Новости


У писателя Быкова* требуют конфисковать квартиры в Москве на 55 млн и запретить продажу книг

Движение "Ветераны России" требует лишить писателя Дмитрия Быкова* всего российского имущества, а вырученные от продажи средства отправить на нужды СВО. По сведениям SHOT, соответствующее обращение уже направлено в Генпрокуратуру.

Дмитрий Быков впервые после выхода из комы выступит в Петербурге

Писатель Дмитрий Быков впервые после выхода из комы выступит с лекцией в Северной столице. Литературный критик расскажет посетителям киностудии «Лендок», зачем читать классику. Лекция приурочена к началу летних каникул и празднованию Дня защиты детей.

Дмитрий Быков пообещал вскоре выйти в эфир

Писатель Дмитрий Быков отправил сообщение главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову, в котором пообещал скоро вернуться в эфир.   Венедиктов процитировал полученное сообщение в свою аккаунте в Twitter.

Жена Быкова злится на СМИ

Ирине Лукьяновой не нравится, что журналисты позволяют себе публиковать слухи о диагнозе ее супруга.

Писателя Дмитрия Быкова госпитализировали

Писатель и журналист Дмитрий Быков госпитализирован в горбольницу Уфы. Об этом сообщил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. «Вчера вечером он почувствовал себя плохо и был доставлен в городскую больницу Уфы»,- сказал Венедиктов «Интерфаксу».

Лучшее

Писателя Дмитрия Быкова* настигло наказание из Москвы за интервью нежелательным СМИ

Никулинский суд Москвы назначил писателю Дмитрию Быкову* штраф в размере десяти тысяч рублей за участие в деятельности нежелательной международной организации. Об этом сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

Генпрокуратуру просят проверить писателя-иноагента Быкова* на финансирование ВСУ

Писателя Дмитрия Быкова* просят проверить на предмет финансирования ВСУ, а его высказывания — на экстремизм и публичное оправдание терроризма. С таким призывом к генпрокурору Игорю Краснову обратился глава ФПБК Виталий Бородин, сообщает SHOT.

Писатель Дмитрий Быков пришёл в сознание

Писатель и журналист Дмитрий Быков пришёл в сознание и дышит самостоятельно. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова председателя редакционного совета «Новой газеты» Дмитрия Муратова.

Бригада московских врачей вылетела в Уфу для лечения Дмитрия Быкова

Бригада московских врачей из госпиталя имени Бурденко летит в Уфу для помощи в лечении писателя и журналиста Дмитрия Быкова. Об этом написал главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своём твиттере.

Актуальное

"Жаль, что не сделали это раньше": Медведев поприветствовал лишение Быкова* и Акунина заработка в РФ

Самым страшным наказанием для уехавших "литературных классиков" будет лишение их заработка в России. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя решение издательства АСТ прекратить распространение книг Дмитрия Быкова* и Бориса Акунина.