Новости


Пушилин: Трое раненых при обстреле хлебокомбината в Горловке госпитализированы

Трое из четырёх пострадавших при сбросе взрывчатки с дрона ВСУ на комбинат "Никитовский хлеб" в Горловке госпитализированы, сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Все они — сотрудники предприятия.

Житель Белгородской области угрожал взорвать опору ЛЭП из-за отключения света

В Белгородской области мужчина угрожал совершить теракт из-за того, что у него отключили свет. По данным SHOT, в телефонные террористы в свои 46 лет заделался житель посёлка Сажное Яковлевского района.

Ростовчане сообщили о громком взрыве, но власти опровергли работу ПВО

В небе над Ростовом-на-Дону раздался сильный взрыв сегодня утром, 19 февраля. Его слышали местные жители и граждане, находящиеся в близлежащих населённых пунктах — в Батайске, Таганроге, Новочеркасске и Аксае, пишут местные СМИ.

Пушилин заявил, что Донбасс снова станет индустриальным сердцем России

Донбасс вернёт себе статус индустриального сердца России, заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. На данный момент, отметил он, региону необходимо развивать экономику и как можно скорее создать все условия для выхода из нехарактерного состояния дотационного субъекта.

Артём Жога рассказал, как решился обратиться к Путину

Председатель Народного совета ДНР Артём Жога признался, что атмосфера церемонии награждения героев в Кремле придала ему сил для того, чтобы обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять участие в выборах в следующем году.

"Настоящие герои": Пушилин поблагодарил руководство РФ и строителей за восстановление жилья в Донбассе

Аварийное жильё — сложный вопрос, в котором Россия смогла продвинуться за последние пять лет. За данный период времени в более комфортные квартиры переехало почти 600 тысяч человек. Об этом в беседе с Лайфом заявил председатель Комитета Государственной думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.

Пушилин назвал Путина бесспорным лидером, защищающим Русский мир

Президент РФ Владимир Путин стоит на страже мультикультурного Русского мира, противопоставляя принцип равенства народов оголтелому желанию Запада доминировать. Об этом сказал глава ДНР Денис Пушилин, поздравляя главу государства с днём рождения.

На главу комитета Правительства Ивановской области завели дело за вырубку леса

На главу Комитета по лесному хозяйству Правительства Ивановской области Михаила Яковлева завели уголовное дело за незаконную вырубку леса ради добычи щебня, пишет SHOT со ссылкой на источник.

В ДНР ввели военную цензуру на почту, телефонные разговоры и СМС

В Донецкой Народной Республике объявили о введении военной цензуры на общение по телефону и через Интернет, а также на отправку писем и посылок. Соответствующий указ подписал глава республики Денис Пушилин.

В ДНР ввели комендантский час

Комендантский час ввели на территории Донецкой Народной Республики. Об этом говорится в указе, подписанном главой ДНР Денисом Пушилиным.

"Точка перемола украинских войск": Пушилин рассказал о ситуации в Клещеевке и Андреевке

Населённые пункты Клещеевка и Андреевка в пригороде Артёмовска находятся в "серой зоне", где безуспешно хотят укрепиться ВСУ. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.

Пушилин рассказал об обстановке на флангах Артёмовска

Вооружённые силы Украины снизили интенсивность боёв на флангах Артёмовска, чтобы перегруппироваться и скопить силы для возвращения утраченных позиций, заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

О’Мэлли нокаутировал Стерлинга в главном бою турнира UFC 292

Шон О’Мэлли победил техническим нокаутом чемпиона в легчайшем весе Алджамейна Стерлинга, бой прошёл на номерном турнире UFC 292 в американском Бостоне. Поединок продлился два раунда, по его результатам О’Мэлли стал обладателем чемпионского пояса UFC.

