Новости


Нарколог заявил об огромном риске для мальчика, которого родители заставили съесть сигареты

11-летний мальчик из Екатеринбурга, которого родители заставили съесть восемь сигарет в качества "наказания" за курение, может впасть в кому. Подобные педагогические практики являются насилием над ребёнком и настоящим садизмом.

Перла: Западу плевать на то, что РФ на деле не "депортировала" украинских детей

Фиксация на переговорах в Дохе того, что на Украину должны вернуться лишь 29 детей, а не "тысячи", как об этом не раз заявляли в Киеве, ничего не меняет. Об этом заявил политконсультант, политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла.

"Неведомы зверушки": Психолог объяснила, опасна ли субкультура фурри для детей

Детский нейропсихолог Наталья Наумова прокомментировала предложение запретить в России субкультуру фурри. Это сообщество объединяет любителей антропоморфных животных — персонажей, которые совмещают в себе звериные и человеческие черты.

Житель Волгограда кинул ботинок в жену, но проломил голову новорождённой дочке

В Волгограде мужчина случайно проломил ботинком голову новорождённой дочери. По данным SHOT, семейные разборки произошли ещё после Нового года, когда 27-летний слесарь подшипникового завода сильно поругался с супругой.

В полуфинале конкурса "Это у нас семейное" во Владивостоке поучаствует 70 семей

Во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета 10–12 мая 2024 года пройдёт окружной полуфинал конкурса "Это у нас семейное", приуроченный к Году семьи. Организатором мероприятия выступает президентская платформа "Россия — страна возможностей".

Школьный дворник-педофил заманил двух 13-летних учеников в квартиру и изнасиловал

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга был задержал мужчина, работающий дворником в школе, за домогательства к двоим ученикам — 13-летним мальчикам. Они рассказали родителям о том, как он заманил их к себе домой для конкретных целей. Об этом сообщает Mash на Мойке.

На Урале 15-летний байкер насмерть разбился, не заметив на дороге натянутый трос

В посёлке Совхозном Свердловской области погиб подросток на мотоцикле. Парень не заметил натянутый на дороге трос, в результате чего разбился насмерть. Его подруге вырвало пальцы рук, она госпитализирована, сообщает Ura.ru.

В Москве тренер-тиран заставил непослушного школьника отжиматься "до крови"

Тренер по прыжкам на батуте заставил ребёнка отжиматься целый час — в наказание за плохое поведение. По данным Mash, 10-летнего школьника госпитализировали в одну из московских больниц с разрывом мелких кровеносных сосудов.

СК объявил в розыск пятерых подозреваемых по делу о расстреле полицейских в КЧР

СК объявил в розыск пятерых подозреваемых в нападении на сотрудников ППС в Карачаево-Черкесии, в результате которого двое полицейских были убиты, а один госпитализирован с серьёзными ранениями. Об этом сообщило в телеграм-канале региональное ведомство.

Три подростка соблазнились деньгами и пошли на диверсию в Смоленске, теперь им грозит до 20 лет

Сотрудники УФСБ по Смоленской области и линейного МВД России задержали трёх подростков из Краснинского района за поджог релейных шкафов по заданию из мессенджера. Несовершеннолетние пытались устроить диверсию на железной дороге 17 апреля, сообщают ФСБ и СК.

В Минздраве Подмосковья оценили состояние пострадавшей из-за падения дерева малышки

Состояние маленькой девочки, которая пострадала из-за падения дерева в Красногорске, является тяжёлым. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

Девочка попала в больницу с травмой головы после падения дерева в Подмосковье

В подмосковном Красногорске дерево рухнуло на детскую площадку и чуть не убило двухлетнюю девочку, которая гуляла с родителями. Малышка попала в больницу с внутричерепной травмой, сообщает SHOT.

Филолог подсказала родителям способ научить детей быстро запоминать стихи

Ребёнку будет проще выучить стихотворение, если он будет полностью понимать его смысл. Это значит, что родители должны во время занятия с чадом проговорить значение всех незнакомых для него слов. Такой важный совет дала завкафедрой методики преподавания русского языка и литературы факультета русской филологии Государственного университета просвещения Анна Шмелева.

