Новости


Путин поставил задачу добиться устойчивого роста рождаемости в ближайшие 6 лет

Президент России Владимир Путин поставил задачу добиться устойчивого роста рождаемости в ближайшие шесть лет. Об этом глава государства объявил в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны.

Социолог поддержал идею о выплатах за долгий брак

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР разрабатывают законопроект о введении выплат для супружеских пар, проживших в браке более 20 лет. Доктор социологических наук Александр Синельников в эфире радио "Комсомольская правда" назвал плюсы такой инициативы.

22 ребенка ждет женщина, обещавшая не рожать

Знаменитая британка Сью Рэдфорд, известная огромным количеством детей, забеременела в 22-й раз. Еще вчера, 20 октября, Сью и ее муж Ноэль опубликовали видео на своем YouTube-канале, где где рассказали, что жду очередного первенца.

Уменьшение численности населения в России

Эксперты прогнозируют существенную убыль населения Российской Федерации к 2020 году. По прогнозам специалистов, с 2019 года в России начнется естественная убыль населения. Чиновники различных структур и ведомств уже сейчас разрабатывают.

Лучшее

Численность населения Китая сократилась на два миллиона человек в 2023 году

Численность населения Китайской Народной Республики (КНР) сократилась на 2,08 миллиона человек в 2023 году. Теперь в стране проживает около 1,40967 миллиарда граждан, говорится на сайте Государственного статистического управления КНР.

Актуальное

Путин дал поручение властям всех уровней из-за новых тенденций в демографии

Президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством поручил властям всех уровней принимать меры, чтобы сохранить тенденцию на рост продолжительности жизни и снижение смертности в стране.

Дело в ковиде: Демограф объяснил, почему в России быстро растёт продолжительность жизни

Продолжительность жизни в 2022 году действительно немного увеличится, и дело в том числе в недавней пандемии коронавируса. Известный российский демограф и социолог, профессор кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Александр Синельников подтвердил прогноз главы Минздрава Михаила Мурашко о достижении средней продолжительности жизни россиянина в 72,4 года.

Число россиянок в возрасте 30–39 лет достигло максимума

Численность женщин в возрасте 30–39 лет в России достигла своего пика: это уникальный для страны момент, заявила первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина в рамках Восточного экономического форума.

Беглов рассказал о демографической ситуации в Петербурге

В Петербурге в настоящее время проживет 5 миллионов 384 тысячи человек. Об этом заявил врио губернатора города Александр Беглов. В среду, 15 мая, он выступил в ЗакСе с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства и губернатора Северной столицы за 2018 год.