Россияне рассказали, куда бы перенеслись на машине времени

Около половины россиян (44%) хотели бы вернуться в советское время, потому что испытывают по нему ностальгию. Такие результаты приводит сайт kp.ru после опроса о том, куда бы вы хотели отправиться на машине времени. Участие приняли 10 343 человека.

Кириенко и Пушилин оценили готовность школ ДНР к началу нового учебного года

Первый замглавы Администрации Президента Сергей Кириенко в ходе визита в ДНР вместе с врио главы республики Денисом Пушилиным посетил несколько школ региона, в том числе новую "Невскую" в Мариуполе, и провёл совещание о подготовке к началу нового учебного года.

Три человека погибли и 11 ранены в результате новых ударов ВСУ по Донецку

Три человека погибли и 11 получили различные травмы в результате обстрелов вооружённых сил Украины (ВСУ) районов Донецка за сегодня. Об этом сообщил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

Пушилин: ВСУ продолжают попытки атаковать по флангам Артёмовска

ВСУ продолжают попытки атаковать по флангам в городе Артёмовске и регулярно пытаются выбивать подразделения ВС РФ с позиций, но ситуация находится под полным контролем. Об этом рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин.

Пушилин: Байден расписался в преступлениях передачей Киеву кассетных боеприпасов

Американский президент Джо Байден открыто расписался в причастности к военным преступлениям, когда решил передать Украине кассетные боеприпасы. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

Российские войска значительно улучшили позиции на Краснолиманском направлении

ВС России значительно улучшили свои позиции на Краснолиманском направлении, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, продвижению наших сил мешают непростые условия, однако они "научились с этим работать".

Пушилин рассказал о ходе боя, про который доложили Путину на ПМЭФ

Бой на Времевском выступе, о котором во время речи на ПМЭФ сообщил президент РФ Владимир Путин, "развивается абсолютно предсказуемо", российские силы стабилизируют ситуацию. Последние сведения с полей рассказал журналистам врио главы ДНР Денис Пушилин.

Жителей и гостей Петербурга предложили штрафовать за полуголый внешний вид

В Санкт-Петербурге необходимо ввести дресс-код по примеру Дагестана, а полуобнажённых людей наказывать на административном уровне. Такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ Евгений Марченко.

Пушилин назвал ситуацию на флангах под Артёмовском тяжёлой, но контролируемой

Ситуация на флангах под Артёмовском (украинское название — Бахмут) остаётся тяжёлой, но контролируемой. Об этом рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин, добавив, что ВСУ продолжают обстрелы города.

Названы три города, которые вскоре могут быть освобождены вслед за Артёмовском

После взятия Артёмовска (Бахмута) у российских подразделений открывается новый плацдарм на Краматорск, Константиновку и Славянск. Об этом сообщил во вторник врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, который сегодня посетил освобождённые территории и провёл стрим-трансляцию у себя в телеграмме.

Денис Пушилин поздравил жителей Донбасса с девятой годовщиной Дня ДНР

11 мая жители ДНР традиционно празднуют День республики — в 2014 году в эту дату был проведён референдум о самоопределении региона. С этим праздником поздравил соотечественников врио главы ДНР Денис Пушилин.

Кардиолог рассказал о синдроме разбитого сердца у женщин

Чаще всего женщины сталкиваются с таким синдромом, как "разбитое сердце". Это редкое заболевание, которое по симптомам похоже на инфаркт миокарда, оно возникает из-за стресса. Подробнее о синдроме рассказал заведующий центром кардиологии и терапии НКЦ № 3 РГЦХ им.

Пушилин: Визит Путина в Мариуполь придал ДНР новых сил

Поездка российского президента Владимира Путина в Мариуполь воодушевила ДНР и лишила недоброжелателей возможности говорить о том, что что-то изменится в пользу Киева. Об этом заявил врио главы республики Денис Пушилин в интервью Павлу Зарубину на телеканале "Россия-1".

