Новости


«Зенит» одержал громкую победу над «Спартаком» со счетом 7:1

Петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Спартаком» с разгромным счетом 7:1. Игра проходила на стадионе «Газпром Арены» в Северной столице. Матч 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и «Спартаком» закончился победой сине-бело-голубых.

Петербуржец стал победителем чемпионата России по спортивному ориентированию

На чемпионате России по спортивному ориентированию житель Петербурга получил первое место. Соревнования проходили в Сосновом Бору. С 28 по 31 мая больше 150 ориентировщиков со всей страны боролись за звание самого лучшего в дисциплине «спринт».

Семак оценил новый сезон Чемпионата России

Тренер “Зенита” впечатлен трансферами ЦСКА и “Краснодара”. Сергей Семак оценил новый сезон Чемпионата России. Тренер “Зенита” считает, что “Краснодар” и “Спартак” стали намного сильнее. Семак отметил, что турнирное положение команд в новом сезоне станет более-менее ясно только к середине турнира, но уже можно говорить об удачных трансферах “Краснодара” и “Спартака”.

ЦСКА обыграл «Локомотив» со счетом 1:0

В центральном матче третьего тура российской премьер-лиги ЦСКА нанес первое поражение в сезоне «Локомотиву» со счетом 1:0. Два московских клуба встретились на стадионе «ВЭБ-Арена». Единственный гол был забит на 42-й минуте нападающим армейцев Федором Чаловым, который пробил пенальти, назначенный после использования системы видеопомощи арбитру (VAR).

Матч “Зенит” — “Краснодар” стал лидером тура РПЛ по зрителям

Несмотря на небольшую вместимость стадиона в Краснодаре, “Зенит” обогнал и “Локомотив» и “Спартак”. Игра “Зенита” против “Краснодара” собрала больше всего зрителей в 24-ом туре Чемпионата России, сообщили Gazeta.

Лучшее

Сборная Петербурга выиграла на Чемпионате России по плаванию

Петербургская сборная одержала победу на Чемпионате России по плаванию. Об этом рассказал вице-губернатор Пиотровский. Сборная Петербурга одержала победу на Чемпионате России по плаванию на дистанции 25 метров.

Шестикратная чемпионка мира по плаванию Ефимова выступит на чемпионате России в Петербурге

Трехкратный призер Олимпийских игр и шестикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова планирует выступить на чемпионате России в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

В Лосево стартовал чемпионат России по рафтингу

В поселке Лосево Приозерского района Ленобласти стартовал чемпионат России по рафтингу. Соревнования завершатся 14 сентября. В первенстве участвуют 33 команды из 14 регионов России от Иркутска до Карелии, пишет lentv24.

Локомотив и Рубин заработали по очку, первый тур РПЛ завершен

Шесть команд из 16 сумели заработать победу в первой игре нового сезона. “Локомотив” и “Рубин” встретились в Москве в понедельник 15 июля. Первый для каждого из участников матч Чемпионата России закончился вничью: команды зарабатывают по 1 очку.

Актуальное

Чемпионат России по фигурному катанию в 2021 году пройдет в Петербурге

Северная столица примет российских фигуристов на соревнования в 2021 году в рамках Чемпионата России. Президент Федерации фигурного катания Сергей Чопозов отметил, что выбор Петербурга одобрен высшим спортивным руководством.