма нидерландцы остались на поле вдесятером — после удаления футболиста Де Лигта, получившего красную карточку за сорванную рукой атаку).

Россия обыграла Финляндию в матче чемпионата Европы

Россия одержала победу над Финляндией в матче Евро-2020, который только что завершился в Петербурге на стадионе на Крестовском острове. Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу РФ: гол в ворота финнов в конце первого тайма отправил полузащитник Алексей Миранчук.

В среду в Петербурге ограничат движение из-за матча между Россией и Финляндией

В среду, 16 июня, в Северной столице ограничат движение из-за футбольного матча «Россия — Финляндия», который пройдёт в рамках Евро-2020 на стадионе «Санкт-Петербург». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Кот Ахилл предсказал поражение России в вечернем матче Евро-2020

Эрмитажный кот Ахилл утром в субботу, 12 июня, предсказал результат футбольного матча «Россия — Бельгия», который пройдёт сегодня в 22:00 в Петербурге. Оракул напророчил поражение российской сборной в предстоящей игре и победу бельгийцев: в ходе церемонии кот выбрал миску с кормом, размещённую рядом с флагом Бельгии.

В окончательный состав сборной России на Евро-2020 попали шесть игроков «Зенита»

В среду, 2 июня, тренерский штаб сборной России по футболу представил окончательный состав команды на Евро-2020. Честь страны в том числе будут отстаивать шесть игроков петербургского «Зенита»: нападающий Артём Дзюба, защитники Юрий Жирков и Вячеслав Караваев, а ещё — Далер Кузяев, Андрей Мостовой и Магомед Оздоев в качестве полузащитников.

Росгвардия анонсировала ужесточение правил оборота оружия на время ЧЕ-2020

В пятницу, 28 мая, в ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что в июне и начале июля в регионе будут действовать усиленные меры безопасности. В предельном случае у владельцев может быть изъято огнестрельное оружие.

Инспекторы УЕФА проверили подготовку «Зенит-Арены» к Чемпионату Европы по фуболу

В Петербург прибыли инспекторы УЕФА, которые проверили состояние стадиона «Санкт-Петербург Арена» в рамках подготовки Чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщили в Смольном во вторник.

Актуальное

Сборная Италии вышла в финал Евро-2020

Накануне вечером, 6 июля, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся первый матч 1/2 чемпионата Европы по футболу. На поле встретились сборные Италии и Испании. Основное и дополнительное время игры закончилось на равных — со счётом 1:1.

«Я верю в чудеса, инопланетян и единорогов, поэтому считаю, что у России есть шансы победить»: болельщики о Евро-2020

Чемпионат Европы по футболу 2020 идет уже неделю. На время проведения турнира в Петербурге открылось несколько фан-зон, в которых собираются болельщики и любители этого вида спорта. «Диалог» решил выяснить, что фанаты думают об атмосфере этого первенства и за какие команды болеют.

Котик был прав: Швеция победила Словакию в матче Евро-2020

Состоявшийся в пятницу, 18 июня, на петербургском стадионе матч между сборными Швеции и Словакии в рамках Чемпионата Европы-2020 завершился победой скандинавской сборной. Победный – он же единственный – гол в матче с пенальти забил на 77-й минуте Эмиль Форсберг.

Бельгия одержала победу над Россией в матче Евро-2020

Накануне вечером, 12 июня, в Петербурге состоялся матч группового этапа Евро-2020 между сборными России и Бельгии. По итогам игры со счётом 3:0 победила бельгийская команда. Голы в ворота России отправили Ромелу Лукаку (на 10-й и 89-й минутах), а также Тома Менье (на 34-й минуте).

Футбольный. Сухой. Твой: ЗС приняло законопроект об ограничении торговли спиртным во время ЧЕ-2020

В среду, 19 мая, Законодательное Собрание приняло сразу во всех чтениях проект закона «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге на время проведения чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года».

На систему Fan ID на Евро-2020 выделят более 132 млн рублей

Правительство России выделило Минкомсвязи 132,7 млн рублей на систему Fan ID для болельщиков чемпионата Европы по футболу 2020 года. Средства выделяются из резервного фонда кабмина. Распоряжение опубликовано на сайте правовой информации.

Открылся центр подготовки городских волонтёров к ЧЕ-2020

В четверг, 13 июня, в Петербурге открылся центр подготовки волонтёров к Чемпионату Европы по футболу 2020 года. Предполагается подготовить 1500 человек для работы с гостями, которые приедут смотреть четыре матча, намеченных к проведению в Петербурге, передаёт корреспондент «Диалога».

Фан-зона Евро-2020 будет на Конюшенной площади, а не на Дворцовой – СМИ

Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов сообщил, что на время проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2020 года пространство для болельщиков разместится на Конюшенной площади, как во время ЧМ-2018.

Инспекторы УЕФА высоко оценили готовность Петербурга к Евро-2020

Инспекторы УЕФА высоко оценили готовность Петербурга к проведению Чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова. В ходе визита делегация встретилась с Кирилловым, стороны обсудили подготовку к Чемпионату.