Погибший при спасении товарища боец из Бурятии может стать отцом через два года после смерти

Российский боец из Бурятии Евгений Ануфриев, погибший летом 2022 года, станет отцом в третий раз. Как рассказала его супруга Ольга, её муж пытался вытащить раненого товарища из огня, но сам попал под снаряд.

Добавленный сахар и энергетики: Эндокринолог назвала продукты, категорически запрещённые детям

Соль и добавленный сахар противопоказаны детям до двух лет, а цельные орехи, виноград и рисовые напитки — до пяти. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала детский эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско.

ГМИИ им. А. С. Пушкина и Политехнический музей открыли детский центр в ДНР

В Донецке презентовали детский центр художественно-эстетического воспитания, где можно научиться чему-то новому, развиваться разносторонне и просто интересно провести время. Московский Политехнический музей передал учреждению современное оборудование, а ГМИИ им.

Музей Победы на Поклонной горе помог обустроить экспозиции в двух школах Донецка

Музей Победы на Поклонной горе в Москве передал выставочное и мультимедийное оборудование для создания экспозиций и медиаконтента двум школам Донецка. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на пресс-службу музея, который также помог обустроить выставочные стенды в честь героев Специальной военной операции (СВО) в рамках проекта "Zнать! Помнить! Гордиться!".

Шалость семиклассника-хулигана превратила в ад жизнь учителя информатики в Петербурге

В Санкт-Петербурге учитель информатики пытался остановить ученика, носившегося по коридорам в школе, но тот неудачно упал и получил травму позвоночника. Шалость семиклассника вылилась для преподавателя в месяцы под следствием, пишет SHOT.

Более 160 украинских детей, в чьём "похищении" обвиняли Россию, нашлись в Германии

Более 160 украинских детей, в "похищении" которых Киев обвинял Россию, нашлись в Германии. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Иван Выговский во время встречи с президентом Федерального ведомства криминальной полиции Германии Гольгером Мюнхом в Берлине.

В Крыму женщина бросилась спасать упавшего в пруд сына, но оба утонули

В Крыму женщина и её семилетний сын пришли отдыхать к пруду под Белогорском. Мальчик упал в водоём, после чего мать бросилась его спасать, оба утонули. Трагическую новость сообщает телеграм-канал "Mash на волне".

Школьники из новых регионов побывали на "космической" экскурсии в НПО им. Лавочкина

Московский государственный институт культуры провёл профориентационное мероприятие "МГИК — детям Донбасса", участниками которого стали дети из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

Трёхлетняя девочка с голубыми глазами сбежала из дома в Москве

На юге Москвы трёхлетняя девочка самостоятельно ушла из дома. Родителям пришлось вызвать спасателей, так как их поиски голубоглазой беглянки результата не дали. О случившемся пишет телеканал "360" со ссылкой на свой источник.

У новорождённой девочки в Петербурге вырезали опухоль размером с неё

Медики Педиатрического университета Санкт-Петербурга провели операцию новорождённой девочке, удалив у неё огромную опухоль. Вес новообразования составлял 2 килограмма 113 граммов, что сопоставимо с размерами мяча для волейбола или же самого ребёнка, пишет телеканал "Санкт-Петербург".

В Краснодаре попросили уволиться хирурга, пришившего ребёнку откушенное псом лицо

В Краснодаре уволился по собственному желанию пластический и реконструктивный хирург Алексей Дикарёв, который пришил четырёхлетнему ребёнку откушенное собакой лицо. Об этом рассказал сам врач, работающий в Кубанском медицинском университете.

В Чебоксарах женщина убила внука, потому что была недовольна его поведением

В Чебоксарах женщина убила собственного внука. По данным SHOT, трагедия произошла днём 12 апреля в одной из квартир в Московском районе города. Мать девятилетнего мальчика ушла на работу в банк, а по возвращении тот уже был мёртв.

Появилось страшное видео с моментом наезда автоледи на иномарке на толпу детей в Волгограде

В Тракторозаводском районе Волгограда 37-летняя женщина за рулём "рено-дастер" наехала на четверых детей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. О ДТП сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области в своём телеграм-канале.

