Новости


В России предложили запретить продажу алкоголя на фуд-кортах

Предприятия общественного питания нередко продают алкогольные напитки на фуд-кортах — общих зонах питания в торговых центрах, которые часто посещают семьи с маленькими детьми и подростки. Об этом заявил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов в своём обращении к главе Минпромторга Денису Мантурову с просьбой запретить продажу спиртного на фуд-кортах.

Мантуров рассказал об увеличении использования роботов на предприятиях

Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров на встрече с российским президентом Владимиром Путиным рассказал, что производства России нацелены увеличить процент использования роботехнической продукции на предприятиях.

Мантуров доложил Путину о впечатляющих достижениях российского автопрома

В России показатели развития автомобильной промышленности продемонстрировали движение вверх. Об этом сообщил глава Минпромторга — вице-премьер Денис Мантуров во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

В России планируют возобновить выпуск легендарной "Волги"

"Группа ГАЗ" к лету 2024 года может возобновить выпуск легендарной "Волги", сообщил журналистам вице-премьер РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, возобновление производства данной модели также обсуждается на условиях привлечения технологических партнёров.

В России запустили производство отечественных электрогрузовиков

В особой экономической зоне (ОЭЗ) "Технополис Москва" запустили три высокотехнологичных производства. В открытии приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и зампредседателя Правительства Российской Федерации, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Мантуров обсудил с египетским лидером создание промышленной зоны РФ в районе Суэцкого канала

Египетский лидер Абдул-Фаттах Ас-Сиси принял сегодня российскую делегацию во главе с вице-премьером, руководителем Минпромторга Денисом Мантуровым. В ходе встречи обсуждалось, в частности, создание промышленной зоны РФ в экономическом районе Суэцкого канала.

Хейт и буллинг на "Мисс Вселенная" довели участницу из России до нервного срыва

Конкурс "Мисс Вселенная" закончился, но страсти вокруг российской участницы Анны Линниковой, особенно в украинском сегменте интернета, продолжаются. Об этом рассказала kp.ru сама девушка. По словам уроженки Оренбурга, в её адрес по-прежнему льются тонны хейта и лжи, например, рассказывают, как она якобы бегала за участницей из Украины ради совместной фотографии.

"Дурака валяете": Путин отчитал Мантурова за долгое оформление контрактов на самолёты

Российский лидер Владимир Путин назвал очень долгой работу с обеспечением заказов на воздушные суда на 2023 год и поручил главе Минпромторга Денису Мантурову закончить её за месяц "и не позже". Задача была поставлена на совещании с членами правительства.

Программу льготных автокредитов до конца года расширят на пенсионеров и военных

Минпромторг России до конца текущего года рассчитывает расширить программу льготного автокредитования, включив в неё военнослужащих, пенсионеров, а также сотрудников правоохранительных органов. Соответствующее заявление сделал глава ведомства Денис Мантуров.

Стал известен первый пункт в повестке внеочередного заседания Госдумы 15 июля

Первым пунктом повестки на внеочередном пленарном заседании Госдумы будет обсуждение кандидатуры Дениса Мантурова на должность вице-премьера. Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на депутата от ЛДПР Ярослава Нилова.

Мантуров заверил, что сотрудники ушедших из России компаний не останутся без работы

При этом министр уточнил, что речь о приглашении других производителей взамен покинувших РФ пока не идёт, это некорректно. Однако долго ждать тоже не стоит, чтобы не подвергать риску экономику.

Лучшее

Песков заявил об отсутствии серьёзных претензий у Путина к работе Мантурова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обычным рабочим моментом критику со стороны российского лидера Владимира Путина в отношении вице-премьера и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

Мантуров заявил, что в Мариуполе восстановят работу порта и судоремонтного завода

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе визита в Мариуполь заявил, что работа Азовского судоремонтного завода и порта будет восстановлена. Об этом в телеграм-канале сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Цены на автомобили в России снижаются на 18% после весеннего роста

В России наблюдается снижение стоимости на некоторые автомобили после резкого увеличения цен этой весной. Как рассказал вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, на некоторые бренды ценники упали на 18%.

