Новости


Путин выразил соболезнования в связи с гибелью бывшего президента Чили Пиньеры

Российский лидер Владимир Путин выразил соболезнования чилийскому коллеге Габриэлю Боричу Фонту в связи со смертью бывшего президента республики Себастьяна Пиньеры. Соответствующее послание размещено на сайте Кремля.

Бывший президент Чили погиб при падении вертолёта в озеро

Частный вертолёт рухнул в озеро Ранко на юге Чили. На борту винтокрылой машины находился бывший президент страны Себастьян Пиньера и члены его семьи. В результате трагедии политик скончался, сказано в сообщении радиостанции Biobio.

Сотни домов уничтожены масштабным пожаром в Чили

В городе Винья-дель-Мар, который расположен в центральной части Чили, произошёл лесной пожар. Огонь перекинулся на населённый пункт, пострадали люди. Президент Габриэль Борич объявил в городе чрезвычайное положение.

В Чили зафиксировали землетрясение магнитудой выше 5

Чилийские специалисты в области сейсмологии зафиксировали подземные толчки, магнитуда которых достигла 5,2. Землетрясение произошло в среду, 2 декабря, в административной области Антофагаста, что на севере государства.

Лучшее

Российский яхтсмен Елагин вышел на связь после исчезновения у берегов Чили

Спустя восемь дней после исчезновения стала известна судьба известного яхтсмена Виталия Елагина. Как пишет Mash, спортсмен всё же подал сигнал бедствия и написал сообщение знакомой с координатами своего местоположения.

Спасал пассажиров вертолёта: В Чили раскрыли подробности гибели экс-президента

В Чили раскрыли детали трагической гибели бывшего президента республики Себастьяна Пиньеры. По словам экс-министра кабмина Карлы Рубилар, политический деятель остался в летательном аппарате, чтобы спасти находившихся в вертолёте пассажиров.

В Чили эвакуировали участников кругосветной экспедиции на тримаране из-за поломки судна

Поломка судна помешала участникам кругосветной экспедиции на парусном тримаране закончить намеченный маршрут. Их эвакуировали из Чили, сказано в записи в телеграм-канале экспедиции.

Актуальное

Известный российский яхтсмен пропал у берегов Чили, его ищут уже четвёртый день

У берегов Чили пропал известный яхтсмен Виталий Елагин. Чемпиона России по яхтенному спорту и экс-главу крымского яхт-клуба "Орлёнок" ищут уже четвёртый день. Как пишет Mash, у судна спортсмена "Дочь ветра" повреждены оба паруса.

Гастроэнтеролог назвал безопасную норму алкоголя для женщин

Употребление алкоголя может быть безопасным для женского здоровья, если придерживаться нормы. Если для мужчин рекомендуемая доза спиртного в день составляет пару напитков, то для представительниц слабого пола — в два раза меньше.

Предвестник катастроф: У берегов Чили выловили зловещего сельдяного короля

Громадная рыба, которую в просторечии называют сельдяным королём, поднялась с глубоководья и попалась в сети недалеко от города Арики в Чили. Пока учёные-ихтиологи выясняют, что заставило морское чудище подняться со дна, местное население не на шутку перепугалось.