Психолог рассказала, что вы делаете не так, если ваши дети всё время ссорятся

Разногласия между детьми в одной семье требуют от родителей терпения и изменения подходов к воспитанию. Об этом рассказала психолог семейного центра "Зеленоград" Жанна Глушач. По её словам, необходимо выделить каждому ребёнку личное пространство, потому что свой уголок со своими вещами нужен каждому человеку, даже если этот человек ещё маленький.

День рождения 5-летней малышки обернулся кошмаром из-за конкурса с шарами от Леди Баг

В Москве пятилетняя девочка прыгнула на воздушный шар, чтобы лопнуть его, но упала и получила сотрясение мозга. Мать ребёнка винит во всём аниматора, который придумал такой конкурс в детской комнате торгового центра. Об этом пишет SHOT.

Осмотр вскрыл жуткие следы изнасилования на теле девочки из Петербурга, отчим и мать задержаны

В Санкт-Петербурге 10-летняя девочка попала в больницу после избиения ремнём "чудо-мамы", в ходе лечения врачи обнаружили, что над ней совершались действия сексуального характера. Её 32-летняя мать и сожитель задержаны, сообщил "Mash на Мойке".

Российские танки станут непробиваемыми для FPV-дронов благодаря новой пушке-турели

Пушку-турель для защиты российских бронемашин от FPV-дронов представит компания-разработчик и производитель снайперского вооружения Lobaev Arms. Об этом сообщил глава организации Владислав Лобаев, отметив, что такая тематика не является "традиционной" для предприятия.

Рецидивист Паук хотел похитить девочку ради выкупа в 15 млн, но просчитался

Мытищинский городской суд отправил на девять лет в колонию строгого режима мужчину, который планировал похитить восьмилетнюю дочь своей знакомой и потребовать за неё выкуп в 15 миллионов рублей. Об этом пишет сайт MK.ru.

Молодёжь со всей России присоединилась к исторической интеллектуальной игре "1418"

Всероссийская историческая интеллектуальная игра "1418" прошла во всех регионах страны, она стала этапом на пути подготовки к "Диктанту Победы", всего было проведено четыре онлайн-трансляции для жителей разных федеральных округов.

Лучшее

В Екатеринбурге многодетные родители накормили сына сигаретами, теперь он в больнице

В Екатеринбурге госпитализировали ребёнка, буквально объевшегося сигарет в качества "наказания" за курение. По данным Ural Mash, опасные педагогические практики взяли на вооружение мама пострадавшего Наталья и отчим Юрий, которые проживают на улице Академика Парина.

Омбудсмен Волынец рассказала, чему будут учить школьников на уроках семьеведения

В грядущем учебном году в российских школах появится новый предмет — семьеведение. Уроки будут проводиться в старших классах с возможностью свободного посещения. Уполномоченный по правам ребёнка Республики Татарстан Ирина Волынец рассказала 360.

"Главное не апельсиновый сок": Путин призвал не допускать беспредела с изъятием детей из семьи

Изъятие детей из семьи должно быть обоснованным, ни в коем случае нельзя допускать беспредела в данном вопросе. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Экс-зампред правительства Подмосковья подозревается во взятке по контрактам на ремонт больниц

Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова, которая была задержана недавно в Москве, подозревается в получении взятки за заключение контрактов о ремонте больниц. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

"Психушка плачет": Скандального блогера Косенко снова захейтили из-за нового фото с сыном

Российский блогер-миллионник Сергей Косенко опять взялся за старое. На сей раз в своём микроблоге он опубликовал фото, на котором держит сына над водой, из-за чего вновь разгневал общественность.

На видео попало "спартанское" воспитание малышей в детсаду в Подмосковье, родители в ужасе

В Московской области воспитатель детского сада избила ребёнка во время прогулки, теперь родители добиваются увольнения педагога. SHOT делится кадрами неадекватного поведения сотрудницы.

Посинел и начал кашлять: В Саратове двухлетний ребёнок разгрыз мяч и чуть не умер

В Саратове двухлетний ребёнок чуть не умер после игры с детским мячом. Он разгрыз игрушку, и её кусок попал в бронхи, из-за чего малыша пришлось экстренно госпитализировать. Об этом сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин в своём телеграм-канале.