Стало известно, когда планируется запустить самолёты SSJ-New в серию

Два самолёта SSJ-New, производство которых прошло импортозамещение, планируется передать заказчику в 2023 году. А в серию эти лайнеры, как ожидается, пойдут в 2024-м. Об этом рассказал вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров.

Мантуров рассказал, когда может начаться сборка Aurus за рубежом

Автомобили Aurus могут начать собирать в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) в 2024 году. Об этом рассказал вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Он уточнил, что запуск сборки могут приурочить к открытию там дилерского центра.

Мантуров: Стоимость создания Российской орбитальной станции уже известна

Предварительная стоимость создания Российской орбитальной станции (РОС) уже известна, а её эскизное проектирование будет завершено во второй половине следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

В Минпромторге РФ заявили о возможности отмены НДС для судоремонтных компаний

Россия может отменить НДС для судоремонтных компаний. Об этом глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам развития промышленности в этой отрасли.

Мантуров заявил о безопасном обслуживании иностранных самолётов в России

Обслуживание иностранных самолётов в России проходит в соответствии с необходимыми нормами лётной безопасности. Об этом рассказал вице-премьер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на форуме "Армия-2022".

Мантуров анонсировал отмену параллельного импорта по ряду товаров

В скором времени параллельный импорт по ряду товаров может быть отменён. Об этом заявил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, это коснётся тех категорий, в которых российские компании сами смогут произвести необходимое количество продукции.

Актуальное

Мантуров не исключил возможность корректировки гибких экспортных пошлин

В будущем в России возможна корректировка гибких экспортных пошлин. Об этом заявил журналистам в ходе международной промышленной выставки "Иннопром.Казахстан" вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров.

Мантуров допустил начало выпуска машин на бывшем заводе Volkswagen до конца года

Выпуск автомобилей на бывшем заводе Volkswagen в Калуге может начаться до конца текущего года, заявил министр торговли и промышленности России Денис Мантуров в кулуарах международного военно-технического форума "Армия-2023".

Мантуров: Более 170 пассажирских судов спустят на воду в России до 2035 года

В России спустят на воду 175 пассажирских судов отечественного производства в течение ближайших 12 лет. Об этом доложил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров во время совещания у президента РФ Владимира Путина по развитию внутренних водных путей.

Мантуров: В России ускорят создание коммерчески эффективных многоразовых ракет

Россия ускорила создание коммерчески эффективных многоразовых ракет-носителей для запуска спутников. Об этом в ходе выступления на конгрессе "Сфера" заявил глава Минпромторга, вице-премьер Денис Мантуров.

Путин поручил Мантурову рассмотреть перенос авиаремонтного завода из Читы

Российский лидер Владимир Путин поручил вице-премьеру главе Минпромторга РФ Денису Мантурову рассмотреть перенос 810-го авиаремонтного завода из Читы на новое место. Президент подчеркнул, что создание объекта "с нуля" позволит сделать это на совершенно новой технологической базе.

Мантуров рассказал, чем российский электрокар будет лучше Tesla

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал, что провёл испытание образца электрокара С-класса E-NEVA и внёс несколько корректировок. Он считает, что эта машина должна быть доступна для "среднего покупателя".

Мишустин озвучил состав Координационного совета по обеспечению потребностей ВС РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин озвучил состав Координационного совета по обеспечению потребностей Вооружённых сил России, других войск, а также воинских формирований и органов.

Мантуров призвал крупных игроков из дружественных стран занять освободившиеся автозаводы

Автопроизводители из дружественных стран могут использовать освободившиеся заводы в партнёрстве с российскими производителями. Об этом заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров в ходе выступления в Государственной думе.