Новости


Семь европейских сборных отказались от повязок в поддержку ЛГБТ на ЧМ после решения ФИФА

Семь европейских сборных отказались от повязок OneLove в поддержку ЛГБТ на текущем чемпионате мира по футболу в Катаре. По данным Sky Sports, Англия, Германия, Нидерланды, Бельгия, Уэльс, Швейцария и Дания заявили об этом после решения ФИФА наказывать жёлтыми карточками за ношение радужной повязки во время игры.

ФИФА призвала участников ЧМ-2022 в Катаре не втягивать футбол в политику

Президент ФИФА Джанни Инфантино призвал участников чемпионата мира 2022 года в Катаре не смешивать футбол с политикой и сосредоточиться на турнире. Слова из письма главы организации и её генерального секретаря Фатмы Самуры приводит Sky Sports.

Катар потратил более $387 млн на слежку за чиновниками ФИФА

Власти Катара потратили более 387 миллионов долларов на организацию шпионской операции, целью которой была слежка за чиновниками ФИФА, чтобы не допустить возможного переноса футбольного ЧМ-2022 из страны. Об этом сообщает Schweizer Radio und Fernsehen (SRF).

В Петербурге 3 ноября стартует "Большой этнографический диктант"

С 3 ноября в Северной столице стартует "Большой этнографический диктант", который будет длиться до 8 ноября. Как пишет газета "Петербургский дневник", первой площадкой станет Российский этнографический музей, 5 ноября она переместится на "Газпром-арену", а 7 числа — в Законодательное собрание города.

Власти Херсонской области сообщили об окончании вывоза жителей с правого берега Днепра

В Херсонской области завершено перемещение мирных жителей с правого берега Днепра, теперь власти ограничили движение транспорта через реку из-за усиления военной угрозы. Об этом сообщили в администрации региона.

В Сербии пояснили отказ капитана сборной надеть ЛГБТ-повязку на матчи ЧМ-2022

Генеральный секретарь Футбольной ассоциации Сербии Йован Шурбатович объяснил отказ капитана сборной Душана Тадича надеть радужную повязку в знак поддержки ЛГБТ-сообществ и антидискриминационной кампании OneLove на чемпионате мира по футболу, который состоится в Катаре. Его слова приводит HotSport.rs.

Капитан сборной Польши Левандовский будет играть на ЧМ-2022 в повязке с флагом Украины

Нападающий "Барселоны" и сборной Польши по футболу Роберт Левандовский поблагодарил у себя в соцсетях легендарного игрока и экс-тренера национальной команды Украины Андрея Шевченко за подарок в виде капитанской повязки в цветах украинского флага.

Определился последний участник чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре

Сборная Коста-Рики по футболу со счётом 1:0 обыграла команду Новой Зеландии и стала последним участником чемпионата мира по футболу, который пройдёт в этом году в Катаре. Встреча прошла на стадионе "Ахмад бин Али" в катарском городе Эр-Райян.

Чемпионы Европы могут не попасть на чемпионат мира: Сборная Италии вслед за Россией и Португалией попала в стыковые матчи отбора на ЧМ-2022

Напрямую на мундиаль из группы C вышла команда Швейцарии. Также из группы I на чемпионат мира уже точно отправится Англия, а Польша поборется в стыках.

Величие вместо позора: Как Роналду побил мировой рекорд, хотя его должны были удалить за пощёчину сопернику

В последние дни португалец не покидает первые полосы газет. Ещё не все успели обсудить его возвращение в МЮ, как после отборочного матча ЧМ-2022 форвард вновь заставил говорить о себе в полный голос.

Лучшее

На ЧМ по футболу Катар запретил еврейские молитвы и кошерную еду

Организаторы чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре, несмотря на обещания, не позволят верующим еврейским болельщикам готовить кошерную еду и молиться. Об этом сообщает газета The Jerusalem Post со ссылкой на представителей ряда еврейских организаций.

В фан-зоне на ЧМ-2022 в Катаре полиция разогнала толпу болельщиков

В фан-зоне столицы Катара Дохе полиция разогнала болельщиков. Это произошло после того, как они попытались прорваться в закрытую зону, где торговали пивом и работал телевизор с большим экраном. О произошедшем конфликте сообщает Bloomberg.

Делегацию РФ на открытии ЧМ-2022 в Катаре возглавит помощник президента Левитин

Российскую делегацию на открытии чемпионата мира по футболу в Катаре возглавит помощник президента РФ Игорь Левитин. Об этом агентству ТАСС во вторник сообщил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

Роналду включили в состав сборной Португалии на ЧМ в Катаре

В списке из 26 игроков сборной Португалии, отобранных для участия в чемпионате мира 2022 года в Катаре, оказался нападающий Криштиану Роналду. Об этом объявил главный тренер сборной Фернанду Сантуш, сообщается на сайте Португальской футбольной федерации.

Maersk сворачивает деятельность в России

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик — датская компания Maersk — окончательно прекращает свою деятельность на территории России и ликвидирует свою дочернюю компанию. Об этом говорится на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц (Федресурс).

Петербургских дворников обеспечат местами для отдыха и душем

Петербургские коммунальщики готовятся к началу зимнего сезона. Для этих целей будут применяться 1612 единиц спецтехники, из которых 398 предназначены для тротуаров и центра города. Также мегаполис закупает 1185 единиц транспорта для работы на внутриквартальных территориях, пишет газета "Петербургский дневник".

Сборная Португалии решила не изображать Роналду на постере ЧМ-2022 в Катаре

Нападающего "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду не будет на официальном постере, который во время ЧМ-2022 будет висеть на одном из небоскрёбов в столице Катара Дохе. Об этом сообщает Daily Mail.

Около 270 тысяч жителей ЛНР проголосовали на референдуме в России

Около 270 тысяч жителей Луганской Народной Республики проголосовали в России на референдуме о вхождении региона в состав РФ. Об этом сообщила глава зарубежной комиссии Центризбиркома ЛНР в стране Светлана Кирсанова.

Недешёвое удовольствие: Российские туристы заинтересовались поездками на матчи ЧМ по футболу в Катар

Россияне начали проявлять активный интерес к турам на чемпионат мира по футболу 2022 года, который пройдёт зимой в Катаре. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

Актуальное

Иранские футболисты в знак протеста не стали петь гимн страны перед матчем ЧМ-2022

Игроки сборной Ирана не стали петь гимн страны перед матчем первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре с национальной командой Англии. Таким образом спортсмены выразили солидарность с протестующими в государстве.

Россиянин случайно узнал о редчайшей аномалии в своём теле из-за падения с крыши

Житель Омска упал с крыши частного дома, когда делал ремонт, и был госпитализирован со множественными ушибами внутренних органов. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения области, в результате КТ врачи обнаружили у омича редчайшую аномалию, которую они ещё не встречали.

В Липецкой области уволили районного военкома из-за отправки мужчин с отсрочкой в зону СВО

В Липецкой области уволен военный комиссар Елецкого района Николай Селянин, потому что в рамках частичной мобилизации призывал имеющих отсрочку мужчин. Об этом рассказали в правительстве региона.