Новости


В честь Дня города будет дан артиллерийский салют

Военнослужащие Михайловской военной артиллерийской академии произведут артиллерийский салют в честь 317-й годовщины основания Петербурга. Он состоится 27 мая в 20:00 у Петропавловской крепости. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

День города петербуржцы отпразднуют онлайн

День рождения Петербурга жители города отпразднуют онлайн. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «27 мая наш город отметит свое 317-летие. Традиционный полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости будет посвящен Дню основания Санкт-Петербурга.

Спортсмены, барабаны и просто красавицы: как Петербург отметил 316-летие

День города в Петербурге отмечают в основном в воскресенье, 26 мая. Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за сменявшими друг друга красочными шествиями, оккупировавшими Невский проспект, и проникался атмосферой.

Беглов принял участие в петербургском велопараде

Сегодня, 26 мая, в честь празднования Дня города в Санкт-Петербурге проходит большой велопарад. В нем приняли участие более 20 тысяч человек.  Среди почетных участников мероприятия: временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров и другие.  Велосипедисты начали […]

В Петербурге пройдет традиционный большой велопарад

Большой велопарад уже стал доброй традицией Санкт-Петербурга. Сегодня, 26 мая, он пройдет в четвертый раз.   Участники начнут собираться с 10:00 часов утра у Большого концертного зала «Октябрьский», который находится в доме 6 по Лиговскому проспекту.

День города Владимир в 2018 году пройдет с особым размахом

День города – этот праздник с нетерпением ждут в каждом уголке нашей огромной страны. Его очень любят как взрослые, так и дети. А все потому, что он всегда проходит в...Запись День города Владимир в 2018 году пройдет с особым размахом впервые появилась ПитерБургер.ru.

Главное празднование в честь Дня города в Калуге состоится 25 августа

Уже в эту субботу, 25 августа, состоится День города Калуги, который будут шумно отмечать все жители города. По традиции всех жителей ожидает масса увлекательных мероприятий: мастер-классы, ярмарки, фестивали, концерты и.

С Днем города всех жителей Екатеринбурга поздравит "Мумий Троль" и Светлана Лобода

Уже сегодня, 18 августа, в городе Екатеринбурге состоится любимый праздник горожан – День города 2018, который обещает стать самым зрелищным и массовым мероприятием за все года существования Екатеринбурга.

День города Екатеринбурга в 2018 отметят большой городской свадьбой и концертом группы "Мумий Тролль"

Празднование Дня города – это всегда яркое и знаменательное событие. Естественно, для любого человека родной город — это самое лучшее место на Земле: кто-то здесь родился и провёл счастливые годы.

В честь Дня города в Северодвинске состоится фестиваль воздушных змеев

Уже завтра, 28 июля, жителей Северодвинска ожидает любимый праздник в честь дня основания города. В честь этого администрация города подготовила обширную программу мероприятий, в которой каждый не зависимо от пола.

В честь Дня города в Калининграде запустят дополнительный транспорт

Лето поистине самое насыщенное время для всех жителей России, ведь именно на лето припадет просто масса праздников различного характера, все из которых нереально перечислить. Не прошло и недели с прошлого.

Псков готовится на широкую ногу отметить День города

На предстоящих выходных, начиная с 21 июля 2018 года, в Пскове намечается целый марафон праздничных мероприятий, посвященный Дню города и Дню освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Также в эти даты почитается.

В Липецке в честь юбилея авиации пройдет грандиозное авиашоу

Липецк продолжает «гудеть» от непрекращающейся чреды праздников. Пока по всем городам Российской Федерации усердно готовятся ко Дню Металлурга жители Липецка во всю отмечают День своего города. В этом году городу.

Жители Липецка будут отмечать День города все выходные

Лето буквально кишит праздниками и различными народными гуляньями. Как не посмотришь в календарь, всегда найдется повод отказаться от работы и городской суеты, забыть обо всем и просто наслаждаться сегодняшним днем.

В Твери на День города будет запущен феерический салют над Новым Волжским мостом

Лето – пора праздников. На летнее время припадают, как народные торжества, такие как Ивана Купала, так и современные – День семьи, любви и верности, также множество церковных праздников и даже. .

Петрозаводск 30 июня отмечает свой 315-й День рождения — программа

В субботу, 30 июня, Петрозаводск отмечает свой 315 День рождения. Для жителей и гостей города организаторы праздника приготовили масштабную культурно-развлекательную программу. Не обойдется торжество без выступления звезд отечественной эстрады и.

В Архангельске в День города запустят необычный салют (программа праздника)

На предстоящих выходных Архангельск отметит свой 434 День рождения. Дата хоть и не круглая, но отмечать ее планируют на широкую ногу — концерты развернутся сразу на пяти площадках города, превратив.

В Петербурге проходит велопарад

«Большой велопарад» в данный момент проходит в Петербурге. Мероприятие приурочено ко Дню города, передаёт корреспондент «Диалога». День города в Петербурге: как гуляем юбилей? Напомним, в этом году протяжённость велопарада составляет 16 км.

Лучшее

В конце мая в Петербурге снова пройдёт «Классика на Дворцовой»

28 мая на главной площади Санкт-Петербурга проёдет юбилейный, десятый, концерт «Классика на Дворцовой». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Концерт пройдёт в рамках праздничной программы, приуроченной к Дню города.

Как отметить День города в 2020 году

В этом году 27 мая Петербург отпразднует своё 317-летие. Несмотря на введённые ограничения, в городе пройдут более 140 мероприятий разного масштаба: от районных концертов до всероссийских и международных проектов.

В Петербурге состоялся Бал национальностей

В Петербурге прошёл Бал национальностей. Мероприятие было приурочено ко Дню города, передаёт корреспондент «Диалога». Бал прошёл на Стрелке Васильевского острова. В нём приняли участие представители различных народов, в программе — показательные выступления артистов в национальных костюмах, народные танцы, показ коллекций одежды, декоративно-прикладного искусства, игра на музыкальных инструментах.

Актуальное

Концерт «Классика на Дворцовой» в этом году состоится в оффлайн-формате

В 2021 году жители Петербурга смогут вживую посмотреть шоу «Классика на Дворцовой», приуроченное ко Дню города. На мероприятие, которое пройдёт 28 мая, пустят 15 тысяч человек, рассказал первый зампред комитета по культуре Северной столицы Фёдор Болтин.

Беглов и Макаров поздравили жителей Петербурга с Днём города

Исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель регионального ЗакСобрания Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днём города. Представители власти традиционно обратились к горожанам с открытым письмом.

В День города в Петербурге пройдёт шествие слонов, фестивали и фейерверк

В День города состоятся фестивали, парады и фейерверк. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга. Всего городской план включает в себя 207 мероприятий, которые пройдут в период с 20 по 27 мая.