Новости


Депутат Горелкин назвал условие для отмены запрета Facebook и Instagram в России

Парламентарий отметил, что соответствующие заявления компании должны быть официальными и верифицированы российским регулятором. Кроме того, Meta должна "вернуться к соблюдению принципа нейтральности".

Забайкальский депутат Михайлов предложил расстреливать собак и наказывать зоозащитников

Парламентарий назвал активистов "пятой колонной" и зарубежным проектом, который нацелен на уничтожение россиян с помощью животных. Он отметил, что эти люди подрывают безопасность страны.

Покусился на жизненно важное: почему арестовали Сергея Натарова — главного по Сибири от ЛДПР

Силовики арестовали вице-спикера красноярского заксобрания Сергея Натарова. Парламентарий может стоять за аферами, за которые стал фигурантом уголовного дела его сын. Что ещё известно о политике?

Выбор людей: Путин оценил работу Госдумы VII и дал наставления кандидатам в депутаты

Президент поблагодарил парламентариев за работу, которая не прекращалась даже в сложных условиях пандемии, и отметил консолидированные позиции всех фракций в вопросах, касающихся безопасности страны.

Избиратели — родственники, наблюдатель — жена: Лайф узнал, как признавшийся в интиме со школьницей депутат получил свой мандат

После победы на выборах фигуранта секс-скандала интересовало только то, как скоро он получит заветные "корочки". В жизни поселения, как выяснил Лайф, активного участия он не принимал.

Без трусов и тормозов: чем известен сын строительного короля Астрахани, сбивший военного прокурора и его жену

За неповиновение требованиям полицейского Кировский райсуд Астрахани отправил на 10 суток под арест 26-летнего Артёма Леванова — сына бывшего депутата областной думы Василия Леванова. Накануне он пьяный и голый гонял за рулём своей Toyota Camry по городу, врезался в другую машину и сбил пешеходов — военного прокурора Астрахани Казбека Кудаева и его жену.

Лучшее

Депутаты от "Единой России" внесли в Думу законопроект о похоронном деле

Глава Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов поддержал авторов и заметил, что в ходе рабочего процесса будет сформирована единая позиция, которая сделает эту отрасль более чистой для граждан.

Наркобарон с депутатским мандатом: Как народный избранник в Ярославской области попался с лабораторией мефедрона

В Ярославле разгорается криминальный скандал — сельского депутата и сына местного парламентария Александра Бортникова обвиняют в производстве наркотиков. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Актуальное

Депутат из ДНР назвал великодушием предложение Путина предоставить убежище Порошенко

Парламентарий уточнил, что республика такого бы себе не позволила, ведь там бывший лидер Украины осуждён народным трибуналом на пожизненный срок и был бы арестован сразу, как только приехал.

Жена погибшего в Красноярском крае депутата Шалько считает не случайной смерть мужа

По словам супруги, парламентарий был профессиональным охотником и не мог совершить ошибки, неосторожно обращаясь с оружием. При этом она отрицает наличие у него врагов и недоброжелателей.