Новости


На Балтийском направлении электричка насмерть сбила женщину в наушниках

Днём в четверг, 21 декабря, на железнодорожном перегоне между Сосновой Поляной и Стрельной электропоезд насмерть сбил женщину. Транспортная полиция проводит проверку и просит граждан быть внимательными на путях.

Снова наушники. В Обухово электричка насмерть сбила человека

В транспортной полиции сообщили, что поздним вечером 12 апреля у платформы Обухово электропоезд сообщением «Санкт-Петербург — Мга» сбил мужчину. Потерпевший скончался от ранений. «Установлено, что 44-летний местный житель, находясь в наушниках, переходил через железнодорожные пути в неположенном месте, по «народной тропе».

Электричка насмерть сбила пенсионерку у платформы «Новая Деревня»

Днём в четверг, 10 марта, около железнодорожной станции «Новая Деревня» электропоезд сбил пожилую женщину. Она скончалась на месте происшествия. Сотрудники транспортной полиции проводят проверку по факту смертельного травмирования женщины в районе железнодорожной станции Новая деревня Санкт-Петербурга «10 марта около двенадцати часов дня в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что в районе железнодорожной […]

На железнодорожной станции «Рыбацкое» поезд сбил мальчика

Десятилетний ребёнок получил травму, попав под поезд на станции «Рыбацкое». В обстоятельствах случившегося разбирается Санкт-Петербургская транспортная прокуратура. «По предварительным данным, мальчик (2010 года рождения) травмирован грузовым поездом вне зоны железнодорожного перехода.

Три человека погибли при столкновении легковушки с локомотивом в Орехово

Днём в четверг, 8 июля, на переезде у железнодорожной станции Орехово легковой автомобиль столкнулся с тепловозом. Погибли три человека, находившихся в машине. По данным Ленинград-Финляндской транспортная прокуратуры, которая теперь проводит проверку соблюдения требований безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта по этому факту, столкновение произошло в 12:35 на переезде в границах станции Орехово в Приозерском районе Ленинградской […] Сообщение Три человека погибли при столкновении легковушки с локомотивом в Орехово появились сначала на ИА «Диалог».

У станции «Царское Село» электричка насмерть сбила женщину

Днём в пятницу, 14 мая, на железной дороге Витебского направления произошло ЧП. Под колёсами электропоезда погибла женщина, переходившая пути. «Сегодня в 12:00 в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что вблизи железнодорожной станции Царское Село электропоездом травмирована женщина.

В Подпорожском районе девочка получила удар током, исследуя железную дорогу

Ленинградский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте возбудил уголовное дело по факту электротравмы, полученной 13-летней девочкой на железной дороге.

В Ленобласти ребёнок погиб на железнодорожных путях

Транспортные следователи в Ленинградской области разбираются в обстоятельствах гибели пятилетней девочки на железнодорожном мосту во Всеволожском районе. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Транспортная полиция разбирается в обстоятельствах травмирования велосипедиста электричкой

В управлении МВД на транспорте по Северо-Западному федеральному округу сообщили об обстоятельствах ЧП, произошедшего в ночь на воскресенье у станции «Детскосельская» (бывшая «21 километр»). Там попал под электричку велосипедист; по счастью, он остался в живых.

На станции «Дивенская» под электричкой погиб петербуржец

Поздно вечером в воскресенье электропоезд сбил мужчину на станции «Дивенская» Лужского направления. В обстоятельствах случившегося разбираются следователи транспортной полиции. «28 июня в 21:18 в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Дивенская Гатчинского района электропоездом, следующим со станции Санкт-Петербург в Псков, травмирован мужчина.

«Ласточка», ехавшая из Петербурга в Суоярви, столкнулась с грузовиком

Утром в пятницу, 3 мая, на железнодорожном переезде в Лахденпохском районе Карелии электропоезд «Ласточка» столкнулся с грузовиком на переезде. Это стало причиной сбоя в графике движения. «Сегодня в 9 часов 38 минут на перегоне Элисенваара – Яккима Октябрьской железной дороги произошло дорожно-транспортное происшествие.

