Новости


"Реальные заказчики — ваши выкормыши": Медведев назвал соучастников теракта в "Крокусе"

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал новые кадры допроса преступников, устроивших стрельбу в подмосковном "Крокус сити холле". Как написал политик на странице в соцсети X, заказчиком данного теракта является Украина, а соучастниками — лидеры США, Франции, Великобритании и Германии.

В Москве врачи вылечили мужчину с полным поражением кожи псориазом

В Москве врачи спасли мужчину, который страдал полным поражением кожи псориазом, болезнь прогрессировала и могла стать причиной инвалидности. Об успешном лечении говорится на сайте ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.

Медведев оценил идею отключить Россию от глобального интернета

Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ высказался против отключения России от глобального интернета. Он не считает нужным перекрывать доступ к внешним ресурсам, но считает нужным "ставить блоки на деструктивные вещи".

Медведев пригрозил третьей мировой войной в случае покушения на земли России

Любые попытки Запада отобрать у России её законные земли станут началом третьей мировой войны, однако пока угрозы из-за рубежа рассчитаны лишь на собственное население, которое нужно запугать и настроить против РФ. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Косметолог назвала средства по уходу, которые должны быть в арсенале каждого мужчины

Чаще всего сильная половина человечества пренебрегает специальными средствами по уходу за кожей и предпочитает умываться и мыться одним шампунем "три в одном". Как пояснила врач-косметолог Татьяна Егорова, от этой привычки стоит отказаться.

Загадочные числа: Какие знаки Вселенная посылает с помощью цифр, которые преследуют вас каждый день

Если в последнее время часто встречаются одни и те же числа, то мир пытается вам что-то сказать. Life.ru рассказывает, как Вселенная разговаривает с людьми, отправляя им комбинации цифр.

Медведев: Лидеры Запада относятся к другим странам "как к своим угодьям"

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что страны "золотого миллиарда" борются за монополию во всех сферах развития, считая остальной мир "людьми третьего сорта". Об этом политик сказал на Международном форуме сторонников борьбы с современными практиками колониализма.

Медведев: США открыли новый фронт в Йемене, отвлекая внимание от проблемных киевских подопечных

Начав военную операцию против хуситов в Йемене, США хотят отвлечь внимание от ситуации на Украине, где "проблемные киевские подопечные" погрязли в коррупции и воровстве. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Учительница-героиня из Брянска, закрывшая собой детей от пуль, впервые рассказала о стрельбе

26-летняя учитель биологии Офеля Мкртчян, вставшая между детьми и вооружённой ружьём девочкой, опровергла слухи о том, что была ранена во время стрельбы в брянской школе. Об этом она рассказала в беседе с журналистами.

Суд Москвы заочно арестовал бывшего поставщика шапок-ушанок для Минобороны

Тверской районный суд Москвы вынес решение о заочном аресте на два месяца бывшего главы компании, поставлявшей обмундирование, в том числе шапки-ушанки, для Минобороны, МВД и других ведомств. Его обвиняют в мошенничестве, сообщает РБК со ссылкой на следствие.

Медведева назначили на новую должность

Президент Владимир Путин подписал указ о создании межведомственной комиссии российского Совбеза по противодействию современным угрозам биологической безопасности. Соответствующий документ опубликован в четверг, 5 октября, на официальном портале правовой информации.

Медведев: В России отбор контрактников удалось адаптировать к условиям СВО

В России процедура и критерии отбора военных для службы по контракту адаптированы к проводимой спецоперации. Об этом сказал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам доукомплектования армии.

Домовые, чудеса и привидения: 10 историй соотечественников, после которых вы поверите в мистику

Многие считают, что верить во всё сверхъестественное — удел не самых далёких людей. Так думали и герои этой подборки. Но когда с ними произошло ЭТО, сильно засомневались — так ли прост мир на самом деле.

"Раньше убивали": Медведев с сарказмом заметил, что Трампу ещё повезло с уголовным делом

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал прогрессом то, что сегодня в США неугодных политиков пытаются засудить, а не сразу убить. Об этом он написал на английском языке в "Твиттере", комментируя дело экс-президента Штатов Дональда Трампа.

