Новости


Рогозина перевезли в госпиталь в Ростове-на-Дону

Бывший гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, который получил ранение во время обстрела Донецка со стороны ВСУ, доставлен в военный клинический госпиталь Ростова-на-Дону. Об этом Лайфу сообщил его помощник.

Песков пообещал проинформировать, когда Рогозина назначат на новую должность

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не ответил на вопрос журналистов, в какой сфере экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин может получить пост, но пообещал своевременно проинформировать, когда его назначат на новую должность.

Рогозин призвал национализировать производство космической микроэлектроники

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин предложил национализировать производство радиационно стойкой элементной базы, поручив его "Роскосмосу" и "Росатому". Об этом он сообщил на встрече с коллективом спутникостроительного холдинга "Информационные спутниковые системы".

"Ангара-А5" полетит в космос на рубеже 2022–2023 годов

Лёгкая ракета "Ангара-А1.2" полетит в 2022 году, а старт тяжёлой ракеты-носителя "Ангара-А5" может состояться или в конце нынешнего года, или в начале 2023-го. Об этом заявил гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.

Названы регионы РФ с самыми качественными и самыми плохими дорогами

Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАР) и Москва возглавили рейтинг регионов России по качеству дорог. Таковы результаты исследования РИА "Новости", согласно которому по итогам 2020 года в столице нормативным требованиям отвечали 97,5% региональных или местных трасс.

Рогозин объявил об отборе белорусских космонавтов для полёта на МКС

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин объявил о старте отбора белорусских претендентов на полёт на Международную космическую станцию. По его словам, этот процесс "займёт месяца два, не меньше" и продлится минимум до конца лета.

Рогозин обвинил частные компании США в передаче данных со спутников Украине

Частные компании из США собирают как визуальные, так и радиолокационные данные из космоса, чтобы обеспечить Украину данными, необходимыми для наведения ракет. Об этом заявил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

Лучшее

Специалисты ОПК начали изучать захваченную у ВСУ британскую ракету Storm Shadow

Специалисты оборонно-промышленного комплекса начали изучать британскую крылатую ракету Storm Shadow, которая была сбита Вооружёнными силами России и доставлена в Москву из Запорожской области. Об этом сообщил руководитель военно-технического центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин.

"Хорошая охота!": Российские бойцы захватили британскую ракету Storm Shadow

Российские военные из добровольческого отряда БАРС-11 и командования подразделения "Царских волков" достали с линии соприкосновения британскую крылатую ракету Storm Shadow. Об этом заявил начальник военно-технического центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин.

Попавший в Рогозина осколок снаряда извлечь невозможно

Руководитель группы военных советников "Царские волки" и бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своём телеграм-канале рассказал подробности того, как именно он получил ранение при обстреле Донецка со стороны ВСУ.

Рогозин получил ранение при обстреле Донецка со стороны ВСУ

В Донецке бывший вице-премьер Дмитрий Рогозин получил ранение в ходе обстрела города со стороны Вооружённых сил Украины. Он был госпитализирован, угрозы его жизни нет. Об этом сообщил помощник государственного деятеля.

В Кремле ответили на вопрос о возможном создании Крымского округа

Кремль никогда не анонсирует появление каких-либо указов или кадровых решений. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать информацию о возможном создании нового федерального округа после проходящих в эти дни референдумов и назначений в нём полпреда президента.

СМИ предрекли Рогозину скорое новое назначение

После проведения референдумов в Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях в России может появиться новый Крымский федеральный округ. В случае принятия решения о присоединении в него могут войти новые территории и сам Крым, пишет газета "Ведомости".

В NASA сочли военной пропагандой фото российских космонавтов на МКС с флагом ЛНР

Американское космическое агентство NASA резко высказалось в адрес Москвы из-за фотографии космонавтов РФ на МКС с флагом ЛНР. В результате ведомство обвинило Россию в использовании станции в политических целях для поддержки специальной военной операции на Украине.

"Никакого пиратства": Рогозин оценил сроки запуска отключённого Германией телескопа eROSITA

На российско-немецкой орбитальной обсерватории "Спектр-РГ" вскоре запустят отключённый Германией немецкий телескоп eROSITA. Об этом заявил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. По его словам, может потребоваться месяц или полтора.

Актуальное

Отряд "Шторм Z" с передовой Запорожского фронта заявил о поддержке Путина

Командир подразделения "Шторм Z" Алиетдин Махмудов и его бойцы выразили поддержку президенту РФ Владимиру Путину на фоне военного мятежа. Видео с передовой Запорожского фронта опубликовал экс-глава "Роскосмоса" и руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин в своём телеграм-канале.

Попавший в Рогозина осколок снаряда извлечь невозможно, заявил его помощник

Руководитель группы военных советников "Царские волки" и бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своём телеграм-канале рассказал подробности того, как именно он получил ранение при обстреле Донецка со стороны ВСУ.

Рогозин опроверг сообщения об отказе возглавить будущий Крымский федеральный округ

Экс-руководитель госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин назвал ложью сообщения о том, что он якобы отказался возглавить будущий Крымский федеральный округ. Об этом он заявил на своей странице во "ВКонтакте".

"Работайте, братья!": Рогозин попрощался с коллективом "Роскосмоса" цитатой легендарного Героя России

Бывший руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин попрощался с коллегами из госкорпорации, процитировав известную фразу Героя России, полицейского из Дагестана Магомеда Нурбагандова, убитого боевиками в 2016 году.

Юрий Борисов назначен новым гендиректором "Роскосмоса"

Президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности зампредседателя Правительства РФ Юрия Борисова и назначил его руководителем "Роскосмоса". Соответствующий документ опубликован в пятницу на сайте Кремля.

Российские космонавты перестанут работать с манипулятором ERA на МКС

Космонавты "Роскосмоса" перестанут использовать европейский манипулятор ERA, который установлен на российском модуле "Наука" МКС. Об этом заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, комментируя решение ЕКА свернуть сотрудничество по миссии ExoMars.

Россия пустит в эксплуатацию все имеющиеся ракеты "Протон"

Все имеющиеся у России ракеты "Протон" будут планомерно запущены до 2024 года, заявил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. В случае продолжения их эксплуатации могут потребоваться дополнительные переговоры по вопросам экологии, отметил он.