Новости


Врио главы ЛНР Пасечник в День России заявил о новой жизни региона в составе РФ

Луганская Народная Республика в составе РФ получила новую жизнь, где государство обеспечивает социальную защиту граждан и модернизацию важнейших отраслей. Жители ощутили внимание со стороны руководства страны, сплочённость и взаимовыручку народов.

12 июня отмечают День России: праздничные мероприятия и значение праздника

День России — это один из самых "молодых" и важных государственных праздников нашей страны, символ национального единения и общей ответственности за будущее нашей Родины. Почему же он отмечается 12 июня? Какие названия этот праздник сменил за 30 лет? Читайте на Life.ru

Россиянам предложат пообщаться онлайн с жителями других городов и вместе станцевать

Накануне Дня России в городах страны появятся новые "VK Порталы". Интерактивные системы установят в десяти населённых пунктах, связав между собой разные регионы. Об этом рассказали в пресс-службе VK.

Парашютисты в честь Дня России развернули гигантский триколор в небе над Казанью

В небе над окраинами Казани парашютисты развернули гигантский триколор. Так они решили внести свою лепту в празднование Дня России. Акция, приуроченная к празднику, была организована командой "Молодёжки ОНФ" вместе с Центральным аэроклубом РТ ДОСААФ России.

Почти 500 реконструкторов со всей России собрались на фестивале "Сибирский огонь"

В День России в Новосибирской области в десятый раз состоялся военно-исторический фестиваль "Сибирский огонь – 2022". Мероприятие объединило девять исторических эпох, тысячи зрителей и почти 500 реконструкторов со всей страны.

Волонтёры из Югры организовали для жителей Мариуполя праздник в День России

Добровольцы из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организовали для жителей Мариуполя праздник по случаю Дня России. Об этом сообщил в беседе с РИА "Новости" руководитель регионального волонтёрского корпуса Эдуард Логинов.

Лукашенко поздравил Путина с Днём России и пожелал россиянам мира

Россия уверенно защищает свои национальные интересы, а также успешно реализует планы по обеспечению динамичного социально-экономического развития. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, поздравив коллегу Владимира Путина и всех жителей страны с Днём России.

Космонавты с борта МКС поздравили граждан с Днём России

Космонавты "Роскосмоса" Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков поздравили соотечественников с борта Международной космической станции (МКС) с Днём России. Они рассказали, какой путь прошла наша страна и что стало залогом её успеха.

МГЕР и "Волонтёрская рота" раздали жителям Мариуполя тысячи флагов ко Дню России

Активисты "Молодой гвардии Единой России" и "Волонтёрской роты Боевого братства" в преддверии Дня России раздали жителям Мариуполя свыше десяти тысяч государственных флагов. Об этом рассказал зампредседателя "Молодой гвардии Единой России" Иван Дзюбан.

Проект "Место встречи VK" в День России свяжет сразу десять городов страны

С 10 по 19 июня VK организует проект, приуроченный ко Дню России. В десяти российских городах будут установлены мультимедийные порталы "Место встречи VK", которые позволят жителям общаться друг с другом в режиме реального времени.

В Санкт-Петербурге в День России полиция отделяла патриотизм правильный от патриотизма опасного

Празднование Дня России в 2018 году в Санкт-Петербурге проходило по двум площадкам. Первая – Дворцовая площадь с правильным патриотизмом, с военными оркестрами, с парадом цветов и с Ольгой Бузовой.

День России: нормы ГТО, вручение паспортов и другие развлечения

В следующий вторник, 12 июня, Петербург вместе со всей страной будет отмечать День России. О том, какие мероприятия можно будет посетить в этот день, сегодня на встрече с журналистами рассказал первый заместитель председателя комитета по молодёжной политике Богдан Заставный, передаёт корреспондент «Диалога».

