Новости


За месяц до Евро-2020: усиленные меры безопасности и запрет на продажу алкоголя в Петербурге

В Петербурге остается меньше месяца до главного футбольного события года — чемпионата Европы. На территории Северной столицы и Ленинградской области введут усиленные меры безопасности. Депутаты задумались над ограничением продажи алкоголя.

В Петербурге отобрали 1200 волонтеров на ЕВРО-2020

Организаторы чемпионата Европы по футболу 2020 года получили около шести тысяч заявок от петербуржцев, желающих стать волонтерами. По итогам отбора в Петербурге сформировали команду из 1200 человек.

Юная гандболистка из России трагически погибла в Польше

В Польше было возбуждено дело о непредумышленном убийстве российской гандболистки. Уголовное дело о непредумышленном убийстве было возбуждено польской прокуратурой после гибели игрока сборной России по гандболу Екатерины Королевой, сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу местной полиции города Оструда.

Путин обеспечил фанатам Евро-2020 безвизовый въезд

Санкт-Петербург примет четыре игры Чемпионата Европы. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о безвизовом въезде для футбольных болельщиков, которые посетят матчи Чемпионата Европы в Санкт-Петербурга, информация о этом появилась на портале правовой информации 1 мая.

Болельщиков пустят на Евро-2020 в Петербурге без виз

В день матчей зрители смогут воспользоваться транспортом до стадиона бесплатно. Депутаты Госудмы 16 апреля приняли закон о безвизовом режиме для футбольных болельщиков, которые захотят приехать в Санкт-Петербург на матчи Чемпионата Европы в 2020 году.

Фан-зона чемпионата Европы 2020 может разместиться на Дворцовой площади 

Такую идею высказали представители Союза европейских футбольных ассоциаций. Она будет такой по значимости, как и на Конюшенной площади.   В Смольном прошло заседание Санкт-Петербургского оргкомитета по подготовке и проведению финального турнира Чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Лучшее

Все три призовых места на чемпионате Европы в Таллине достались российским фигуристкам

Российская спортсменка Камила Валиева забрала золото в женском одиночном катании на чемпионате Европы в Таллине. На чемпионате Европы в Таллине 15-летняя девушка получила 168,61 балла за произвольную программу и набрала по сумме двух прокатов 259,06 балла.

Чемпионат Европы по футболу может пройти только на стадионах России

В УЕФА рассматривают вариант с проведением Евро-202о в одной стране. Страной-хозяйкой турнира может стать Россия. Как сообщает газета Le Parisien, принять такое решение в Союзе европейских футбольных ассоциаций могут из-за большого роста заражений коронавирусом в странах Старого света.

Российские фигуристы заняли весь пьедестал на чемпионате Европы

Российские фигуристы заняли весь призовой пьедестал на чемпионате Европы в соревновании спортивных пар. Спортсмены боролись за победу в австрийском городе Грац. Первое место заняли Александры Бойковой и Дмитрия Козловского.

Болельщики смогут бесплатно посетить матчи Евро-2020 в Петербурге

Во время проведения финала чемпионата Европы по футболу в 2020 году, фанаты смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте. Возможность бесплатного проезда предоставляет не только в метро и городском общественном транспорте, но пригородных электричках.

Актуальное

Российские волейболисты одержали вторую победу подряд на чемпионате Европы

Мужская сборная России по волейболу одержала победу в матче группового турнира чемпионата Европы, обыграв финскую команду. Спортсмены встретились в финском городе Тампере. Матч третьего тура группового этапа ЧЕ завершился со счетом 3-1 в пользу российских волейболистов.

Участники, даты, локации: что известно о матчах Евро-2020 в Петербурге

Стали известны все 24 участника чемпионата Европы по футболу, часть матчей которого пройдет и в Петербурге.  Gazeta. SPb рассказывает, что еще известно о турнире в Северной столице. Чемпионат Европы по футболу, как ожидается, пройдет в этом году с 11 июня по 11 июля 2021 года.

В России опровергли слухи об отмене матчей Евро-2020 в Петербурге

Генеральный директор оргкомитета Чемпионата Европы по футболу в Петербурге Алексей Сорокин опроверг информацию о возможном переносе матчей турнира из Северной столицы в другие города. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Алексея Сорокина, в Санкт-Петербурге подготовка к турниру идет в штатном режиме.

В Петербурге могут отменить матчи Евро-2020 из-за пандемии коронавируса

Северная столица может быть лишена прав на проведение матчей Чемпионата Европы по футболу из-за пандемии коронавируса. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает варианты по сокращению списка принимающих турнир городов.