Новости


СМИ узнали о тайных планах секретной службы США насчёт Трампа

Секретная служба Соединённых Штатов, которая обеспечивает безопасность государственных должностных лиц высшего ранга как действующих, так и бывших, приступила к планированию организации охраны бывшего президента страны Дональда Трампа.

Умер мужчина, пытавшийся покончить с собой у суда, где рассматривают дело Трампа

Американец, который накануне пытался совершить суицид перед зданием суда на Манхэттене, где в это время шёл процесс над экс-президентом США Дональдом Трампом, умер в больнице. Об этом сообщает газета New York Post со ссылкой на полицию.

"Мы выходим": Трамп готовит НАТО неприятный сюрприз

Бывший американский лидер Дональд Трамп завершит начатое на первом президентском сроке и выведет Соединённые Штаты из НАТО при победе на предстоящих выборах. Такой сценарий допустил экс-советник 45-го главы Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон.

Трамп внёс залог в $175 млн по делу о мошенничестве

Бывший американский лидер Дональд Трамп внёс $175 млн в качестве залога для обжалования решения по делу о мошенничестве. Об этом сообщил телеканал ABC со ссылкой на соответствующие документы суда.

"Сделайте Америку вновь великой, господин президент!": Орбан встретился с Трампом в его поместье

Глава венгерского правительства Виктор Орбан навестил бывшего президента Соединённых Штатов Дональда Трампа в его поместье Мар-а-Лаго во Флориде. После этого премьер-министр Венгрии опубликовал в социальных сетях совместную с миллиардером фотографию и попросил предпринимателя "сделать Америку снова великой".

Важнее, чем утренняя: Стоматолог призвала не пренебрегать вечерней чисткой зубов

Вечерняя чистка зубов является важным компонентом поддержания гигиены полости рта. Как заявила стоматолог Елена Шестакова в беседе с РИАМО, эту процедуру необходимо соблюдать, так как в течение дня во рту накапливаются остатки пищи и бактерии.

Трамп лишился конкурентки: Хейли отказалась от борьбы за кресло президента США

Последний конкурент Дональда Трампа Никки Хейли, как ранее предсказывали СМИ, отказалась от борьбы за право баллотироваться в президенты США от Республиканской партии. 52-летняя политесса поблагодарила своих сторонников за поддержку.

Трамп воодушевлён победой на праймериз в 12 из 15 штатов в "супервторник"

Дональд Трамп побеждает на президентских праймериз сразу в 12 штатах по результатам голосования в "супервторник" (5 марта) — важнейший день внутрипартийных выборов, в ходе которых сторонники Республиканской и Демократической партий голосуют за претендентов, которых хотят выдвинуть в кандидаты на пост главы государства. Об этом свидетельствуют данные NBC.

Хейли поздравила Трампа с победой в Южной Каролине, но не хочет сдаваться

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Никки Хейли твёрдо решила дойти до конца выборной гонки, несмотря на поражение в праймериз в Южной Каролине, губернатором которой она когда-то являлась.

Дональд Трамп обжалует решение суда Нью-Йорка по делу о мошенничестве

Бывший глава США Дональд Трамп намерен обжаловать решение суда Нью-Йорка, вынесшего ему обвинительный приговор по гражданскому иску о мошенничестве. Об этом он сам сообщил журналистам, пресс-подход транслировал телеканал Fox.

Трамп требует вернуть ему иммунитет в деле о штурме Капитолия

Экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп призвал отменить постановление суда округа Колумбия об отсутствии у него иммунитета в деле о штурме Капитолия в 2021 году. Соответствующее требование он адресовал Верховному суду США.

Белый дом привели "в ужас" слова Трампа об отказе защищать страны НАТО от России

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс счёл ужасающими слова экс-президента США Дональда Трампа об отказе защищать союзников по НАТО от гипотетического нападения России в случае неоплаты "счетов".

Второй взрыв произошёл в Элисте, когда полицейские обыскивали дом подрывника

Взрыв произошёл в Элисте, когда полицейские проводили обыск у мужчины, который вечером 10 февраля подорвал гранату в офисе центра медитации и образовательных услуг "Альтернатива". Об этом пишет SHOT.

"Управляют дураки": Трамп назвал главную причину неудач США

Бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп рассказал американцам, почему Соединённым Штатам при нынешней власти не светит ничего хорошего. Как заявил миллиардер на встрече со своими сторонниками в Нью-Гэмпшире, где на следующей неделе пройдут первые праймериз претендентов на участие в президентской гонке от Республиканской партии, в настоящее время страной управляют дураки.

Трамп пообещал "запечатать" южную границу США в случае победы на выборах

Экс-президент США Дональд Трамп выступил перед сторонниками в Де-Мойне в штате Айова. Он рассказал, что собирается довести уровень депортации мигрантов из страны до показателей времён администрации Дуайта Эйзенхауэра (1953–1961 г.г.) в случае победы в президентской гонке.

Трамп лидирует на предварительных выборах в Айове

Бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп лидирует на праймериз кандидата от Республиканской партии в штате Айова, передаёт Time. Именно с этого штата в понедельник начался сезон предварительных выборов в США.

Во Франции рассказали о "величайшем подарке" Путину от США в 2024 году

Президент РФ Владимир Путин окажется в выигрыше, если президентское кресло в США займёт миллиардер и экс-глава Белого дома Дональд Трамп, вновь появившийся на политической арене. Об этом пишет французская газета Le Figaro.

Поставил ультиматум: Раскрыта неожиданная причина появления Трампа в фильме "Один дома"

Бывший президент США Дональд Трамп появился в эпизоде фильма "Один дома – 2" (1992) из-за ультиматума, который он поставил съёмочной группе. Об этом рассказал режиссёр ленты Крис Коламбус.

"Прогноз сбывается": Американист — о вероятности прихода Трампа к власти в США

Бывший американский лидер Дональд Трамп смог бы улучшить отношения между США и Россией во время второго срока, однако прийти к власти в 2020 году ему помешали нелегитимные выборы. Такое мнение выразил американист, доктор юридических наук, профессор Александр Домрин.

Суд округа Колумбия отклонил два ходатайства Трампа по делу о штурме Капитолия

Очередная попытка экс-президента США Дональда Трампа снять с себя обвинения по делу о штурме Капитолия в 2021 году потерпела фиаско. Сразу два ходатайства политика были отклонены судом столичного округа Колумбия. Соответствующий документ появился на сайте органа.

Отношениям конец: Сексолог обозначила опасность секса на первом свидании

Интимная близость между мужчиной и женщиной на первом свидании может поставить крест на их будущих отношениях. Если пара заинтересована в крепком союзе, соитие лучше отложить на более поздний срок, посоветовала сексолог Анастасия Чалая.

Штурмовавший Капитолий "шаман" считает, что демонстрантов подставили

Американец Джейкоб Ченсли, который участвовал в штурме Капитолия в 2021 году в костюме шамана, рассказал, что участники событий стали жертвами "психологической операции против Дональда Трампа". Он уверен, что все они были "подставлены".

В Приморье грузовик отправили обсыпать песком место ДТП с автобусом, но он тоже попал в аварию

На трассе в Приморье, где рано утром произошло ДТП со школьным автобусом, случилась новая авария. В этот раз грузовик с песком чуть не снёс людей, которые собрались около места аварии.

Скончалась старшая сестра Дональда Трампа

Старшая сестра экс-президента США Дональда Трампа, федеральный судья в отставке Мэриэнн Трамп-Бэрри, скончалась у себя дома в Нью-Йорке на 87-м году жизни. Об этом сообщают американские СМИ.

Россиянам назвали мясо, которое можно есть при повышенном холестерине

Повышенный холестерин — не повод полностью отказываться от мясных продуктов. Побаловать себя животным белком позволит курятина, которая неспроста входит во многие диеты. Таким советом с NEWS.ru поделилась нутрициолог Ирина Писарева.

Трамп "победил" Байдена в колеблющихся штатах

Жители пяти из шести так называемых колеблющихся штатов поддерживают экс-президента США Дональда Трампа сильнее, чем действующего американского лидера Джо Байдена. Об этом стало известно благодаря опросу, результаты которого опубликовал журнал New York Times.

Трампа припугнули арестом из-за пренебрежительного поста о судебном клерке

Бывший президент США Дональд Трамп может оказаться под арестом, потому что нарушил постановление о неразглашении. Об этом политика предупредил судья Артур Энгорон, который вёл процесс о мошенничестве в отношении экс-главы Штатов, передаёт NBC News.

Врач напомнил россиянам о главных осенних аллергенах

Многие аллергики неспроста сталкиваются с обострением неприятных симптомов в осенний период. Это явление связано с появлением большого количества спор плесени и размножением пылевых клещей, предупредил врач-токсиколог Михаил Кутушов.

Трамп решил лично явиться на судебное заседание по делу о мошенничестве

Экс-президент США Дональд Трамп в понедельник, 2 октября, будет лично присутствовать на судебном слушании в Нью-Йорке по делу о мошенничестве, несмотря на то что его явка не является обязательной. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

В Чувашии десять любителей роллов попали в больницу после обеда в кафе "Сушистик"

В Чувашии десять человек госпитализированы после обеда в кафе "Сушистик". Об этом сообщила в пятницу, 15 сентября, пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Среди посетителей заведения, которым стало плохо, шестеро детей.

В США назначили дату рассмотрения дела Трампа о штурме Капитолия

Разбирательства по существу в рамках рассмотрения дела экс-президента США Дональда Трампа о штурме Капитолия начнутся 4 марта 2024 года. Такое решение огласила судья на очередных процедурных прениях сторон.

Трамп без энтузиазма высказался о звании первого президента США с тюремной фотографией

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп поделился впечатлениями после формального ареста в тюрьме в Джорджии. Особенно американского политика в процедуре потрясло фотографирование. Он назвал это ужасным опытом, а день своего ареста — печальным для всей страны.

Лучшее

Трамп обругал Европу за то, что она помогает Украине меньше, чем США

Американский миллиардер и политик Дональд Трамп обрушился с критикой на Европу за то, что она помогает Украине меньше, чем Штаты. Такой пост появился в его соцсети Truth Social. По подсчётам Трампа, Вашингтон выделил ВСУ на "100 миллиардов долларов" больше, чем вся Европа.

Cтало известно о тайной операции ЦРУ против Китая с участием Трампа

Бывший президент США Дональд Трамп, будучи хозяином Белого дома, инициировал кампанию Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в китайских соцсетях, нацеленную против властей КНР. Об этом сообщает Reuters.

"Ты уволен": Трамп призвал гнать "продажного" Байдена взашей

Джозефа Байдена необходимо уволить с поста президента США, так как его окружают фашисты, радикальные марксисты и коммунисты, которые бездарно растратили бюджет и спровоцировали рекордную для страны инфляцию. Такой призыв озвучил Дональд Трамп.

Орбан во Флориде обсудит с Трампом урегулирование украинского конфликта

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан совершит визит во Флориду для встречи с экс-президентом США Дональдом Трампом. Политики планируют обсудить способы мирного урегулирования конфликта на Украине, заявил министр иностранных дел европейского государства Петер Сийярто.

Фонд покойной певицы Шинейд О’Коннор призвал Трампа прекратить использовать её песни

Представители покойной ирландской певицы Шинейд О'Коннор потребовали от экс-лидера США Дональда Трампа прекратить использовать её композиции в ходе текущей избирательной кампании в США. Заявление лейбла Chrysalis Records и фонда, распоряжающегося наследием исполнительницы, приводит издание Variety.

На юге Приморья введён особый противопожарный режим

МЧС РФ усиливает группировку для тушения ландшафтных пожаров в Приморье. За минувшие выходные их площадь на территории Хасанского муниципального округа превысила 3000 га, было зафиксировано более 30 очагов возгорания, сообщает МЧС России.

Трамп обошёл Хейли на праймериз в Мичигане

Экс-президент США Дональд Трамп обошёл свою конкурентку, экс-постпреда при ООН Никки Хейли на партийном собрании (кокусах) в штате Мичиган. Результат Трампа составил почти 98% голосов, сообщает телеканал NBC.

Очередной штат не допустил Трампа до праймериз

Бывший американский лидер и кандидат в президенты США Дональд Трамп решением суда штата Иллинойс не допущен до первичных выборов (праймериз) Республиканской партии, избирательная комиссия должна исключить его из избирательных бюллетеней. Об этом сообщают американские СМИ.

Байден может не понимать, что всё ещё жив, считает Трамп

Президент США Джо Байден может не отдавать себе отчёт в том, что он ещё жив. Об этом заявил его предшественник Дональд Трамп на мероприятии национальной оружейной ассоциации в штате Пенсильвания, которое показывали кабельные сети страны.

НАТО предрекли мгновенную смерть в случае прихода Трампа к власти в США

Победа бывшего американского лидера Дональда Трампа в предстоящих президентских выборах подведёт черту под историей Североатлантического альянса. Такой сценарий допустил немецкий обозреватель Кай Кюстнер.

Актуальное

Байден выразил готовность участвовать в дебатах с Трампом

Президент Соединённых Штатов Джо Байден рассказал, что готов выйти на дебаты со своим наиболее вероятным оппонентом — бывшим американским лидером Дональдом Трампом. С соответствующим заявлением действующий глава Белого дома выступил в интервью американскому журналисту Говарду Стерну для радио Sirius XM.

Трампу может не хватить денег на адвокатов после судов в марте

Вновь претендующий на пост президента Соединённых Штатов миллиардер Дональд Трамп потратил на судебные издержки в марте текущего года 4,9 миллиона долларов. Как пишет Bloomberg со ссылкой на данные из отчётов о финансировании его предвыборной кампании, 45-й американский лидер теперь может столкнуться с нехваткой средств на адвокатов.

В Москве умер малыш из Бурятии после домашнего лечения парацетамолом

Организм доставленного в Москву двухлетнего ребёнка из Бурятии, которого родители пытались вылечить от ОРВИ ударной дозой парацетамола, не справился с осложнениями. Как передаёт в телеграм-канале Министерство здравоохранения Республики Бурятия, врачи сделали всё возможное, чтобы спасти его жизнь, однако малыш не выжил.

Хейли впервые победила Трампа на праймериз в США

Стало известно о первой победе на праймериз американских республиканцев бывшего постоянного представителя США при Организации Объединённых Наций Никки Хейли. Как передаёт The Washington Post, это событие произошло в округе Колумбия.

Россиянин Умар Нурмагомедов одержал пятую победу в UFC

На турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Vegas 87 в Лас-Вегасе состоялся поединок между российским бойцом смешанного стиля Умаром Нурмагомедовым и казахстанцем Бекзатом Алмаханом. Встреча завершилась победой россиянина.

Лимитированную линейку золотых кроссовок Трампа раскупили за несколько часов

В Филадельфии 17 февраля на выставке кроссовок Sneaker Con была представлена лимитированная линейка золотых кроссовок от экс-президента США Дональда Трампа. Её раскупили по предзаказу через несколько часов после презентации. Об этом сообщил портал Axios.