Новости


Медведев поприветствовал участников патриотической акции "Диктант Победы"

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев поприветствовал всех участников международной патриотической акции "Диктант Победы". Он проходит уже шестой год во всех регионах России и в десятках зарубежных стран, там, где жива память о великом подвиге русского народа в самой тяжёлой и кровопролитной войне XX века, подчеркнул председатель "Единой России" в видеоприветствии.

Раскрыт многомиллионный гонорар группы "Тату" за 15-минутное выступление в Минске

За 15-минутное выступление в Минске участницы группы "Тату" получили по 10 миллионов рублей, рассказал музыкальный критик и продюсер Евгений Бабичев. По его мнению, сумма достаточно солидная, ведь на сегодняшний день артистки не считаются топовыми.

"Движение первых" в преддверии 9 Мая запускает акцию "Окна Победы"

В преддверии 9 Мая "Движение первых" запускает акцию "Окна Победы". Она призвана сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной войны. Присоединиться к активности можно по ссылке "ВКонтакте": участникам предлагается украсить окна своих домов и поделиться фотографиями в социальных сетях с хештегом #Окна_Победы.

Плюс к цене: Россиянам показали, как магазины электроники дурят людей в "чёрную пятницу"

Магазины электроники по всей России массово подняли цены на товары в "чёрную пятницу". Исключением не стали и популярные китайские смартфоны. Например, один из таких гаджетов вместо положенного дисконта прибавил в цене целых пять тысяч рублей, сообщает SHOT ПРОВЕРКА.

Экс-разведчик США восхитился Парадом Победы в Москве и призвал американцев "увидеть правду"

Военный эксперт и офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в новом выпуске шоу "Дайте сказать" рассказал о своих эмоциях от Парада Победы на Красной площади в Москве. Американец отметил, что уже много лет наблюдает за этой ежегодной традицией и больше всего его восхищает, что россияне помнят о вкладе в победу над нацизмом всех стран антигитлеровской коалиции.

Кремль не стал списывать на забывчивость слова Жан-Пьер о "победе США над фашизмом"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал пагубной линией склонность Соединённых Штатов заявлять, что победа над фашизмом во Второй мировой войне была достигнута исключительно благодаря Америке и её союзникам, при одновременном замалчивании роли Советского Союза.

Кремлю не докладывали о попытках ВСУ атаковать Москву дронами в День Победы

Правоохранители не сообщали о каких-либо попытках ВСУ нанести удары по Москве в День Победы, после того как была подавлена атака беспилотников на Кремль в ночь на 3 мая. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Посол РФ в США Антонов заявил об усилении попыток переписать историю ВОВ

Попытки исказить историю Великой Отечественной войны со временем становятся всё наглее, их используют для разобщения людей на территории бывшего Советского Союза. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов во время выступления на приёме в дипломатическом представительстве по случаю Дня Победы.

Британцы бурно отреагировали на речь Путина на Параде Победы

Читатели британского издания Daily Mail восхитились правдивостью слов президента России Владимира Путина на Параде Победы на Красной площади в Москве. В частности, глава государства заявил о нежелании Западом мира и "развязывании настоящей войны" против РФ.

"Катюши" поздравили раненых бойцов СВО с Днём Победы от лица ветеранов ВОВ

Участницы движения дочерей офицеров "Катюша" передали участникам СВО, находящимся на лечении в одном из военных госпиталей, поздравления и слова поддержки от ветеранов Великой Отечественной войны.

Россияне устроили "гагачат" в соцсетях Белого дома ко Дню Победы

Пользователи из России возродили легендарный жанр "гагачата" в соцсетях Белого дома. На странице администрации США россияне оставили множество комментариев с поздравлениями, тёплыми словами и текстами праздничных песен в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Путин: Россия всегда будет помнить о вкладе народов СССР в Победу в ВОВ

Все народы СССР внесли свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне, Россия всегда будет помнить об этом, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Параде Победы на Красной площади в Москве.

На Красной площади начался Парад Победы

На Красной площади в Москве начался военный парад в ознаменование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На центральной трибуне за парадом наблюдает президент РФ и верховный главнокомандующий Владимир Путин, принимает парад министр обороны Сергей Шойгу.

Путин назвал традиции боевого братства основой дружбы России и Туркмении

Глава государства Владимир Путин заявил, что традиции боевого братства будут способствовать углублению партнёрства России и Туркмении. В поздравлении туркменскому коллеге Сердару Бердымухамедову с Днём Победы президент выразил уверенность в том, что в сердцах представителей обоих народов всегда будет жить память о тех, кто своим мужеством на фронте сокрушил нацистских захватчиков.

