Новости


К концу года на "Госуслугах" откроется доступ ко всем справкам, льготам и пособиям

До конца 2024 года на портале "Госуслуги" будет открыт доступ к получению всех справок, социальных льгот и пособий. Об этом в День госуслуг на международной выставке-форуме "Россия" заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Чернышенко предложил провести межправкомиссию с Кубой на выставке "Россия"

Вице-премьер, сопредседатель межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Дмитрий Чернышенко предложил провести её 21-е заседание на полях Международной выставки-форума "Россия" в феврале.

Гастроэнтеролог рассказала, как по крови можно подобрать диету

В преддверии лета многие прибегают к различным диетам, чтобы привести фигуру в порядок. О необычном способе сбросить вес в 90-х годах рассказал американский натуропат Питер Д'Адамо. Суть в том, что люди якобы легче усваивают определённую пищу в зависимости от группы крови.

В Калмыкии создадут региональную федерацию фиджитал-спорта

В Калмыкии появится региональная федерация фиджитал-спорта. Об этом сказал зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко во время визита в республику, где проходит молодёжный форум "Уралан", в рамках которого идёт подготовка к международному турниру "Игры будущего".

Чернышенко: Россия готова участвовать в строительстве АЭС во Вьетнаме

Россия готова участвовать в строительстве во Вьетнаме АЭС как большой, так и малой мощности. Об этом сообщил в пятницу вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он добавил, что это возможно при соответствующем запросе официального Ханоя.

Чернышенко: Объём средств по жилищным сертификатам для молодых учёных вырос в 4 раза

Объём средств, выделенных на программу жилищных сертификатов для молодых российских учёных, в текущем году вырос почти в четыре раза. Об этом заявил зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, выступая на II Конгрессе молодых учёных, который проходит в Сочи.

Путин назвал самой главной задачей сохранение населения, здоровья и благополучия граждан

Президент России Владимир Путин заявил, что самой главной задачей является национальная цель сохранения населения, здоровья и благополучия граждан. Об этом он сказал во время встречи с вице-премьером Дмитрием Чернышенко после доклада о состоянии дел в отрасли развития спорта.

Лучшее

Более трети федеральных органов власти РФ уже работают на платформе "Гостех"

Более трети федеральных органов власти РФ и 11 пилотных регионов начали работать на отечественной платформе "Гостех", которая является самой защищённой, в том числе за счёт импортозамещения всех базовых компонентов.

78 миллионов поездок: На выставке "Россия" рассказали об успехах туристической отрасли страны

3 февраля на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ прошёл тематический День туризма. В нём, в частности, приняли участие вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр экономического развития России Максим Решетников, сообщается на сайте ведомства.

В России создадут круглогодичные морские курорты

Президент РФ Владимир Путин поручил создать на территории страны к 2030 году федеральные круглогодичные морские курорты, которые смогут принимать не менее десяти миллионов туристов в год. Их запуск поспособствует достижению главных показателей нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", заявил в ходе заседания правкомиссии вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер Чернышенко сообщил о создании "оркестра" научно-образовательных инициатив

В России благодаря господдержке сформировался "оркестр" из различных научно-образовательных инициатив, который позволяет создавать новые технологии для развития страны. Об этом в интервью студии общества "Знание" в рамках II Конгресса молодых учёных в Сочи заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Чернышенко призвал российские предприятия использовать санкции для расширения производств

Он напомнил, что сейчас регионам необходимо сделать заявки на федеральные отраслевые заказы и научные разработки. Деньги на них будут выделены в рамках реализации новой программы.

Актуальное

Чернышенко: Треть российских компаний используют искусственный интеллект

Треть российских компаний уже используют в работе технологии искусственного интеллекта. При этом экономический эффект от внедрения ИИ оценивается более чем в 1 триллион рублей. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на пленарной сессии дня искусственного интеллекта в рамках Международной выставки-форума "Россия".

В России хотят расширить категории айтишников для отсрочки от армии

В Минцифры прорабатывают вопрос о расширении категорий IT-специалистов для получения отсрочки от срочной службы в армии. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе правительственного часа в Госдуме в среду, 6 декабря.

Отнял у Мишустина и швырнул об пол: Чернышенко устроил краш-тест российскому планшету за 40 тысяч рублей

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко устроил краш-тест российскому планшету Kvadra_T, представленному сегодня на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" в Нижнем Новгороде. Правительственная делегация во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным посетила сегодня стенды нескольких российских компаний, в том числе и группы компаний Yadro, разработавшей этот гаджет.

Чернышенко отметил способность России импортозаместить зарубежное ПО во всех отраслях

Импортозамещение заграничного программного обеспечения в РФ будет происходить во всех отраслях, а не только на объектах критической инфраструктуры, сообщил российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко, выступая на пленарном заседании ЦИПР-2022.

Чернышенко: Развитие ИТ-решений и цифровой экономики невозможно без глобального сотрудничества

Вице-премьер выступил на пленарной сессии Форума ООН по управлению Интернетом и рассказал, как пандемия изменила отношение человечества к технологиям и какие вызовы стоят перед нами теперь.