Новости


Патрушев сообщил о планах России поставить за рубеж до 70 млн тонн зерна

В 2023 году Россия экспортировала свыше 66 миллионов тонн зерна на сумму около 16,5 миллиарда долларов. Об этом рассказал министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев на встрече с главой государства Владимиром Путиным.

Глава Минсельхоза назвал приоритетную задачу России по зерну

Приоритетная задача России — нарастить объёмы экспорта зерна в союзные государства. Это позволит стабилизировать ситуацию на рынке продовольствия и привести цены к балансу, заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

В Минсельхозе допустили снижение экспорта зерна при полном обеспечении внутреннего рынка

Россия может сократить план по экспорту зерна, однако внутренний рынок будет обеспечен полностью. Об этом заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на заседании ведомственного оперштаба в Башкирии. Он отметил, что сейчас во всех федеральных округах идут уборочные работы, аграрии обработали 27% полей, собрав порядка 55 миллионов тонн зерновых.

Лучшее

Путин напомнил Патрушеву, что нельзя забывать про "социалку на селе"

Во время рабочей встречи с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым президент России Владимир Путин напомнил главе Минсельхоза о необходимости развития социальной сферы на сельских территориях.

Патрушев сообщил о планах России поставить за рубеж до 70 млн т зерна

В 2023 году Россия экспортировала свыше 66 миллионов тонн зерна на сумму около 16,5 миллиарда долларов. Об этом рассказал министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев на встрече с главой государства Владимиром Путиным.

Патрушев доложил Путину о поставках зерна в Африку

Глава государства Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. В рамках беседы, в частности, обсуждались поставки зерна в Африку, передаёт пресс-служба Кремля.

Фура перемолола легковушку со студентом в груду металла в Екатеринбурге

Жёсткое дорожно-транспортное происшествие произошло в Свердловской области. Как передаёт Ura.ru со ссылкой на очевидцев события, в ночь на 15 декабря на улице Баритовой студент на иномарке влетел под грузовик и чудом остался жив.

Министр Патрушев сообщил о штатной работе агропромышленного комплекса в России

Российский агропромышленный комплекс работает штатно, заявил министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев. Он отметил, что сейчас в РФ завершается посевная кампания и набирает обороты уборочная, так что продовольственная безопасность государства будет обеспечена.

В Подмосковье на неделю ввели ряд ограничений из-за режима КТО

Проведение публичных, массовых, торжественных и праздничных мероприятий в Московской области приостановлено до 1 июля. Об этом говорится на официальном сайте правительства Подмосковья. Исключение составили события, организованные с участием властей.

Умер режиссёр и актёр Давид Кеосаян

Умер известный российский актёр, режиссёр и продюсер 61-летний Давид Кеосаян, брат режиссёра Тиграна Кеосаяна. Зрителям он запомнился по работе над фильмами "Бедная Саша", "Президент и его внучка" и сериалом "Марш Турецкого".

Актуальное

Минсельхоз отчитался о мерах, принятых для стабилизации стоимости яиц

Министерство сельского хозяйства принимает комплекс мер, направленных на стабилизацию цен на куриное яйцо. Об этом заявил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев, слова которого приводятся в телеграм-канале ведомства.

Курильщикам назвали сроки полного очищения организма от никотина

От сигарет отказаться сложно, так как никотиновая зависимость во многом похожа на наркотическую. Как рассказал в беседе с aif.ru врач-нарколог Даниил Петров, бросить курить можно также, обратившись к специалисту.

Россия установила новый исторический рекорд по сбору зерна

Российские аграрии собрали 147 миллионов тонн зерновых в бункерном весе, что является историческим рекордом. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. По его словам, уборка зерна ещё не окончена.