У станции «Александровская» электричка сбила человека

В Курортном районе произошло ЧП со смертельным исходом на железной дороге. Пешеход попал под электропоезд и получил смертельные травмы. «Около 20 часов [12 января] мужчина переходил железнодорожные пути у станции Александровская по переходу.

Возбуждено дело по факту травмирования детей на железной дороге в Приморском районе

По результатам доследственной проверки Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР возбудил уголовное дело по факту травмирования двух детей на Сестрорецкой железнодорожной ветке.

Движение электричек на станции Бернгардовка было остановлено из-за человека на путях

Электропоезд сбил человека на станции Бернгардовка во Всеволожском районе. Движение электропоездов на ветке в направлении Ладожского озера остановлено. «Как сообщают очевидцы во Всеволожском чате в Телеграме, электричка на 18:30 с Финляндского вокзала после начала движения со станции Бернгардовка резко затормозила и остановилась.

Лучшее

У станции Шувалово поезд насмерть сбил человека

В выходные молодой мужчина погиб под колёсами локомотива на железнодорожной станции Шувалово. Транспортная полиция разбирается в обстоятельствах случившегося. «В минувшие выходные около восьми часов утра в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на станции Шувалово 12 км, 4 пикет, грузовым поездом травмирован мужчина.

В Ломоносовском районе электричка столкнулась с автомобилем

ДТП с участием поезда произошло на регулируемом переезде в Ломоносовском районе Ленобласти. По данным железнодорожников, причиной стало нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения. «В 18 часов 50 минут на регулируемом железнодорожном переезде перегона Большая Ижора – Лебяжье Октябрьской железной дороги произошло дорожно-транспортное происшествие с пассажирским пригородным поездом №6627 Санкт-Петербург Балтийский – Калище. При исправно работающей […]

В Гатчинском районе электричка сбила пьяного, он лишился обеих ног

Транспортная полиция сообщает об инциденте, который произошёл в выходные на железной дороге Гатчина-Балтийского направления. Электричка сбила мужчину без определённого места жительства; он выжил, но получил тяжёлые травмы.

В Выборгском районе области пенсионерка погибла под колёсами электрички

Транспортная полиция разбирается в обстоятельствах инцидента со смертельным исходом, который произошёл 14 сентября на железной дороге Выборгского направления. Погибла пожилая женщина, переходившая пути на запрещающий сигнал.

На юге Ленобласти поезд столкнулся с автомобилем

В ночь на воскресенье, 15 августа, в Ленинградской области на перегоне Чаща – Новинка (направление на Оредеж) машина выехала на железнодорожный переезд и столкнулась с поездом. Это стало причиной задержки пассажирского поезда, но жертв удалось избежать.

Мимо моста: в Приозерском районе машина упала на железную дорогу

Ночью 23 июля около посёлка Кузнечное автомобиль упал с моста на железнодорожные пути. Авария произошла около двух часов ночи. «Водитель автомобиля БМВ не справился с управлением и пробил ограждения моста, в результате чего совершил падение на железнодорожные пути.

В Приозерском районе автомобиль упал с путепровода на железнодорожные пути

В ночь с 30 июня на 1 июля в районе Кузнечного внедорожник упал с путепровода на железнодорожные пути. Ранены два человека. «Водитель легкового автомобиля Тайота не справился с управлением и пробил ограждения моста трассы Берёзово – Кузнечное.

В Ленобласти следователи разбираются в обстоятельствах гибели ребёнка на железной дороге

Ленинградский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело по факту смертельного травмирования ребёнка на железной дороге. Трагедия произошла накануне в Волосово. «11 сентября 2020 года на переходе через железнодорожные пути у «ст.

В Ленобласти грузовой поезд насмерть сбил двух молодых людей

Ленинградский следственный отдел на транспорте СЗСУТ СК России возбудил уголовное дело по факту гибели двух юношей – 2000 и 2003 года рождения – на железнодорожной станции «Жихарево» Кировского района Ленинградской области.

