Новости


Строительство дома из газоблоков: новый взгляд на энергоэффективность и практичность

Возведение частного дома требует выбора долговечных, экологичных и недорогих материалов. Газобетонные блоки сочетают преимущества низкой теплопроводности, пожарной безопасности и простоты монтажа при доступной стоимости.

Как внутри выглядит знаменитый дом Аль Капоне, который собираются сносить, несмотря на его историю

Американский гангстер Аль Капоне 20 лет владел этим особняком и в нём же умер от сердечного приступа. В 2021-м новый владелец думает над тем, чтобы уничтожить дом и построить на его месте новый.

Очевидец снял снос многоэтажки, но одна деталь на фото не даёт ему спать спокойно уже много лет

В Сети до сих пор не утихают споры по поводу странной фотографии, сделанной в 2013 году в городе Кингстон-апон-Халле, Англия. На кадре запечатлён плановый снос высотки в районе Орчард Парк Эстейт. И одна деталь многим не даёт спать спокойно.

15 удивительных домов, глядя на которые каждый поймёт, что архитектура — настоящее искусство

Когда разговор заходит об искусстве, только ценители вспоминают об архитектуре, а зря — некоторые здания представляют не меньшую художественную ценность, чем картины эпохи Возрождения. В подборке ниже — 15 доказательств этого.

Как построить пруд на даче

Искусственный водоем является одним из красивейших элементов ландшафтного дизайна. Его можно организовать даже на территории небольшого дачного участка.

Страхование квартиры при ипотеке

В чем суть и для чего нужно страхование квартиры, купленной по договору ипотеки. Финансовые риски, объекты соглашения, распространенные страховые случаи и стоимость договора.

Продажа домов в Одессе: где найти лучшие предложения?

Сегодня обзавестись собственным жилым пространством достаточно просто. Обратившись к специалистам, каждый в короткие сроки может ознакомиться с предложениями на рынке недвижимости и сделать правильный выбор.

Лучшее

Дом из кирпича

Значительный процент домовладельцев выбирают вариант возведения строения из кирпича.

Сделка с дисконтом: На какую недвижимость появились рекордные скидки и куда движутся цены

Сейчас появилась категория продавцов, которым нужно срочно продать недвижимость, поэтому они выставляют квартиры по заниженной цене. Что происходит с ценами на новостройки и жильё на вторичном рынке?

Дома из клееного бруса - плюсы

Стены, возведенные из клееного бруса, дают незначительную усадку, что позволяет сократить сроки строительства к минимуму.

Актуальное

Илон Маск переехал в маленькую каморку площадью 35 кв. м, отказавшись от шикарных домов ради космоса

Пару недель назад Илон Маск в своём твиттер-аккаунте сообщил, что он снимает дом прямо на территории SpaceX в Техасе. Недавно стало известно, в каких "хоромах" живёт миллиардер.