Новости


С днём рождения, ВМФ России: Честь, слава, мужество на морском просторе

День Военно-морского флота — это праздник, который объединяет прошлое, настоящее и будущее, напоминая о славных страницах истории России и о том, что нам действительно есть чем гордиться. Изначально он отмечался в день рождения адмирала Кузнецова, но всё изменилось.

"Для личного рукопожатия": Путин пригласил многодетную семью из Магаданской области в Петербург

Президент РФ Владимир Путин пригласил многодетную семью Гореловых из Магаданской области на военно-морской парад в Петербурге. Это произошло во время встречи по видеосвязи с семьями, которые награждены орденом "Родительская слава".

Актёр из культовой комедии "Американский пирог" пожаловался на мизерный гонорар

Американский актёр Шонн Уильям Скотт заявил о том, что он получил за роль в культовой комедии "Американский пирог" всего восемь тысяч долларов. Хотя сам фильм собрал в мировом прокате 235 миллионов долларов. Об этом пишет Deadline.

Залпы в честь славных побед: В Петербурге празднование Дня ВМФ завершилось салютом

Небо над Санкт-Петербургом украсил салют в честь Дня Военно-морского флота (ВМФ). Более 70 видов праздничных огней вспыхнули в небе над Северной столицей. Фейерверк был дан в 22:45 от стен Петропавловской крепости и в Кронштадте.

Россия способна обнаружить любого противника и нанести неотвратимый удар, заявил Путин

По словам президента, сейчас в составе отечественного флота есть мощные корабли океанской зоны, ракетные атомные подводные крейсеры, а также новейшие гиперзвуковые высокоточные системы вооружения.

Лучшее

"Мощь страны": Глава МИД Конго поделился эмоциями от военно-морского парада в Петербурге

Сегодняшний военно-морской парад в Санкт-Петербурге показывает мощь России. Об этом заявил глава МИД Республики Конго Жан-Клод Гакоссо. Говоря об эмоциях от такого торжественного события, министр отметил, что для него очень значимо быть здесь, ведь он выпускник Санкт-Петербургского государственного университета (тогда это был Ленинградский государственный университет).

Морская доктрина РФ предполагает создание в странах АТР пунктов обеспечения ВМФ

Новая Морская доктрина России предусматривает создание в государствах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) пунктов материально-технического обеспечения (ПМТО) Российского военно-морского флота, следует из текста документа, утверждённого президентом РФ Владимиром Путиным.

Пропавшие на Сахалине грибники вышли на связь

Пропавшим в районе Синегорска Сахалинской области грибникам, на поиски которых отправились экстренные службы, удалось самостоятельно выбраться из леса. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

Моряки РФ исполнили в Петербурге каверы песен "Сектора газа" в поддержку "Операции Z"

Российские моряки исполнили каверы песен рок-группы "Сектор газа" в поддержку проводимой РФ спецоперации на Украине. Соответствующее видео опубликовано в телеграм-канале телеканала "Звезда".

Специальный плейлист: Дворцовый мост в Петербурге разведут под музыку ко Дню ВМФ

В Северной столице в рамках проекта "Поющие мосты" Дворцовый мост в ночь с 29 на 30 июля, а также с 30 на 31 июля разведут под плейлист, посвящённый Дню Военно-Морского Флота России, пишет газета "Петербургский дневник".

Актуальное

В филиалах фонда "Защитники Отечества" отметили День ВМФ

В региональных филиалах фонда "Защитники Отечества" состоялись мероприятия, которые посвящены Дню ВМФ. В них участвовали представители региональных органов власти, ветераны Военно-морского флота и спецоперации, а также общественные организации, отметили в пресс-службе фонда.

Главный военно-морской парад состоится в Петербурге 30 июля

Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге пройдёт 30 июля, а после него жители и гости города смогут увидеть артиллерийский салют. Указ уже подписал президент РФ Владимир Путин, текст появился на официальном интернет-портале правовой информации.

Выступление Путина на Дне ВМФ стало недвусмысленным сигналом Западу и НАТО

День ВМФ отметился подписанием новой Морской доктрины РФ и утверждением нового Корабельного устава Военно-морского флота, который давно не менялся. Кроме того, российский лидер анонсировал поставки современного вооружения в ВС РФ.

Путин заявил, что благополучие семей моряков остаётся приоритетом для властей РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что благополучие семей моряков и других специалистов, связанных с Военно-морским флотом, остаётся приоритетом для российских властей. Об этом он сказал, выступая на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня ВМФ.

Путин принимает Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге

Президент России Владимир Путин принимает Главный военно-морской парад в акватории Невы в Санкт-Петербурге и Кронштадте. О готовности к началу парада главе государства доложил главнокомандующий Военно-морским флотом Николай Евменов.

Путин подписал указы об утверждении Морской доктрины РФ и Корабельного устава ВМФ

Президент России Владимир Путин перед началом Главного военно-морского парада, который состоится в Санкт-Петербурге и Кронштадте, подписал указы об утверждении Морской доктрины РФ и Корабельного устава Военно-морского флота.