Новости


Выпишите им срочно премию: 15 котов на рабочем месте, которые трудятся не покладая лапок

Все уверены, что коты горазды только спать целыми днями, гулять сами по себе и мурчать без дела. Это, конечно, не так. Пользователи Reddit даже создали специальную тему CatsWithJobs ("Коты на работе"), где публикуют снимки пушистых тружеников. В подборке ниже — 15 лучших постов оттуда.

Хозяйка решила сэкономить на грумере и сама подстригла пса, осознав свою ошибку слишком поздно

Тикток-блогерша Фернанда Монтафур никогда в жизни не стригла собак, но почему-то была уверена, что в этом нет ничего сложного. К её большому сожалению, она осознала свою ошибку, лишь когда собака уже лишилась всей шерсти.

Хозяйка сняла хитрого кота, который хотел украсть роллы прямо у неё на глазах, став настоящим ниндзя

Котам много чего нельзя есть, но от этого их гастрономические желания ничуть меньше не становятся. В результате получаются не только смешные истории, но и вирусные ролики. В материале ниже — как раз этот случай.

15 пушистых мурзавцев и их сумасшедшие выходки, которые не поддаются никакой логике

Всем известно, что коты — одни из самых своенравных домашних животных. Однако многие и не подозревают, насколько они действительно наглые. В подборке ниже — 15 случаев в домах кошатников, от которых волосы встают дыбом.

16-летнего пса всё-таки забрали из приюта, и кадры с его довольной мордой говорят сами за себя

Приюты для животных делают замечательные вещи, но даже там есть минусы. Люди, приезжающие за новой собакой, стараются выбирать малышей, а питомцы постарше вынуждены сидеть и в буквальном смысле ждать чуда.

Ваша квартира глазами животных: 7 гифок от первого лица, где мир вокруг выглядит совсем по-другому

Все и так знают, что животные (и наши любимые питомцы в том числе) совсем по-другому воспринимают окружающий мир, в том числе из-за отличающихся зрительных систем. На сто процентов точно узнать, что именно видят другие существа, пока что невозможно.

Пользователи Рунета поделились первыми фото котят и что в итоге из них выросло: 15 преображений

Недавно в русскоязычном сегменте "Твиттера" завирусился супермилый тред, который начала девушка Maria_Key из Москвы. По просьбе Маши десятки пользователей показали, какими выросли их коты. В подборке ниже — 15 самых очаровательных коллажей "до и после", которые вы когда-либо видели. Читать далее...

Лучшее

"Представьте, что животное — младенец": Юрист рассказал, как выбрать зоогостиницу для питомца

Если нужно оставить питомца на время в зоогостинице, нужно выбирать такую, которая работает в правовом поле, то есть зарегистрирована как положено. Такой совет в интервью Лайфу дал заместитель руководителя департамента правового регулирования бизнеса факультета права НИУ ВШЭ Дмитрий Максимов.

Хозяева разоблачили своих котов, которые настолько громко мяукают, что их можно услышать через фото

Интернет полон фотографиями кошек. Найдутся на любой вкус: милые котята, огромные котаны. . . Дошло до того, что на Reddit пару лет назад появилась тема, в которой пользователи публикуют снимки своих кричащих котов.

15 незаконно больших котов, которые не только умилят кого угодно, но и перепугают до чёртиков

Многие любители домашних животных делают выбор в пользу котов исключительно из-за их миниатюрности. Правда, не все породы пройдут по этому признаку. В подборке ниже — 10 усатых, которым было бы нелишним завести отдельный загон.

Овчарку пытались утопить, привязав к шее камень, но она выжила и стала самой счастливой на свете

Собака — лучший друг человека. К сожалению, сказать обратного нельзя. Часто люди вредят псам, но питомцы всё равно продолжают верить в будущее. Мохнатая героиня этого материала чуть не погибла из-за своих хозяев, но судьба принесла ей и хорошие новости.

15 фото до невозможности смешных псов, чьи большие щёки творят чудеса даже с самыми хмурыми людьми

Собачнику трудно сказать, что в пёселях ему нравится больше всего. Холодный носик? А как же мохнатый хвост? Вариантов много, но один из лидеров — милые щенячьи щёки, которые встречаются далеко не у всех питомцев.

Погибающий кот пришёл к дому фотографа, и это изменило его жизнь раз и навсегда: фото преображения

4 года назад жизнь Чатаро висела на волоске. Лишь чудом ему удалось найти человека, у которого было достаточно ответственности и времени, чтобы его спасти. Теперь малыш стал настоящей моделью в объективе хозяина.

15 смешных собак, которые постоянно суют свой нос в дела хозяев, наплевав на личное пространство

Пёсели — одни из самых любопытных животных, которых только можно придумать. И если иногда их настойчивость кажется милой, бывают случаи, когда она переходит в навязчивость. Впрочем, даже в этом случае собакам всё сходит с лап. В подборке ниже — 15 доказательств этому.

Хозяева тайком сняли, в каких странных позах спят их собаки, и это надо видеть: 15 смешных фото

Нет ничего милее спящих питомцев. Однако среди наших любимых домашних животных есть и те, чей сон сложно назвать милым. Скорее уморительным. Собачники знают об этом не понаслышке. Недавно в соцсетях даже появился новый челлендж, в котором хозяева публикуют кадры своих задремавших псов.

15 настолько больших собак, что на домашних питомцев больше похожи их хозяева

Стереотип о том, что все маленькие собаки злые, все и так знают. А что насчёт пёселей побольше? В подборке ниже — 15 мохнатых гигантов, судя по которым, можно с уверенностью сказать, что все они настоящие ангелочки. Читать далее...

Актуальное

Любителей котиков больше: Опрос раскрыл траты россиян на домашних питомцев

Три четверти россиян держат у себя домашних животных. При этом кошек заводят чаще, чем собак. Такие результаты получили аналитики Ozon в ходе опроса пользователей портала. Лайф ознакомился с итогами исследования.

15 очаровательных фото, после которых каждый захочет бросить всё и стать ветеринаром

Кажется, лучше профессии ветеринара просто нет. Что ж, даже сами врачи с этим согласны на все сто. Работать с питомцами — одно удовольствие, и в подборке ниже — 15 кадров, которые докажут это любому.

Хозяйка гадала, куда делись шариковые ручки, но испачканные морды и лапы выдали виновников

Лаки и Коппер — главные хулиганы в доме британки Ромы Маунт. Недавно хозяйка поняла, что её шариковые ручки куда-то пропали. Долго искать не пришлось — у провинившихся всё было написано на морде и лапах.

Скажем нет обнимашкам: 10 злых котов, которые всем своим видом показывают, что их лучше не трогать

Коты гуляют сами по себе — все в этом уже давно убедились. Иногда мохнатые не хотят идти на контакт даже со своими давними хозяевами. В подборке ниже — 15 питомцев, которые терпеть не могут проявлений ласки и с удовольствием проучат кого угодно за нежданные обнимашки.

Родители купили дочке микропига, но спустя несколько месяцев их ждал большой сюрприз весом в 127 кг

Около трёх лет назад 15-летняя девочка, имя которой не сообщается, наткнулась на милого микропига Франциско в "Инстаграме". Дочь выпросила у родителей купить ей экзотичного питомца, о чём они пожалели уже через пару месяцев.