Новости


Гол игрока "Спартака" Бабича принёс Сербии путёвку в финальную часть Евро-2024

Матч сборных Сербии и Болгарии в отборочном турнире Евро-2024 завершился вничью, благодаря чему сербская команда прошла в финальную часть соревнований. Завершающий этап турнира будет проводиться в Германии.

За это ещё и платят!: Семеро черногорцев нежатся в постели уже 463 часа ради титула главного лентяя

Участники соревнования по лени, который проходит в курортном посёлке Брезна в Черногории и продолжается уже третью неделю, установили рекорд, пролежав практически не двигаясь 463 часа. Об этом сообщает Reuters.

Самых прозападных министров Черногории, которым запрещён въезд в РФ, отправили в отставку

Депутаты Парламента Черногории большинством голосов убрали с поста министра иностранных дел Ранко Кривокапича и с должности министра обороны — Рашко Коневича, которым, кстати, ранее Россия запретила въезд в страну.

Консульство РФ в Черногории приостановило работу из-за враждебных действий властей

Консульский отдел Посольства РФ в Черногории приостановил работу на неопределённый срок. Такое решение было принято из-за враждебных действий властей этой страны. Об этом говорится в распространённом заявлении российской дипмиссии.

Десятки туристов угодили в клинику после отравления в черногорском отеле

В Будве (Черногория) 96 туристов из Европы отравились в отеле. Об этом информирует телеканал RTCG. Все туристы жаловались на похожие симптомы отравления после употребления пищи в гостинице, где проживали. Многие в итоге были отправлены в клинику.

Черногория объявила российского дипломата персоной нон грата

Российский дипломат объявлен персоной нон грата в Черногории. В течение ближайших семи дней он должен покинуть территорию страны. Об этом сообщается на странице Министерства иностранных дел республики в "Твиттере".

Сезон провален: Жители Черногории пожаловались на спад в туротрасли из-за отсутствия россиян

Жители Черногории пожаловались на спад в туристической отрасли из-за того, что на территории страны нет потока отдыхающих из России. Как сообщает агентство Nova.rs, сувенирные магазины и экскурсионные компании курорта несут серьёзные убытки.

Зеленский перепутал премьер-министров Албании и Черногории

Президент Украины Владимир Зеленский перепутал премьер-министров Албании Эди Раму и Черногории Дритана Абазовича. У себя на странице в соцсетях украинский лидер умудрился поменять местами иностранных политиков, которые накануне посетили Киев.

Российских туристов вывезут из Черногории на самолетах «Аэрофлота» и «Победы»

Российские авиаперевозчики «Аэрофлот» и «Победа» получили разрешение на осуществление рейсов из Подгорицы (столица Черногории) в Россию. Туристов вернут на родину 20 марта. Как сообщает пресс-служба российского посольства в Черногории», аэропорт Подгорицы примет самолеты «Победы» в 8.

Черногория открыта для россиян без визы на 90 дней

Россияне смогут пребывать на отдыхе в Черногорских курортах без визовых документов до 90 дней с 15 апреля по 31 октября. «Таким образом, в указанный период российским гражданам для кратковременного въезда в Черногорию на срок до 90 дней со дня первого въезда достаточно наличия действующего загранпаспорта», — сообщают в пресс-службе Министерства иностранных дел РФ. Решение о […]

Лучшее

Мило Джуканович проиграл выборы главы Черногории спустя более 30 лет у власти

Мило Джуканович, более 30 лет возглавлявший Черногорию, проиграл на состоявшихся в выходные выборах. Теперь его на этом посту сменит "случайный" кандидат, проведший в политике только три года, — экономист Яков Милатович.

В Черногории пенсионер ударил ножом пасынка около избирательного участка

В черногорском городе Подгорица 84-летний мужчина ударил ножом пасынка, который является членом избирательной комиссии, около места для голосования на выборах президента республики. Об этом сообщила пресс-служба МВД Черногории.

Владелец сети "Красное и белое" с женой получили гражданство Черногории

Создатель сети алкомаркетов "Красное и белое" Сергей Студенников вместе с женой Еленой Соболевой стали гражданами Черногории. Документ появился на сайте Черногорского центра гражданского образования, сообщает Ura.ru.

Россия запретила въезд в страну главе МИД и министру обороны Черногории

МИД России в качестве ответных мер запретил въезд в страну министру иностранных дел Черногории Ранко Кривокапичу, главе Минобороны Рашко Коневичу, а также бывшему Директору Агентства национальной безопасности Саво Кентере. Об этом сообщается на сайте российского дипведомства.

На Украине рассказали о новом "троянском коне" России в НАТО

Текущий политический кризис в Черногории может привести к формированию пророссийского правительства. А это, в свою очередь, сделает страну "троянским конём" России в НАТО. Об этом пишет обозреватель украинского издания "Европейская правда" Юрий Панченко.

В Черногории предложили ввести визы для россиян

Министр иностранных дел Черногории Ранко Кривокапич предложил приостановить безвизовый режим с Россией. Глава черногорского ведомства заявил, что Черногория является преданным партнером ЕС, поэтому стране следует ограничить въезд для туристов из России.

Захарова: Черногория участвует в развязанной Западом гибридной кампании против России

Черногория, объявив персоной нон грата сотрудника Посольства РФ в Подгорице, показала, что участвует в гибридной кампании против России, которую развязал Запад. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Черногорцы обломали украинскую группу Kalush Orchestra, потребовавшую "отменить" россиян

Победители Евровидения — участники украинской группы Kalush Orchestra — выставили себя не в лучшем свете и буквально опозорились перед Европой. Скандал разгорелся из-за требований музыкантов запретить выступления россиян на предстоящем в Черногории фестивале Sea Dance, пишет портал RTCG.

Актуальное

Черногория выдала обвиняемого в педофилии россиянина

Черногория передала российской полиции обвиняемого в педофилии россиянина. Он скрывался от следствия. В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Черногории экстрадировали российского гражданина, обвиняемого в совершении тяжких преступлений в отношении 14-летней девушки-подростка.

В Черногории неизвестный устроил стрельбу по прохожим, есть жертвы

Неизвестный мужчина в пятницу устроил стрельбу в городе Цетине на юге Черногории. Об этом сообщает местный портал Vijesti. По предварительным данным, жертвами инцидента могли стать пять человек, включая самого преступника.

Черногория выдала России экс-сотрудника московского банка, похитившего 35 млрд рублей

Из Черногории в Россию экстрадирован бывший сотрудник одного из московских банков Сергей Ипатов, который обвиняется в хищении 35 миллиардов рублей в составе группы лиц. Об этом сообщили в МВД РФ.