Медведев призвал создать надёжную систему ПВО как внутри РФ, так и в зоне СВО

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев призвал создать надёжную систему ПВО для защиты как внутри страны, так и в зоне спецоперации. Выступая на заседании рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ, он пояснил, что Запад наращивает боевые возможности ВСУ, поставляя Киеву современное вооружение с повышенной дальностью.

Лайф узнал у туристов, как отдыхается на том самом "пляже-человейнике" в Анапе

Недавно Лайф опубликовал видео, где у моря в Анапе скопилось огромное количество людей, пляж буквально превратился в "человейник". А сегодня мы поговорили с этими туристами, они назвали плюсы и минусы пляжа.

Медведев рассказал о подлых попытках ВСУ запугать жителей приграничных территорий

ВСУ не прекращают попыток атаковать граничащие с Украиной регионы России и проживающее там гражданское население, пытаясь запугать людей. Такое заявление сделал председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на заседании генсовета партии, которое состоялось во вторник.

Медведев предложил передать бойцам СВО изъятую у браконьеров технику

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что нужно отправлять российским военным в зону спецоперации технику, конфискованную у браконьеров. Об этом он сказал на совещании, уточнив, что речь идёт о катерах, автомобилях, гусеничных и иных машинах.

В России призвали запретить продажу сигарет после 23:00

Высокая смертность от лёгочных патологий практически напрямую связана с курением, также пагубно на организм влияет алкоголь. Но запрет на продажу спиртного ночью уже действует, а в отношении сигарет такого ограничения нет. В пользу его введения высказался политолог Алексей Ярошенко.

Зампред Совбеза РФ Медведев написал статью о тектоническом разломе мира

На сегодняшний день в мире произошёл тектонический разлом, который может только усугубиться. Фаза противостояния может продолжаться десятилетиями, указал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в статье под названием "Эпоха противостояния" для "Российской газеты".

Медведев призвал расторгнуть зерновую сделку

Предотвратить с помощью зерновой сделки голод в беднейших государствах не получилось, зато на ситуации вокруг неё озолотились крупные американские компании. Как заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, в нынешнем виде она совсем не нужна и должна быть обязательно расторгнута.

Медведев: Захват власти бандитами в России поставит мир на грань уничтожения

Государственный переворот в крупнейшей ядерной державе может поставить мир на грань уничтожения, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. По его словам, если ядерный арсенал России попадёт в руки бандитов, пострадает не одна страна.

МУС болезненно отреагировал на решение России объявить прокурора в розыск

Ассамблея стран – участников Римского статута Международного уголовного суда (МУС) назвала "запугиванием" решение российских властей объявить в розыск прокурора суда. Там подчеркнули, что "глубоко озабочены" шагом Москвы.

"Сборище правовых импотентов": Медведев назвал МУС никому не нужной структурой

Международный уголовный суд (МУС) является никому не нужной структурой и "сборищем правовых импотентов". Такое мнение высказал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Во время выступления на Петербургском международном юридическом форуме он обратил внимание на проблемы в международном праве, приведя МУС в качестве примера.

Медведев высказался о судьбе организаторов терактов

Исполнители терактов могут получить длительнные тюрмные сроки, вплоть до пожизненного заключения, однако даже в этих условиях с ними могут случаться "нечастные случаи". Об этом заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Названы опасные для сердца "коктейли" из витаминов

Некоторые витамины опасно принимать одновременно, поскольку они либо не усваиваются, либо провоцируют новые заболевания. Одним из неудачных будет сочетание кальция и железа. Подробнее об этом рассказала "Газете.ru" эндокринолог Елена Островская.

Пескова спросили об идее Медведева физически устранить Зеленского после атаки на Кремль

Пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова во время брифинга спросили, одобряет ли Кремль призыв зампреда Совбеза Дмитрия Медведева объявить украинского лидера Владимира Зеленского законной военной целью РФ после налёта ударных дронов на резиденцию главы государства и физически устранить его.

Молдавия потребовала объяснений из-за слов Медведева о поглощении страны Румынией

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии намерено вызвать посла РФ Олега Васнецова после ряда заявлений российских официальных лиц. Об этом говорится в телеграм-канале внешнеполитического ведомства республики.

