Новости


"В ваших руках — будущее страны": Дед Мороз из Великого Устюга проголосовал на выборах президента

Российский Дед Мороз из Великого Устюга воспользовался возможностью проголосовать на президентских выборах. Главный зимний волшебник днём 15 марта пришёл на один из избирательных участков в Вологодской области.

Дед Мороз пообещал навестить детей в новых регионах и пожелал им крепкой семьи

Дед Мороз из вологодского Великого Устюга анонсировал свою поездку в новые регионы РФ. Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции, посвящённой подготовке к встрече нового, 2024 года.

Названа ошеломляющая сумма, которую за новогодние праздники получают Дед Мороз и Снегурочка

В преддверии Нового года услуги частных Дедов Морозов и Снегурочек становятся у россиян особенно актуальными: они посещают корпоративы, утренники и дома, поздравляя всех с праздниками. О том, сколько могут заработать сказочные персонажи по вызову, рассказывает РИА "ФедералПресс".

Новогодняя шабашка: Москвичам рассказали, сколько можно заработать в образе Деда Мороза и Снегурочки

До Нового года осталось 25 дней, поэтому многие начали готовиться к празднованию. Например, в Москве стартовал набор аниматоров — ищут желающих подзаработать в образе Деда Мороза и Снегурочки. О том, сколько можно получить на такой шабашке, рассказывает "Вечерняя Москва".

Россиянам рассказали, какие письма Дед Мороз уберёт в дальний ящик и оставит без ответа

Ежегодно 4 декабря отмечается День заказа подарков и написания писем и открыток Деду Морозу. В пресс-службе Усадьбы Деда Мороза рассказали, что письма приходят к ним в огромном количестве ежегодно из каждого уголка России, причём не только от детей, но и от взрослых.

От золотой рыбки до подлодки: В усадьбе Деда Мороза рассекретили список самых необычных просьб москвичей

За 10 дней с момента открытия новогодней почты в Москве россияне из разных регионов страны успели прислать более 15 тысяч писем Деду Морозу с пожеланиями насчёт подарка на Новый год. Среди них есть золотая рыбка, квартира и даже подводная лодка.

Лучшее

Подавляющее большинство россиян назвали президентские выборы значимым событием

Большинство россиян считают предстоящие выборы президента России важным событием. Об этом сообщил руководитель Департамента политических исследований ВЦИОМа Михаил Мамонов в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) "Выборы президента: общественный запрос накануне избирательной кампании".

Сколько лет Деду Морозу? Отмечаем праздник самого щедрого волшебника

Каждый ноябрь в городе Великий Устюг проходит необычный праздник — День рождения Деда Мороза. Сколько лет исполняется самому доброму дедушке в 2023 году, как его можно поздравить, откуда он родом и кто его "родственники"? Life.ru разобрался и сейчас расскажет вам.

Актуальное

Названы места в Москве, где можно отправить письмо Деду Морозу

В 2023 году в Москве установили десятки новогодних ящиков, куда дети и даже взрослые могут опустить письмо Деду Морозу. Причём размещены они не только в почтовых отделениях, но также в парках и выставочных центрах.

Дед Мороз, олени и сказочный терем: Родителям рассказали, почему стоит свозить ребёнка в Великий Устюг

Великий Устюг — вотчина Деда Мороза, в которой в новогодние праздники можно отдохнуть с обширной культурно-развлекательной программой, а также узнать подробности быта и работы сказочного персонажа. О том, ради чего стоит поехать в этот вологодский город и сколько это стоит, телеканалу "360" рассказала туроператор Наталия Ансталь.

В Петербурге прошёл велопарад Дедов Морозов и Снегурочек

Днём в воскресенье, 13 января, по Петербургу проехала колонна велосипедистов в новогодних костюмах. Таким образом участники необычного мероприятия отметили «Старый новый год». Колонна стартовала из Приморского парка Победы и закончила свой путь на Дворцовой площади.