Школьник-сатанист изрезал ножом и оставил истекать кровью двух девушек на вписке

Девятиклассник-сатанист искромсал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске. Как стало известно SHOT, пострадавших доставили в больницу со множественными ранами шеи, грудной клетки и рук.

Россиянам назвали 6 стран, куда можно поехать отдыхать без загранпаспорта

Есть несколько стран, куда граждане России могут поехать, не только не оформляя визу, но и без загранпаспорта. Шесть государств, которые примут россиян по внутреннему паспорту нашей страны, назвали в Ассоциации туристических операторов России.

Названы опасные последствия вегетарианства для здоровья ребёнка

Детям нельзя становиться веганами и вегетарианцами, так как это портит их здоровье, предупредила RT врач-гематолог Консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы Минздрава России Евгения Томова.

В Петербурге увековечат имя Токтогон Алтыбасаровой, приютившей в годы блокады 150 детей

В Петербурге увековечат память уроженки Киргизии — Токтогон Алтыбасаровой. Эта отважная женщина в 1942 году спасла 150 детей, которые были эвакуированы из блокадного Ленинграда в село Курменты. Телеканал "Санкт-Петербург" рассказал, что 19 апреля Центру содействия семейному воспитанию №4 передали фотографии и копию списка детей.

Девочка с "маской Бэтмена" на лице перенесла первую операцию в Петербурге

Американская девочка Луна Феннер с родимым пятном на лице в виде "маски Бэтмена" перенесла первую операцию в Санкт-Петербурге. По данным SHOT, вмешательство продлилось два часа, девочке имплантировали специальные тканевые экспандеры для расширения здоровой кожи, позднее их уберут и сделают пластику, чтобы она смогла спать с закрытыми глазами.

Актуальное

На Урале разгорелся скандал после того, как воспитательница детсада назвала детей "утырками"

В Свердловской области воспитательница детского сада назвала детей "утырками". Как сообщает SHOT, женщина хотела отправить сообщение коллегам, но по ошибке оно попало в родительский чат.

В Петербурге новорождённая умерла на руках у отца после кормления смесью

В Санкт-Петербурге накануне вечером новорождённая девочка умерла после того, как папа покормил её смесью. Как сообщает "Фонтанка", в тот день за малышкой ухаживал только отец — жену ранее забрали в больницу с осложнениями.

Россиянам назвали книги, которые увлекательно и весело читать всей семьёй

Чтение книг всей семьёй может быть очень увлекательным и весёлым занятием для всех её членов независимо от возраста. Что такое практика семейного чтения, рассказала заместитель директора по международной и общественной деятельности в Российской государственной библиотеке Анна Делианиди.

Психолог объяснила, как себя вести с чадом, которое закатывает истерики

Истерики ребёнка из-за проигрыша или провала могут стать большой проблемой. Что делать и как научить малыша справляться с трудностями, рассказала клинический и детский психолог Елена Соломеина. По её словам, такое поведение — это психологическая защита, то есть в представлении малыша проигравший человек недостаточно хорош и сам себя в этом обвиняет.

Более 200 тыс. человек посетили "Аллею славы" школьников на выставке "Россия"

Более 200 тысяч человек посетили "Аллею славы" российских школьников на международной выставке-форуме "Россия". Речь идёт об экспозиции, посвященной победам юных россиян на международных олимпиадах.

Пропавшую в Прикамье молодую мать нашли голой и задушенной в лесу, убийце всего 15 лет

Пропавшую в посёлке Яйва Пермского края 21-летнюю Александру Ш. нашли убитой в лесной канаве, по подозрению в жесткой расправе задержан подросток. Её задушили, рассказал порталу 59.ru супруг погибшей Максим.

Дагестан на летний оздоровительный отдых примет более 700 детей Запорожской области

Организации отдыха и оздоровления Республики Дагестан примут этим летом 750 детей из Запорожской области. Об этом сообщил руководитель Министерства образования и науки региона Яхья Бучаев.

Под Иркутском многодетная мать уморила голодом сына и получила 12 лет тюрьмы

Суд признал 35-летнюю многодетную мать из посёлка Усть-Ордынского Иркутской области виновной в убийстве 12-летнего сына. Она не стала обращаться за медицинской помощью, когда самочувствие мальчика резко ухудшилось, кроме того, женщина практически уморила ребёнка голодом, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.