Медведев показал фото Зеленского в образе Гитлера и предсказал ему разгром, "как в Сталинграде"

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев сравнил киевский режим с фашистским и предрёк ему разгром, как для немцев в Сталинграде. Об этом он написал в телеграм-канале.

Медведев ответил "недоразвитому" Моравецкому насчёт войны с НАТО

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев отреагировал на признание польского премьера Матеуша Моравецкого в том, что он не беспокоится по поводу возможности войны России с НАТО, поскольку Россия, с его слов, быстро потерпит поражение.

Медведев посоветовал скачивать у "правильных пиратов" западные фильмы и музыку

Западные фильмы и музыку, которые стали недоступны в России, можно скачивать у "пиратов". Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью журналистам и пользователям "ВКонтакте".

Врач рассказала, когда солнечные лучи могут избавить лицо от прыщей

Правда ли, что весеннее солнце помогает избавиться от прыщей, рассказала доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, врач-дерматолог Юлия Галлямова в эфире радио Sputnik.

Нужны красивые ногти, лицо и причёска: Назван топ мужских бьюти-услуг этой весной

Мужчины чаще всего ищут специалистов по эпиляции, интимному бритью, маникюру и педикюру, заказывают услуги парикмахеров и массажистов. Такие результаты показало исследование маркетплейса услуг YouDo.com, результаты которого есть в распоряжении Лайфа.

Медведев считает, что угроза ядерного конфликта в мире не миновала, а возросла

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что угроза ядерного конфликта в мире не миновала, а, наоборот, стала острее. Фрагмент интервью политик опубликовал в телеграм-канале.

Медведев — об инциденте с БПЛА над Чёрным морем: Американцы вконец оборзели

Соединённые Штаты Америки "вконец оборзели", поскольку проводят полёты, в том числе и на беспилотниках, там, где делать этого нельзя. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Медведев: РФ может вбить последний гвоздь в крышку гроба западного неоколониализма

Россия совместно с другими странами "может вбить последний гвоздь в крышку гроба неоколониальных устремлений западного мира". Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в публикации на сайте партии "Единая Россия".

"Советская Софи Лорен" умерла в возрасте 87 лет

Советская и российская актриса Майя Менглет, исполнившая роль Тони Глечиковой в фильме "Дело было в Пенькове", умерла в возрасте 87 лет. В последние минуты жизни звезда находилась в окружении близких в своём доме в Мельбурне, Австралия, сообщает StarHit.

Медведев поручил создать рабочую группу при ВПК по контролю за производством вооружений

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев посетил Бронетанковый ремонтный завод в Петербурге и провёл совещание, в ходе которого анонсировал создание рабочей группы при Военно-промышленной комиссии России по контролю за производством востребованных вооружений. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

Россияне массово перестали ездить в Европу

Россияне в 2022 году массово перестали ездить в Европу, турпоток сократился на 80–90 процентов. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин в беседе с "Известиями".

Медведев призвал ускориться с доработкой закона об условиях въезда и выезда иностранцев

Перед российскими властями стоит задача завершить работу над проектом закона о порядке въезда, выезда и пребывания иностранцев на территорию РФ. Об этом заявил на заседании заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Лучшее

"Убить всех!": Медведев назвал самую справедливую кару для террористов из "Крокуса" и их хозяев

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что надо убить всех причастных к организации теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Более того, он уверен, что головорезов ждёт именно такая справедливая кара.

Медведев заявил, что желание жить в сильной стране объединяет россиян

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев заявил на митинге-концерте партии в Волгограде, что сейчас "наша страна даёт отпор новым фашистам и ей нужна консолидация" вокруг сильного лидера. Об этом говорится в телеграм-канале единороссов.

Медведев поручил исключить необоснованные расходы на производствах оружия

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев поручил исключить необоснованные расходы при производстве вооружений, а также анонсировал контрольные выезды на предприятия для надзора за ценообразованием оружия.

Врач предупредил, что привычка курить отнимает от 10 лет жизни

Из-за курения у человека может возникнуть множество заболеваний, результатом которых становится сокращение продолжительности жизни. Об этом рассказал президент Российской ассоциации общественного здоровья профессор Андрей Дёмин в интервью радио Sputnik.