Актуальное

У станции Бронка электричка насмерть сбила человека

Сотрудники транспортной полиции проводят проверку по факту наезда электропоезда на человека вблизи железнодорожной станции Бронка, что на западной окраине Ломоносова. Человек погиб. «Вчера (14 февраля – ИА «Диалог») около семи часов вечера в дежурную часть транспортной полиции поступила информация о том, что на 46 километре 10 пикета вблизи станции Бронка Петродворцового района электропоезд совершил наезд […]

На станции Шувалово электричка насмерть сбила человека

Утром в четверг, 14 декабря, на Выборгском направлении железной дороги произошло ЧП. Электричка сбила человека – предположительно, пьяного. «Около восьми часов утра в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на станции Шувалово (11 км, 9 пикет) электропоездом сообщением «Выборг –Санкт-Петербург» травмирован мужчина.

В Ленобласти грузовой поезд насмерть сбил 16-летнего подростка

Транспортные следователи возбудили уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в Кингисеппском районе Ленобласти. Мальчика сбил поезд в районе станции Веймарн. «Следствием установлено, что 21 марта текущего года, примерно в 14 часов 45 минут, на 135 км перегона станций «Сала – Веймарн» грузовым поездом смертельно травмирован подросток 2006 года рождения», – сообщили в Западном межрегиональном следственном […]

В Обухово поезд «Сапсан» насмерть сбил человека

Следственный комитет и транспортная полиция проводят проверку по факту гибели мужчины на путях у железнодорожной платформы «Обухово». Его сбил скоростной поезд «Сапсан». «По предварительным данным, 14 марта примерно в 19 часов 11 минут мужчина 1988 года рождения при попытке перейти железнодорожные пути в районе станции Обухово был травмирован проходящим высокоскоростным поездом сообщением «Москва – Санкт-Петербург». […]

Между Петергофом и Ораниенбаумом электричка насмерть сбила пенсионерку

В четверг, 25 ноября, электропоезд Балтийского направления сбил пожилую женщину на участке «Новый Петергоф – Ораниенбаум». Пострадавшая скончалась. «Сотрудниками следственно-оперативной группы транспортной полиции, прибывшими на место, установлено, что пострадавшей оказалась 61-летняя жительница Санкт-Петербурга.

В Царском Селе поезд сбил 14-летнего подростка

Утром в понедельник, 11 октября, на пешеходном переходе через железную дорогу на станции Царское Село под колёсами локомотива погиб несовершеннолетний. В обстоятельствах трагедии разбирается транспортная прокуратура.

В Красном Бору поезд сбил мужчину на скутере: транспортная полиция разбирается

В управлении на транспорте МВД России по Северо-западному федеральному округу сообщили о травмировании мужчины на железнодорожной станции Поповка в Тосненском районе Ленинградской области. Пострадавший выжил и доставлен в больницу.

На Лужском направлении электричка сбила пожилую женщину

Утром в четверг, 20 мая, в транспортной полиции сообщили об инциденте на перегоне между железнодорожными станциями «Броневая» и «Предпортовая». Пострадала пенсионерка. «Сегодня в 08:00 часов в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на перегоне «Броневая – Предпортовая» электропоездом сообщением «Санкт-Петербург – Луга-1» травмирован человек.

В Выборге поезд сбил насмерть мужчину, сидевшего на путях

В Ленинградской области транспортная полиция проводит проверку по факту гибели человека на железной дороге. Погибший по невыясненной причине сидел на путях. «15 апреля в 08:55 в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на 8 пикете станции Выборг Ленинградской области грузовым поездом травмирован мужчина.

В Ленобласти поезд сбил пенсионерку, полиция разбирается в обстоятельствах

Транспортная полиция по СЗФО сообщает о железнодорожном происшествии в Лужском районе Ленобласти. Товарный состав сбил пожилую женщину; по счастью, она осталась жива. «12 апреля в 20:40 в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на перегоне между железнодорожными станциями Чолово и Тарковичи Ленинградской области грузовым электропоездом совершён наезд на женщину.