Лучшее

Движение "Экосистема" ко Дню России подвело промежуточные итоги "Марафона зелёных дел"

Молодёжное движение "Экосистема" подвело промежуточные итоги всероссийской акции "Марафон зелёных дел", которая проходила с 3 по 12 июня во всех регионах страны. Представители движения также поздравили граждан РФ с Днём России.

Путин поздравил граждан с Днём России

Президент РФ Владимир Путин поздравил соотечественников с Днём России, отметив, что этот праздник утверждает единство нашего многонационального народа.

Парад суверенитетов: Как 33 года назад пытались спасти СССР и что из этого вышло

Подписание нового союзного договора стало последней попыткой сохранить единое государство, реформировав его в соответствии с новыми принципами. Каким должен был стать Союз Суверенных Государств?

Люди с этой группой крови чаще всего оказываются убийцами и маньяками

Некоторые любят строить теории заговора по группе крови человека. Мол, есть определённая, заставляющая человека нарушать закон чаще своих знакомых с другой группой. Какая кровь обычно течёт в венах опасных личностей?

Фестиваль "Блогеры России" собрал более 70 тысяч гостей в пяти городах страны

Более 70 тысяч человек собрал фестиваль "Блогеры России", который 12 июня прошёл в Москве, Санкт-Петербурге, посёлке Сириус Краснодарского края, Екатеринбурге и Владивостоке. Компания VK, которая в этом году выступила спонсором мероприятия, подготовила для гостей множество тематических зон, а также выступления известных звёзд.

Вулканы, острова и не только: "Роскосмос" в День России показал спутниковые фото самых удивительных мест страны

Госкорпорация "Роскосмос" ко Дню России подготовила подборку из десяти фотографий природных достопримечательностей страны, снятых с орбиты. Снимки были опубликованы в воскресенье в телеграм-канале ведомства.

Триколор из 50 тысяч роз в Краснодаре внесён в Реестр рекордов России

Триколор, который создали в Краснодаре в День России из 50 тысяч бутонов роз, внесён в Реестр рекордов страны. Достижение зафиксировали эксперты "Интеррекорда" – главного депозитария сборника, сообщили в администрации города.

"Сила в правде": Рогозин в День России зачитал стихотворение из "Брата-2" на фоне старта "Сармата"

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в День России зачитал стихотворение о Родине из фильма "Брат-2" авторства Владимира Орлова. При этом в видеоролик вставлены в том числе и кадры запуска ракеты "Сармат".

Актуальное

"Бурдж-Халифа" в Дубае в честь Дня России окрасили в цвета флага РФ

Небоскрёб "Бурдж-Халифа" в Дубае, известный как самое высокое здание в мире, в честь Дня России приобрёл праздничную расцветку — его окрасили в цвета флага РФ. Видео с таким перформансом сразу же стало распространяться в соцсетях.

Опубликовано видео со встречи Путина с участниками СВО в госпитале Вишневского

Сегодня, в День России, президент РФ приехал в Центральный клинический госпиталь имени Вишневского Минобороны РФ, где пообщался с ранеными бойцами и вручил им государственные награды. Лайф публикует видео с этой встречи.

Спасённый житель Херсонской области поздравил с Днём России и поблагодарил за эвакуацию

Житель города Голая Пристань Херсонской области, который затопило из-за подрыва дамбы на Каховской ГЭС, рассказал о том, как его оперативно эвакуировали вместе с собакой. Николая спасли сотрудники МЧС, которые вывезли его из затопленного дома в безопасное место. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"Другого пути у России не было": В СПЧ назвали СВО правозащитной операцией

Российская военная спецоперация на Украине является правозащитной операцией, другого пути у нашей страны попросту не было. Об этом заявила президент Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы", врач-эндокринолог и член СПЧ Ольга Демичева на церемонии вручения в Кремле.

Путин в День России вручит государственные премии за 2022 год

Президент РФ Владимир Путин в День России по традиции вручит государственные премии лауреатам в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за выдающиеся достижения в гуманитарной, правозащитной и благотворительной деятельности. Это следует из сообщения, опубликованного на сайте Кремля.