Медведев объявил Макрона наследником Наполеона из-за "лютой пурги" о войсках НАТО в Киеве

Мир западной политики постепенно превращается во всё более зловещее в своей нелепости зрелище. Такое заявление сделал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в личном телеграм-канале, упомянув в критичном ключе самых главных лидеров Запада.

Медведев поставил Байдену "диагноз" после того, как тот оскорбил Путина

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал президента США Джо Байдена угрозой человечеству. Так он прокомментировал оскорбления, которые Байден допустил в отношении российского лидера Владимира Путина.

Медведев допустил окончание СВО взятием Киева

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ не исключил, что для достижения целей военной спецоперации придётся дойти до Киева. Так он ответил на вопрос, каковы пределы СВО, должны ли мы дойти до Киева или Львова, а также останется ли вообще какая-то часть Украины в качестве легитимного государства.

Суд арестовал президента Всероссийского общества глухих и его подчинённых

Президент Всероссийского общества глухих (ВОГ) Станислав Иванов и его подчинённые до 8 апреля текущего года будут находиться в следственном изоляторе. Как передаёт телеграм-канал SHOT, решение об их аресте принял Мещанский суд Москвы.

В Германии заявили, что "принимают к сведению" посты Медведева

Германия приняла к сведению слова заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, пообещавшего использовать весь арсенал РФ, в том числе по Берлину. Об этом сообщил официальный представитель Правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт.

Медведев пригрозил Западу ядерным оружием за попытку развалить Россию

Если страны Запада попытаются развалить Россию или вернуть государство к границам 1991 года, Москва применит ядерное оружие, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. По его словам, последствия от распада державы будут намного хуже, чем от самой затяжной войны.

На Урале могут национализировать важные для оборонки заводы братьев-магнатов в эмиграции

Генпрокуратура РФ намерена добиться национализации трёх заводов: Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), Серовского и Кузнецкого. Важные для оборонки предприятия были незаконно приватизированы в 90-е годы, а сейчас их продукция вывозится владельцами за рубеж по заниженным ценам. Об этом пишет SHOT.

Актуальное

Медведев назвал Байдена "редким идиотом" из-за оговорки про Украину

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал американского лидера Джо Байдена "редким идиотом" после того, как тот перепутал Украину с Афганистаном и Ираком. Соответствующее сообщение появилось в телеграм-канале Медведева в воскресенье, 10 марта.

Медведев пригрозил Франции зловещей цитатой из римского права

Слова президента Франции Эмманюэля Макрона о стёртых красных линиях в плане поддержки Украины будут означать, что и у России в отношении Франции больше нет никаких сдерживающих факторов. Такое предупреждение озвучил в четверг, 7 марта, зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Медведев ответил словами поэта Симонова на разговоры об ударах ракетами Taurus по России

Немцы снова превратились в заклятых врагов России и обсуждают атаки по территориям РФ с использованием ракет большой дальности, заявляя при этом, что не являются стороной украинского конфликта. Об этом в личном телеграм-канале написал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"До Киева": Как западные СМИ отреагировали на интервью Дмитрия Медведева, расшифровавшего планы России в СВО

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о реакции западных СМИ на выступление заместителя Совбеза России Дмитрия Медведева, который рассуждал об Одессе и Киеве, а также предложил отправлять предателей в лагеря.

Медведев предложил отправлять в сибирские лагеря "ждунов" из новых регионов

Так называемых ждунов, которые, получив российские паспорта, продолжают ждать украинские танки в новых регионах РФ, нужно отправлять на перевоспитание в трудовые лагеря. С таким предложением выступил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Медведев заявил, что ни у кого не получится изолировать Россию

Россия укрепляет собственные позиции в качестве конкурентоспособной, сильной державы. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, добавив, что государство не поддаётся на провокации и противостоит агрессии.

Медведев предложил Киеву "лечить" людей украинским борщом за приготовление русского оливье

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев предложил Украине изменить Уголовный кодекс. В частности, по его мнению, нужно добавить статью за приготовление оливье или сельди под шубой, а прощать преступников — только после "принудительного лечения украинским борщом".