Новости


Учёные разгадали загадку жамевю — обратного эффекта дежавю

Британские учёные провели исследование и попытались выяснить природу происхождения в сознании чувства жамевю — противоположности дежавю. Это ощущение возникает, когда что-то знакомое кажется совершенно незнакомым.

Как стрессуют звёзды, сбежавшие от СВО, и почему обижаются на оставшихся коллег

Некоторые деятели театра, кино и телевидения, ставшие в России популярными и заработавшие здесь состояния, сейчас влачат скромное существования за границей. Там они никому не нужны. Они в принципе и не скрывают, что мечтают вернуться в Россию.

Лучшее

Сбежавший из России Назаров лишился роли Деда Мороза в новогоднем фильме с Орейро

Уехавший из России актёр Дмитрий Назаров лишился роли в новогоднем фильме с Натальей Орейро. Как пишет "Абзац", артист, активно критикующий СВО, должен был сыграть Деда Мороза в фильме "Письмо Деду Морозу", однако информационный шум из-за его высказываний вынудил команду проекта заняться поисками другого кандидата на роль.

Летит со скоростью 200 км/ч: Над Сосновым бором объявлен сигнал "Режим" из-за неопознанного объекта в небе

В небе над Сосновым бором в Ленинградской области замечен неопознанный объект. Объявлен сигнал "Режим" — требование о прекращении нарушения порядка использования воздушного пространства РФ.

Актуальное

Назаров дал интервью в женском парике и назвал себя рептилией

Актёр Дмитрий Назаров поучаствовал в шуточном интервью, где, надев женский парик, попытался пошутить над своим релокантским статусом, другими иноагентами и их взаимоотношениями на чужбине. У некогда известного артиста спросили, кем он чувствует себя после двух лет отъезда из РФ. Ответ "убил".

"Выжил из ума": Драпеко предложила лучшее наказание для Назарова после глумления над терактом

Депутат Госдумы Елена Драпеко призвала забыть и никогда больше не упоминать народного артиста РФ Дмитрия Назарова. Так первый заместитель председателя Комитета по культуре отреагировала на новость о том, что артист сочинил ехидное стихотворение о теракте в "Крокус сити холле".

Звезду "Кухни" требуют лишить звания народного артиста за глумление над терактом

Звезду "Кухни" Дмитрия Назарова, который поглумился над терактом в "Крокусе" в новом стихе, призвали лишить звания "Народный артист России". С таким предложением выступил заслуженный юрист, учёный-правовед и доктор юридических наук Иван Соловьёв в беседе с RT.

Вернувшийся в Россию Дмитрий Назаров может нарваться на срок и отмену всех выступлений

Вернувшийся в Россию Дмитрий Назаров рискует остаться без концертов и свободы. Как пишет Mash, имеющийся штраф за дискредитацию ВС РФ не испугал опального актёра и он решил как ни в чём не бывало снова начать зарабатывать в родной стране, однако люди этого не поняли.

Уволенному Назарову нашли замену в "Мастере и Маргарите"

Артист Театра сатиры Анатолий Кот заменит уволенного из МХТ имени Чехова Дмитрия Назарова в спектакле "Мастер и Маргарита". Эту информацию изданию "Газета.ru" подтвердил сам актёр. В постановке 29 января он сыграет роль Воланда.

СМИ: Назаров продолжал зарабатывать на госконтрактах после заявлений с критикой СВО

Оскандалившийся антигосударственными и русофобскими высказываниями актёр Дмитрий Назаров успел заработать на госконтрактах круглую сумму. Как пишет kp.ru, речь идёт о 28 госзаказах на сумму в 6,8 миллиона рублей, причём часть из них он подписал уже после резонансных заявлений.