Т-34 и "Катюша" времён ВОВ прошли на Параде Победы в Хабаровске

Эстафету дальневосточных регионов России в Параде Победы принял Хабаровский край. В праздничном шествии на главной площади города участвовал легендарный советский танк Т-34, прошедший через все сражения и ставший символом Победы в Великой Отечественной войне.

Первый Парад Победы в России прошёл на Камчатке

Дальневосточные регионы России начали празднование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Первый торжественный парад, посвящённый этому памятному событию, прошёл в Петропавловске-Камчатском.

Участник спецоперации исполнил мечту столетнего ветерана ВОВ из Кузбасса

Ветеран Великой Отечественной войны Пётр Александрович Шпанич из Кузбасса Кемеровской области очень хотел встретиться и переговорить с кем-то из участников специальной военной операции. В преддверии Дня Победы мечта фронтовика сбылась — к нему приехал доброволец Алексей Савин, который недавно вернулся из зоны СВО.

Лайф в преддверии Дня Победы запустил проект "Повторяя подвиг"

В преддверии 9 Мая Лайф запустил специальный проект "Повторяя подвиг", который показывает, как ковалась победа на Украине 80 лет назад и как это происходит сейчас. Наша редакция проанализировала события, связанные с шестью локациями — Артёмовском, Донецком, Угледаром, Саур-Могилой, Мариуполем и Бердянском.

В Кремле раскрыли график Путина и иностранных лидеров на 9 Мая

Прибывшие в Москву на День Победы лидеры стран Содружества Независимых Государств (СНГ) вместе с российским президентом Владимиром Путиным будут наблюдать за парадом с трибуны на Красной площади. Об этом журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва.

Политолог объяснил, зачем Зеленский заменил День Победы 9 Мая на День Европы

Президент Украины Владимир Зеленский уже понял, что настоящую правду тяжело уничтожить, поэтому и решил создать в стране свой "новой День Победы". Это нежелание Киева признавать вину за свои преступления.

Путин назвал знаковым событием визит президента Киргизии в Москву ко Дню Победы

Президент РФ Владимир Путин встретился в Москве c коллегой из Киргизии Садыром Жапаровым, который находится в столице с официальным визитом. Российский лидер назвал знаковым событием визит главы Кыргызской Республики для участия в праздновании Дня Победы.

Пашинян приедет в Москву и посетит Парад Победы на Красной площади

Премьер-министр Армении Никол Пашинян по приглашению президента РФ Владимира Путина посетит Москву и примет участие в праздновании Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина республики. Там отметили, что Пашинян уже 8 мая отправится с рабочим визитом в российскую столицу.

Зажглись "Лучи Победы": Мелитополь присоединился к акции городов воинской славы

Мелитополь присоединился к акции "Лучи Победы", которая в преддверии 9 Мая проводится по всей России. В ней традиционно участвуют города-герои, а также города воинской славы и трудовой доблести. Об этом пишет телеграм-канал "Запорожский телеграф".

В России и других странах проходит акция Народного фронта "Огонь Памяти"

Акция Народного фронта "Огонь Памяти" проходит в разных регионах России и за рубежом. Она стартовала 5 мая в Александровском саду в Москве. Лампы со взятым у Могилы Неизвестного Солдата пламенем доставляют ветеранам, а также в музеи и на мемориалы.

Для москвичей подготовили насыщенную программу празднования Дня Победы

В День Победы в столице состоятся праздничные мероприятия для взрослых и детей на различных площадках. Об этом сообщили в Департаменте культуры Москвы. Попасть на многие события можно будет бесплатно или по предварительной регистрации.

"Ваша позиция — пример настоящего патриота": Кириенко выступил на слёте "Послов Победы"

Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко выступил на торжественном открытии слёта победителей Всероссийского конкурса "Послы Победы – 2023". Он заявил о важности сохранения истории нашей страны.

Пользователи VK смогут принять участие в фотомарафоне и проекте "Лица Победы"

VK проведёт День Победы вместе с пользователями. Так, россияне смогут принять участие в проекте "Лица Победы" и фотомарафоне, а также послушать известные стихи в исполнении артистов и блогеров. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Участники "Бессмертного полка" в ДР Конго хором спели "Катюшу"

Жители разных стран присоединяются к празднованию Дня Победы, с теплотой и благодарностью вспоминая подвиг советского народа в борьбе с фашизмом, рассказали в МИД РФ. Участники мероприятий делятся в Сети трогательными кадрами.

Лучшее

Петербургский аудиопроект "Музыка военной поры" откроют для прослушивания 9 мая

Аудиопроект Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра "Музыка военной поры", который посвящён Дню Победы, откроют для прослушивания 9 мая. Все желающие смогут насладиться композициями на сайте оркестра.

