Новости


Одни находили нарушения, другие гнали шахтёров на смерть: кто ответит за трагедию на "Листвяжной"

На шахте "Листвяжная" погиб 51 человек — шахтёры и спасатели. Только в 2021 году на предприятии нашли почти тысячу нарушений, но Ростехнадзор не реагировал. Уже возбуждены уголовные дела.

Лучшее

СК просит арестовать миллиардера Федяева, не признавшего вину по делу об аварии на "Листвяжной"

Совладельцу и президенту холдинговой компании "Сибирский деловой союз" предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации, повлёкшем тяжкие последствия.

Жадность миллионера погубила: Сколько может получить владелец "Листвяжной" за гибель 51 человека

В уголовном деле о гибели людей на шахте в Кузбассе появились владелец предприятия Михаил Федяев и другие менеджеры. Следователи будут просить для них арест. Что теперь их ждёт?

СК подтвердил задержание собственника СДС Михаила Федяева, владеющего шахтой "Листвяжная"

Также задержано ещё три человека: генеральный директор АО ХК "СДС-Уголь" Геннадий Алексеев, технический директор общества Антон Якутов и главный инженер ООО "Шахта "Листвяжная" Анатолий Лобанов.

Актуальное

Россиянам посоветовали загибать пальцы, чтобы быстрее уснуть

Россиянам предложили необычный способ, помогающий быстрее уснуть. Оказывается, если начать загибать пальцы, считая выполненные дела за день, можно переключить внимание с тревожных мыслей и сон может прийти быстрее, советует кандидат психологических наук Софья Сулим.