Лучшее

"Экономически страна несостоятельна": Пушилин усомнился в дальнейшем существовании Украины

Долги киевского режима перед Западом предстоит выплачивать ещё нескольким поколениям жителей Украины, заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. Он указал, что экономически Незалежная на данный момент несостоятельна.

6 тактик поведения на свидании, после которых любая приличная девушка встанет и уйдёт

Чтобы первое свидание с девушкой прошло отлично, есть целый список правил, как нельзя себя вести. Life.ru рассказывает про шесть стратегий поведения на первой встрече, которые хороши в теории, но плохи на практике.

Молодёжь Донбасса развернула на Саур-Могиле флаги ДНР и России в поддержку выборов

В Донецкой Народной Республике в знаковом и памятном месте для народа Донбасса — мемориальном комплексе "Саур-Могила" прошёл флешмоб в поддержку проходящих в стране президентских выборов. Видеозапись с места событий опубликовал в телеграм-канале глава региона Денис Пушилин.

Пушилин и Кириенко привезли гумпомощь жителям Авдеевки и осмотрели коксохимзавод

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетили освобождённую Российской армией Авдеевку. Видеозапись визита опубликовал в личном телеграм-канале руководитель ДНР.

Пушилин заявил о движении ВС РФ к городу, откуда обстреляли Донецк 21 января

Российские военнослужащие продолжают атаковать противника в Донбассе. Как сообщил глава ДНР Денис Пушилин, наши бойцы продвигаются в направлении населённого пункта Курахово, расположенного в Марьинском районе республики.

Пушилин: В результате удара ВСУ по Донецку пострадали женщина и водитель скорой

При сбросе боеприпаса с дрона ВСУ в Кировском районе Донецка пострадали двое мирных жителей: женщина и мужчина, водитель кареты скорой помощи. Об этом в телеграм-канале написал глава ДНР Денис Пушилин.

Пушилин объяснил очень жёсткий ответ на удар по Белгороду: "Киев перешёл грани"

Глава ДНР Денис Пушилин назвал очень жёстким ответ России на недавние ракетные удары по Белгороду и Донецку, поскольку Украина перешла все грани. Тем не менее, как заметил руководитель республики, ВС РФ бьют только по военным объектам.

Пенсионер из Москвы инвестировал в мошенников почти 4 миллиона рублей

Мошенники под видом инвестиций развели пожилого москвича на миллионы рублей. Как рассказали в пресс-службе столичной прокуратуры, на удочку лжетрейдеров попался 83-летний мужчина: он получил по электронной почте предложение о заработке и, заинтересовавшись, перешёл по ссылке.

Самого голого участника вечеринки Ивлеевой вновь задержали

Певца Vacio (Николая Васильева), посетившего "голую вечеринку" блогерши Насти Ивлеевой в одном носке, задержали повторно. Об этом сообщает SHOT. Накануне артист должен был выйти из спецприёмника после того, как его арестовали 22 декабря.

Актуальное

Mellstroy обзавёлся пятью спорткарами почти за 200 млн после прилёта в Москву

Вернувшийся в Россию треш-стример Mellstroy (Андрей Бурим) продолжает вести расточительный образ жизни, балуя поклонников дорогостоящим контентом. Номера в столичной гостинице стоимостью миллион рублей блогеру показалось мало, а потому он приобрёл сразу пять элитных автомобилей.

Омский замминистра чуть не погиб в жутком ДТП по пути на приём граждан

Замминистра труда Омской области 61-летний Сергей Добрых сегодня утром пострадал в жутком ДТП на трассе Омск – Муромцево сегодня утром. По данным источника Life.ru, он не помнит момента аварии, так как дремал во время поездки.

Пушилин ожидает высокую явку в ДНР на выборах президента РФ в 2024 году

Глава ДНР Денис Пушилин полагает, что в республике будет высокая явка на предстоящих выборах президента России в марте 2024 года, так как население захочет поддержать идущего на новый срок российского лидера Владимира Путина.