Брянская область стала ещё одним регионом, отменившим салют и парад 9 Мая

Брянская область стала ещё одним российским регионом, где в целях безопасности отменили парад и салют на День Победы. Об этом сообщили в городской администрации в пятницу, 19 апреля. Праздник, разумеется, всё равно отметят, но не централизованно, а локально — в парках, скверах и учреждениях культуры.

Врач раскрыла лучшую процедуру от растяжек на теле

Желающим подтянуть нужные зоны на теле поможет микроигольчатый радиоволновой лифтинг (RF-лифтинг), рассказала врач – дерматолог-косметолог клиники Dega Елена Калимуллина. По её словам, этот метод представляет собой точечное воздействие микроигл с энергией на определённый участок, что сократит кожный лоскут и немного уплотнит кожу.

ДНР 26 апреля откроет 146 площадок для написания "Диктанта Победы"

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны — "Диктант победы" — пройдет в ДНР 26 апреля на 146 площадках. Об этом сегодня сообщили в Донецком региональном отделении партии "Единая Россия".

Актёр из "Бандитского Петербурга" и "Улиц разбитых фонарей" умер в 50 лет

Актёр, принимавший участие в съёмках "Бандитского Петербурга" и "Улиц разбитых фонарей", Александр Карпухов умер в возрасте 50 лет. О кончине артиста сообщил его коллега по Санкт-Петербургскому Молодёжному театру на Фонтанке Александр Андреев.

"День Победы" прозвучал на церемонии инаугурации нового президента Эквадора

Избранный президент Эквадора Даниэль Нобоа принял присягу во время своей инаугурации под музыку из песни "День Победы" Давида Тухманова. Эта композиция — непременный знаковый атрибут торжеств по поводу 9 Мая — Дня Победы в Великой Отечественной войне не только в России, но и странах СНГ.

Лучший муж на свете: 6 отличительных черт мужчины, умеющего любить по-настоящему

Порой влюбиться можно и в козла, как говорится в небезызвестной поговорке. Но есть ряд признаков, показывающих, что мужчина рядом с вами умеет любить по-настоящему. Какими качествами обладают лучшие мужья?

Путин указом учредил оргкомитет по подготовке к 80-й годовщине Победы в ВОВ

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании оргкомитета по подготовке к празднованию в 2025 году 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В Латвии начали штрафовать за поздравления с Днём Победы в соцсетях и лайки к ним

Латвийская государственная полиция провела мониторинг социальных сетей пользователей и теперь массово рассылает административные штрафы всем, кто 9 Мая поздравил знакомых с Днём Победы или просто лайкнул соответствующие посты и комментарии.

Актуальное

В Тамбове до полусмерти избили экс-зампреда облдумы Андрея Попова

В Тамбове совершено покушение на бывшего заместителя председателя облдумы Андрея Попова. По данным SHOT, его избили в собственном доме. В тяжёлом состоянии с травмой головы экс-чиновник был доставлен в реанимацию, никаких прогнозов медики не дают.

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Москве в преддверии Дня Победы

Гендиректор Международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв объявил о старте акции "Георгиевская ленточка" в Москве. На пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" он отметил, что в этом году значимость акции как никогда высока.

Более 30 тысяч "Волонтёров Победы" раздадут георгиевские ленточки всем желающим

В преддверии 9 Мая, Дня Победы, по всей России и за рубежом проходит акция "Георгиевская лента". Миллионы людей по доброй воле прикрепляют георгиевскую ленту — символ военной славы — к одежде, публично демонстрируя своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

В Санкт-Петербурге 24 апреля стартует акция "Георгиевская ленточка"

Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская ленточка" начнётся в Северной столице 24 апреля у станции метро "Гостиный Двор". Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на вице-губернатора города Бориса Пиотровского.

В Москве 9 мая покажут постановку актрисы Меньших, погибшей от обстрела ВСУ в ДНР

9 мая в столичном парке Победы состоится премьера постановки "Путь на Берлин" авторства российской актрисы и режиссёра Полины Меньших, погибшей в Донбассе под обстрелом ВСУ в ноябре 2023 года. Анонс опубликовал телеграм-канал российского журналиста Владимира Соловьёва.

Организаторы объявили о начале регистрации на онлайн-игру "Наша Победа"

Волонтёры Победы вместе с партией "Единая Россия" объявили о начале регистрации на историческую онлайн-игру "Наша Победа". Она будет посвящена историям семей, столкнувшихся с жестокостью немецко-фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны.