Новости


Российских чемпионов-тяжелоатлетов дисквалифицировали за допинг в пробах 10-летней давности

Международное агентство допинг-тестирования (ITA) дисквалифицировало шестерых российских тяжелоатлетов за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР).

Валиева сможет продолжить выступление на Олимпиаде, несмотря на положительный допинг-тест

15 февраля Валиева должна выйти на лёд в рамках короткой программы фигуристок-одиночниц. Она опротестовала решение о своём отстранении, после чего РУСАДА разрешило ей соревноваться.

Диетолог Бауэрман назвала пять напитков для сжигания опасного висцерального жира на животе

При этом специалист призвала учитывать, с чем потребляются напитки, ведь в таком случае на вес будет влиять еда. Также она уточнила, что напитков, которые снижали бы уровень сахара в крови, нет.

Дмитрий Васильев сравнил использование допинга с распространением наркотиков

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал принятый сенатом США «закон Родченкова». По его словам, любое государство должно узаконить такие жесткие требования к людям, использующим допинг.

Губерниев заявил, что обвинения к российским биатлонистам предъявил Венский департамент по противодействию коррупции

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что обвинения к российским биатлонистам предъявил Венский департамент по противодействию коррупции. Об этом Губерниев рассказал на своей странице в Instagram.

Лучшее

Лучшую российскую тяжелоатлетку лишили трёх титулов чемпионки мира

Все результаты российской тяжелоатлетки Татьяны Кашириной с 2013-го по 2017 год аннулированы, спортсменка лишена трёх золотых медалей чемпионатов мира из-за нарушения антидопинговых правил. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), пишет Inside The Games со ссылкой на пресс-службу арбитража.

В допинг-пробе волейболиста Бутько нашли то же вещество, что и у Валиевой

В допинг-пробе олимпийского чемпиона по волейболу Александра Бутько обнаружили триметазидин (препарат, нормализующий энергетический метаболизм клеток). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Актуальное

CAS отменил оправдательные приговоры и дисквалифицировал двух спортсменов из РФ

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) признал российских бобслеиста Юрия Селихова и легкоатлета Дениса Огаркова виновными в нарушении антидопинговых правил. Таким образом было отменено решение Дисциплинарного антидопингового комитета (ДАК) Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

ITF дисквалифицировала российских теннисистов Михайлюка и Мишину за допинг

Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала россиян Ивана Михайлюка и Дарью Мишину за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Легкоатлет Литвинов признался в употреблении допинга перед Олимпиадой, на которую не поехал

Бронзовый призёр чемпионата Европы 2014 года в метании молота российский легкоатлет Сергей Литвинов признался, что принимал допинг в ходе подготовки к Олимпиаде-2012 в Лондоне, на которую в итоге не поехал. Об этом спортсмен написал в соцсетях.

"Это в прошлом": Инстасамка отказалась от мата в песнях и дерзких выходок ради концертов в РФ

Исполнительница Дарья Зотеева, известная как Инстасамка, обратилась к главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной и пообещала на ближайших концертах в России обойтись без мата и "фирменных выходок". Об этом она заявила в телеграм-канале.

Представитель МОК Адамс переадресовал в WADA вопрос о задержке обработки пробы Валиевой

Допинг-тест 15-летней российской фигуристки показал положительный результат на запрещённый препарат триметазидин. Пока она продолжает соревноваться на Олимпиаде в Пекине, но всё ещё может измениться.